Перейти к публикации

Умер ребенок по вине врачей


Мари

Рекомендованные сообщения

 

Давно занимались? Помоему внесены некие изменения в закон где даже если ребенок родился

не живым, положен мат.капитал. Могу ошибаться

только недавно читала про это - для капитала нужно свидетельство о рождении, а его мертворожденным детям не выдают, только рожденным живыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно занимались? Помоему внесены некие изменения в закон где даже если ребенок родился

не живым, положен мат.капитал. Могу ошибаться

только недавно читала про это - для капитала нужно свидетельство о рождении, а его мертворожденным детям не выдают, только рожденным живыми.

ага, только был один случай(читала когда-то), женщина первого ребенка родила(то-ли мертвым, то ли он умер на след день), потом второго родила здорового, пошла в пенсионный ей отказали как раз на основании, что у нее свидетельство о рождении одного ребенка и не важно что фактически она родила двух. В итоге она пошла в суд и выиграла дело(правда это вроде первый случай, когда подобные дела были выиграны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, раньше была формулировка роды, те давали за вторые роды ( а может я в первые роды тройню родила, а сертификат не положен), поэтому заменили на детей... Но это уже в другой темке надо обсуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно занимались? Помоему внесены некие изменения в закон где даже если ребенок родился

не живым, положен мат.капитал. Могу ошибаться

только недавно читала про это - для капитала нужно свидетельство о рождении, а его мертворожденным детям не выдают, только рожденным живыми.

при выдаче свидетельства о смерти основной документ (свидетельство о рождении/паспорт) забирают.

с этой точки зрения не важно, родился ребенок мертвым или живым и умер через несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выдаче свидетельства о смерти основной документ (свидетельство о рождении/паспорт) забирают.

с этой точки зрения не важно, родился ребенок мертвым или живым и умер через несколько часов.

если родился живым и умер, то выдают свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, если родился мертвым выдают только справку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выдаче свидетельства о смерти основной документ (свидетельство о рождении/паспорт) забирают.

с этой точки зрения не важно, родился ребенок мертвым или живым и умер через несколько часов.

если родился живым и умер, то выдают свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, если родился мертвым выдают только справку.

Если только ребенок прожил больше недели. Тогда да, дают и о рождении и о смерти. Если ребенок умер в течении недели первой, то только справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только ребенок прожил больше недели. Тогда да, дают и о рождении и о смерти. Если ребенок умер в течении недели первой, то только справку.

Нет. Не так это

Опять же привязываю это к мк, на примере все тех же знакомых моих.

Вот тут писала про их беду http://kids60.ru/index.php?showtopic=39836&view=findpost&p=874927

Им мк дали, ребенок недоношенный сутки всего отжил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое у вас ужасное обсуждение((( господи, вот бы эта тема никогда не поднималась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж точно, Маш. :897451: На фоне такого горя кто-то способен озаботиться проблемой маткапитала. Вот это сила духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое у вас ужасное обсуждение((( господи, вот бы эта тема никогда не поднималась...

Маш, это не именно про мк. А про юридическую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Аж читать страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...