Перейти к публикации

Детские кресла

какие у вас? что написано в ПДД

margaritka

Рекомендованные сообщения

Маш, у нас у Златы кресло Грако, точно не вспомню какое, покупали в ЗМ, но 15-25, хотя она весит сейчас 11,5 кг в одежде. Сын 21 кг. в него уже не помещается почему-то...

а Злата в кресле как пристегивается? там свои ремни или уже шатным ремнем ребенок фиксируется? Просто я смотрю на кресла 15-36 кг - так понимаю, у них своих ремней нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже думала прикупить от 15 кг, но решила что хватит нам до следующего года нашего до 18 кг. Мне оно нравиться тем, что на базе стоит, не ремнями крепиться. Еще и упор в пол, думаю безопасное. У меня Maxi cosi perl на базе family fix

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, есть кресла категории 9-25-36. Там сначала кресло пристегивается штатным ремнем, а ребенок в кресле, соответственно, ремнем от кресла. Это до 25. Потом ребенок вместе с креслом пристегивается штатным ремнем. Может не очень понятно объяснила. У нас такое кресло. Ездим с года. Сейчас Оле 5. Прекрасно помещается в позиции до 25 (правда она мелкая совсем и весит 17 кг). Кресло при этом раскладывается (точнее сказать меняет угол наклона), т.е. в нем ребенок нормально спит. Ссылку дать не могу, давно это было. Помню, что оно какое-то израильское. Покупали в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, есть кресла категории 9-25-36. Помню, что оно какое-то израильское. Покупали в Питере.

поняла что за кресла - это вроде 1-2-3 категория. Хочу именно Ромер. И универсальное не хочу(( С другой стороны, наверное, кресла 9-18 кг хватит нам на годик? А там заказать следующее (15-36 кг), а это передать маленькой по наследству :girl_sigh:

Всё, не могу - мозг кипит(( а еще и комбез мелкой надо выбрать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, так и есть категория 1-2-3 (в кг 9-25-36). Правда, на мой взгляд, для 36 оно маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера заказала кресло с этого сайта, выбирала между Romer и MaxiCozi.Первое у нас было Romer,а теперь решила MaxiCozi tobi купить.В категории 9-18 без изофикса считаются самыми безопасными MaxiCozi tobi и Romer King Plus.можно здесь почитать подробно http://avtokresel.net/avtokresla-romer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Саши такое, я им оооочень довольна! http://www.maxis-babywelt.de/de/product/10396/22/9740/28860/autositze/cybex/solution-x-fix/cybex-solution-x-fix-sportoptik-pure-black-black-2013.html

оно прикрепляется к машине системой изофикс, это дополнительное крепление кресла к самой машине. но не во всех машинах такое есть. ты посмотри у себя, если есть, то будет где-то в автомобильном чехле бирочка торчать ISOFIX. если такой нет, значит не переплачивай, кресло с приставкой fix тебе не нужно.

ребенок пристегивается уже автомобильным ремнем.

 

а я хочу к зиме поменять Аркане кресло. от 9 кг, чтоб оно лежачим делалось. пока неспеша выбираю... но пока безрезультатно...

надо тоже почитать на сайтах отзывы

а макси-кози от 0 что-то меня разочаровывает. в плане удобства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а чем разочаровывает? У меня тоже было, очень удобное и безопасное. У тебя на базе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, оно не на базе. Жалею теперь что сразу не купила на базе. Мне важно было чтоб его переносить можно было. С Сашей у нас отлично было, он засыпал в машине, несли с креслом домой и он там спал дальше. С Аркашей не выходит так, он сразу просыпается ((( Поэтому смысла в этой переноске не вижу

А неудобно Аркаше сидеть в нем сейчас. Ему хочется сидя ехать, а сидя кресло не встает. Если ремешки подспустить, то небезопасно получается его вести. Вот и боремся между комфортом и безопасностью.

Хочу хорошее кресло от 9 кг на платформе, чтоб безопасно сидеть и лежать мог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ясно, оно когда на базе у него как раз два положения получается, удобно, мы до 9 месяцев в нем отъездили. Я вообще не представляю как ремнями пристегивать, но мне кажется неудобно это. На базу поставил, зелененьким загорелось, значит правильно, отстегнуть тоже на кнопку нажал и готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ясно, оно когда на базе у него как раз два положения получается, удобно, мы до 9 месяцев в нем отъездили. Я вообще не представляю как ремнями пристегивать, но мне кажется неудобно это. На базу поставил, зелененьким загорелось, значит правильно, отстегнуть тоже на кнопку нажал и готово.

а какое у вас было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а Злата в кресле как пристегивается? там свои ремни или уже шатным ремнем ребенок фиксируется? Просто я смотрю на кресла 15-36 кг - так понимаю, у них своих ремней нет?

Да, там ремни в самом кресле, ими и пристегивается. Тоже есть полулежачие положение и изофикс. А старший уже полгода где-то пристегивается Фестом , нам 2 кресла ставить/снимать накладно в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...