Перейти к публикации

Детские кресла

какие у вас? что написано в ПДД

margaritka

Рекомендованные сообщения

А мне жалко такого маленького в это автокресло, ему же там неудобно будет. Я не знаю, конечно, ну не руках, так в люльке от коляске или в переноске, может перевозить. Я вот и думаю, как удобнее для малыша будет? Неужели с самого рождения кладут в автокресло?

Автокресло-то в машине будет, не штрафанут, я уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко такого маленького в это автокресло, ему же там неудобно будет. Я не знаю, конечно, ну не руках, так в люльке от коляске или в переноске, может. Я вот и думаю, как удобнее для малыша будет? Неужели с самого рождения кладут в автокресло?

Я клала, с позвоночником все отлично. Посмотрите краш-тесты, волосы дыбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то кладет

Мое мнение или на руках или в люльке или в переноске

Мне было жалко ребенка и казалось это очень не удобно.

Если б знала или кто подсказал до родов, не стал б покупать.

Следующему ребенку покупать не стану это 100%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент, помимо безопасности. Малыш может привыкнуть ездить на ручках, потом его очень сложно приучить ездить в кресле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресло надо брать по возрасту. Самое первое 0-13. Оно до года где-то. На руках такую малипусю... с нашими-то дорогами и водятлами? :o

 

А я вот Маш не понимаю как такого например месячного или 2х месячного класть в эту автолюльку, у них там вся спина изогнута. Это мое мнение. И не до года они совсем. Артем маленький у меня и весит мало и в 5 месяцев и тем более в комбезе ну никак не могла его туда засунуть. Ноги торчат и все такое

Тань, так ты думаешь эти кресла дураки что ли разрабатывали? Там специально такой изгиб. чтобы было наиболее физиологично и безопасно!

Каждый сам выбирает, но у меня до сих пор стоит перед глазами фотография из "Жести" с прошлого лета. Там машина столкнулась с фурой. Не сильно-то и помялась. Родители выжили, даже не сильно пострадали. А сзади ехал малыш непристегнутый. Фото - мама стоит на коленях на дороге, а спасатели пытаются малыша спасти. Умер ребенок((( Это страшно. Из-за собственной халатности и "авось прокатит" - потерять малыша.

 

з.ы. сейчас вообще что-то страшное на дорогах творится. Даже муж мой, который ездит один и ничего не боится, собирается покупать регистратор. Потому что надоели ему всякие быдла. Страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, не хочу пугать, ну сами-то подумайте, при лобовом из рук ваша кроха вылетит в стекло и очнуться не успеете. Тьфу-тьфу, это я чисто теоретически. Да и когда на ручках держите, что, доску под спину ребенку подкладываете, чтобы ровная была? Изгиб в кресле 0+ расчитан на то, что там кроха лежать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент, помимо безопасности. Малыш может привыкнуть ездить на ручках, потом его очень сложно приучить ездить в кресле.

 

До 5 месяцев отъездили на руках и с 5 отлично ездим в кресле от 0-18

Ему даже интереснее стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент, помимо безопасности. Малыш может привыкнуть ездить на ручках, потом его очень сложно приучить ездить в кресле.

 

До 5 месяцев отъездили на руках и с 5 отлично ездим в кресле от 0-18

Ему даже интереснее стало

Вы скорее исключение, чаще наоборот (у многих моих знакомых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш при чем тут дураки? Я такого не сказала!!!

Я лишь выразило свое мнение, что считаю это кресло не удобным!!!

Можно пристягнуть люльку от коляски так же ремнями.

 

И каждая мама решает сама, что лучше для ее ребенка! Кто то возит и кладет в люльку, кто то нет как я. Вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня у меня вообще, можно сказать, в кресле выросла) мы ее укачивали в нем дома. Все в порядке с позвоночникам. Ортопед, хирург пройден :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже купила :) именно для самых маленьких, потому что там таким маленьким удобно, а потом можно до 18 кг взять (в таком старшая ездит, до полугода оно неудобно на мой взгляд. Причем тут штрафы, у нас дороги такие, что даже без аварий (тьфу, тьфу) можно ребенку мозги встряхнуть. Я иногда брала свою на ручки, когда не было возможности в кресло посадить, ехала вся в напряжении, это и ребенка держать и самой держаться, удобства мало, а уж на длительные поездки тем более

Лучше я сэкономлю на шмотках, коляску попроще куплю, но на кресло денег выделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто, кого спрашиваю (знакомых), мало кто с рождения в автокресле перевозил. Безопасность, конечно, важна! Вот и интересуюсь у опытных мамочек :)

Вопрос еще какое брать кресло: 0-13, 0-18, 0-25 ? :girl_sigh: Я сама склоняюсь больше к варианту 0-18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...