Перейти к публикации

Умер ребенок по вине врачей


Мари

Рекомендованные сообщения

Да, врачами остаются самые стойкие. Конечно, если каждую смерть мамы или младенца пропускать через себя, то надолго не хватит нервов. Но человеком нужно оставаться в любом случае. Я когда спросила врача какие мне можно успокоительные препараты попить, то она так спокойно " А что у тебя такого случилось? " Да ничего особенного, конечно, всего лишь долгожданного малыша потеряла - фигня! :mad: Девочки в палате тоже подофигели от такого отношения. Про младший персонал вообще говорить нечего, часто мнят себя царицами, не меньше... Уже много раз про медсестру писала, которая не отрываясь от сериала " Иди в палату, жди утра, у тебя выкидыш начался."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, врачами остаются самые стойкие. Конечно, если каждую смерть мамы или младенца пропускать через себя, то надолго не хватит нервов. Но человеком нужно оставаться в любом случае. Я когда спросила врача какие мне можно успокоительные препараты попить, то она так спокойно " А что у тебя такого случилось? " Да ничего особенного, конечно, всего лишь долгожданного малыша потеряла - фигня! :mad: Девочки в палате тоже подофигели от такого отношения. Про младший персонал вообще говорить нечего, часто мнят себя царицами, не меньше... Уже много раз про медсестру писала, которая не отрываясь от сериала " Иди в палату, жди утра, у тебя выкидыш начался."

ужас какой "жди утра..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много раз про медсестру писала, которая не отрываясь от сериала " Иди в палату, жди утра, у тебя выкидыш начался."

какой ужас :o таких врачей-медсестер надо квалификации лишать или что там у них! я сама правда с санитаркой рожала, видите ли акушерке в ПИК нужно было(дело перед н.г. было),а у второй еда-дела-телевизор. вот со мной баба Тоня и сидела , дай Бог ей здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про грех аборта не буду заводить разговор, но вообще то......
и не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как тут мне сказали: слова "если вы ничего не сделаете, то я буду звонить в прокуратуру(ну или в минздрав)" ни одного врача еще не оставила равнодушной...

Девочки это наше здоровье и наши детки и все это нужно только нам. Врачи разные попадаются и с хорошей квалификацией и не очень(к сожалению) и отношение у них к пациентам тоже разное, так что все зависит только от нас, будем ли мы позволять с нами по-хамски обращаться и посылать домой/в палату или же начнем ставить их на место и требовать оказать нам помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, врачами остаются самые стойкие. Конечно, если каждую смерть мамы или младенца пропускать через себя, то надолго не хватит нервов. Но человеком нужно оставаться в любом случае. Я когда спросила врача какие мне можно успокоительные препараты попить, то она так спокойно " А что у тебя такого случилось? " Да ничего особенного, конечно, всего лишь долгожданного малыша потеряла - фигня! :mad: Девочки в палате тоже подофигели от такого отношения. Про младший персонал вообще говорить нечего, часто мнят себя царицами, не меньше... Уже много раз про медсестру писала, которая не отрываясь от сериала " Иди в палату, жди утра, у тебя выкидыш начался."

ужас какой "жди утра..."

У меня после первого выкидыша страх перед креслом на всю жизнь остался...до сих пор лишний раз к гинекологу не иду(после 3-х родов до сих пор не была...) Когда тебе 20 лет, и у тебя страх и паника от потери желанного ребенка...ты просишь наркоз (а в то время это была платная услуга)не от страха перед болью, а чтобы не слышать, как гибнет твой малыш, , а в ответ "вот еще, буду я из-за такой мелочи анестезиолога так поздно дергать" (а было около 20,00), потом, когда все закончилось,она продолжила "а хочешь посмотреть, кто там был - мальчик или девочка"...после этих слов я потеряла сознание прямо на кресле...потом мужа в 9 вечера ко мне в палату провели со словами "сделай с ней что нибудь, а то она всю плату своей истерикой до выкидыша доведет"...это вместо того, чтобы уколоть мне что нибудь успокоительное...Самое интересное, смена вся была как на подбор, "скотская"...потом так обидно было и простить себя не могла, что можно было сохранить...а я поверила врачу...

После такого отношения очень трудно сохранить хорошее мнение о всех врачах...и когда нужно было сохранять дочку старшую, на свой страх и риск писала отказ, пила таблетки и потом лежала уже в патологии на дневном, но в городскую гинекологию больше не пошла...хотя были там и хорошие врачи и медсестрички...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она продолжила "а хочешь посмотреть, кто там был - мальчик или девочка"...

