Перейти к публикации

Детские кресла

какие у вас? что написано в ПДД

margaritka

Рекомендованные сообщения

Девочки, я прекрасно понимаю, что ребенка необходимо возить в машине только в автокресле. Но все детки разные. Моя извивалась и кричала так, что можно было в аварию попасть. И что я только не пробывала и планшет и телефон и игрушки и уговоры и разговоры. Но все безрезультатно. Поэтому пришлось обходиться только накладкой на ремешок. Но, чтобы ребенку было максимально безопасно, я всегда сижу рядом и сдвигаем вперед переднее сиденье, чтобы в случае чп малышка не ударилась об него. Понимаю, что все это неправильно, но по другому, к сожалению, никак не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомой тоже в 3 года ребенок орал в кресле так, что уши закладывало. Один раз она его всетаки отстегнула, за 3 км от дома и как раз ГАИ ее тормознуло. Проверка документов, а тут и мелкий без кресла(оно отдельно, малыш отдельно)

Ей естественно замечание, а она им предложила посадить его самим в кресло, ну и ребенку, мол, видишь дядя ругаеься , надо обязательно в кресле сидеть ну и давай его усаживать. Что началось, не передать, но милиционер Марину быстренько отпустил и еще даже посочуствовал. Но..

Это было, когда кресла только ввели в обязаловку. До этого мелкий и не знал о нем. Прошел год и ребенок без кресла в машину не садился. Приучила она его все-таки

А мои дети с рождения в креслах, никаких проблем. Так что дети разные, но и родители должны уметь детками управлять в интересах последних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прекрасно понимаю, что ребенка необходимо возить в машине только в автокресле. Но все детки разные. Моя извивалась и кричала так, что можно было в аварию попасть. И что я только не пробывала и планшет и телефон и игрушки и уговоры и разговоры. Но все безрезультатно. Поэтому пришлось обходиться только накладкой на ремешок. Но, чтобы ребенку было максимально безопасно, я всегда сижу рядом и сдвигаем вперед переднее сиденье, чтобы в случае чп малышка не ударилась об него. Понимаю, что все это неправильно, но по другому, к сожалению, никак не получается.

Накладка на ремень не спасет четырехлетнего ребенка в случае чего. И это проблема не ребенка, что он не хочет сидеть, а мамы, что она с детства не приучила к креслу.

У меня тоже ребенка, когда была маленькая совсем и орала в кресле, и всякое (ездим с рождения и много). Привыкла и все. Но у нас в семье это закон - ребенок ездит только в кресле.

Вы правильно пишете - все дети разные. Но у них одно общее - они живые и здоровые. И наше дело, обеспечить, чтобы они такими и остались.

В 4 года ребенок способен понять, что отнего хотят. Более того, они в этом возрасте прекрасные манипуляторы. Он прекрасно понимает, в вашем случае, что мама смирится и он поедет так. А если до него дойдет, что никто никуда не поедет, пока он не будет в кресле, то и крики прекратятся.

Пишу жестко, но я абсолютно категорична в этом вопросе. В жизни и так много опасностей и случайностей. Давайте не будем собственными руками добавлять их еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, свою голову на чужие плечи не поставишь.

Леночек, посмотрите краш-тесты. Просто посмотрите. Если после этого установка "главное, что ребенок не орал" будет важнее, чем "я делаю все, чтобы защитить жизнь моего ребенка", то не читайте вы эти обсуждения, как лучше перевозить дитя

Голос разума либо есть, либо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос разума либо есть, либо нет.

Ага, но в Европу-то хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос разума либо есть, либо нет.

Ага, но в Европу-то хочется.

В Европах, кстати, когда берешь в прокат машину, одновременно обязательно берешь кресло, если собираешься перевозить ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы на нас не обижайтесь, что резко так. И это не именно к вам относится, а ко всем, кто не возит детей в креслах. Таких пока в нашем обществе не мало, к к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на нас не обижайтесь, что резко так. И это не именно к вам относится, а ко всем, кто не возит детей в креслах. Таких пока в нашем обществе не мало, к к сожалению

А чё это не обижайтесь? Пусть обидится! Получается безопасность ребенка менее важна, чем то, что в Европу не пустят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько всего сказано... Причем здесь жизнь ребенка и то что не пустят в Европу. Для меня как и для любой нормальной матери жизнь и здоровье ребенка - самое главное. И кучу краш- тестов я пересмотрела. Но поверьте когда ребенок кричит и изводит себя так , что задыхаться начинает от собственного крика- идешь на поводу и начинаешь искать альтернативные варианты. И не потому что так спокойней для меня, я лишь потому, чтобы не травмировать психику ребенка. Согласна, что в свое время мне не хватило жескости, чтобы приучить ребенка к автокреслу, но так уж вышло. Она и в коляске сидячей практически не ездила- орала, извивалась. Тоже пыталась отвлекать и игрушки вешала и маленький мешочек с печеньем, чтобы чем то занять- безрезультатно. Приходилось брать на руки, а то даже прохожие оглядывались. Так , что не судите, пожалуйста, не зная всей ситуации. Я бы никогда не заменила ребенку автокресло, на ремешок с удерживающим устройством не будь на это везких обстоятельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про безопасность тоже интересно пишите,если ребенок не приучился к креслу с самого детства,и не надо теперь осуждать мало ли что,теперь то что махать кулаками,дело то в другом,пусть даже манипулирует итд,что есть уже то есть,с логики безопасности,ведь лучше пусть ребенок с фестом сидит спокойно пристегнутый и не орущий чем орущий в кресле,отвлекая маму,водителя от дороги,тоже ведь опасность,может и поболее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, молчу. Каждый сам решает, насколько ему дорог ребенок.

Еще раз повторю Орущий двух - трехмесячный ребенок(а у меня это было, да еще как) - это одно. Четырехлетний - совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, молчу. Каждый сам решает, насколько ему дорог ребенок.

Еще раз повторю Орущий двух - трехмесячный ребенок(а у меня это было, да еще как) - это одно. Четырехлетний - совсем другое.

Ну так все равно уже отвлекает крик, водителя?не согласна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...