Я прочитала и забыла выдохнуть. Как от удара. Представила Ваши эмоции в тот момент и стало больно-больно. Сочувствую, что Вам пришлось через это пройти.

 

А была у меня коллега. Коллега, как коллега. Сильно не дружили, но и не конфликтовали. Нейтрально общались, хотя в женском коллективе трепались обо всем, ну не сидеть же вчетвером весь день молча. И разговорились как-то на пикантные темы: "у меня два аборта перед дочкой были, тоже девочки врач сказала. Но я не готова была стать тогда мамой". У меня до сих пор вопрос: ладно в 18 лет дура, рука поднялась, сейчас-то за 30, как язык поворачивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала свою историю. Я хоть и в истерическом состоянии была и еле ходила уже, стала названивать всем кому можно и нельзя. Мужу, гинекологу, маме, папе. Пофиг что ночь. Муж дозвонился до кого то и сбежались все, врачи, анестезиологи. смутно всё помню. но народу много было. Вежливо так причитали " Не надо было жаловаться, мы бы и так пришли" Только вот не шёл никто, часа 3 я просила и звала. А может можно было бы спасти? И до утра бы никто не пришел. Вкололи какой то хороший наркоз. я пришла в себя уже когда в палату везли. Говорили, что я под наркозом дралась с ними и материла на чем свет стоит. Не удивительно :mad: Ну а на следующий день ещё один супер-бонус к депрессии, к нам в палату абортницу кладут :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она продолжила "а хочешь посмотреть, кто там был - мальчик или девочка"...

Я прочитала и забыла выдохнуть. Как от удара. Представила Ваши эмоции в тот момент и стало больно-больно. Сочувствую, что Вам пришлось через это пройти.

было давно, но не забывается такое никогда...нам с мужем имя нравилось Анастасия, хотели так дочку назвать...так и не смогли этим именем ни старшую ни младшую назвать...

А была у меня коллега. Коллега, как коллега. Сильно не дружили, но и не конфликтовали. Нейтрально общались, хотя в женском коллективе трепались обо всем, ну не сидеть же вчетвером весь день молча. И разговорились как-то на пикантные темы: "у меня два аборта перед дочкой были, тоже девочки врач сказала. Но я не готова была стать тогда мамой". У меня до сих пор вопрос: ладно в 18 лет дура, рука поднялась, сейчас-то за 30, как язык поворачивается?

а уменя подруга близкая с таким отношением...и меня все уговаривала с сыном это сделать, до сих пор слова в ушах звенят "нефиг нищету плодить"...я долго с ней не общалась после этих слов...а сейчас она 3 родила, желанного и долгожданного, после нескольких выкидышей, и фраза проскочила, что очень жалеет о сделанных абортах...

:mad: Ну а на следующий день ещё один супер-бонус к депрессии, к нам в палату абортницу кладут :girl_sigh:

о да...это жестоко..со мной тоже тогда лежала и не одна...так обидно - у меня выкидыш, у соседки замершая...еще одна в пятый раз пытается сохранить...а тут идут конвейером...ревели всей палатой, что так несправедливо в жизни - одни хотят и не могут сохранить, а другие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! Девочки, что же вам пришлось пережить! Про ужасы городской я уже давно наслышана. Когда у меня угроза выкидыша замаячила на совсем начальных сроках, меня Козикова не стала в городскую отправлять. Так и сказала: там ты точно никого не сохранишь. Отправила на дневной в патологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было немного не так,и срок не большой, 16 недель.Начало кровить,пошла к врачу,та говорит выкидыш и надо идти чистить.Сделали УЗИ.Вообще оказалось,что плодное яйцо пустое...Я конечно переживала и не могла понять,как так пустое,если недавно был малыш.Когда меня вычистили,врач сказал что был эмбрион,почему вам сказали,что его НЕТ!!!И выкидыш только начался,можно было избежать.Но я то не зналаааа.Была в шоке вообще.Долго не могла прийти в себя...Мать поддержала,сказала ну слава богу,а то вы из-за того чтобы получить землю,решили родить третьего.Я только отшла от наркоза и рылала на взрыд от таких слов!!!Взятых с неба.

По ночам мне снился малыш постоянно.И все мне казалрсь что где-то плачет махонький комочек и что я найду малыша и заберу его себе...

Простите девочки,плачу не могу.Вспомнилось все опять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои воспоминания о городской гинекологии, напротив, более светлые, чем первые роды в нашем ППЦ :mad: Всем девочкам, которые со мной лежали (я после родов, они на сохранении) всё сохранили, так сказать, выходили всех. одна только с ЗБ была.. Врач Татьяна Гаджиевна. Дай ей БОг всего хорошего! жизнь мне спасла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...