Перейти к публикации

Детские кресла

какие у вас? что написано в ПДД

margaritka

Рекомендованные сообщения

Как Кирочка перенесла путешествие, она ведь совсем крошка была? И Вы как, на один день мотались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нам машина верещать начинает, если не пристегнешься)

Когда мы купили первую машину с подушками безопасности, прочитали, что при не пристегнутом ремне срабатывающие подушки вылетают с нарушением траектории и могут серьезный вред нанести, вплоть до летального исхода. Рука сама теперь к ремню тянется :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solana, про неправильное пристегивание можно поподробней?) само кресло неправильно пристегивали? У нас ремня вроде не хватает,чтобы все правильно пристегнуть, но там кажется по разному можно, я в этом вопросе мужу доверилась.

нам бы тоже надо новое кресло, а то в 0-13 мы уже не влезаем, да и вес уже больше чуть-чуть, но мы сейчас пока и не ездим никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам вчера в магазине сказали ,что это автокресло оч неудобно для зимы.ребенка в комбинезоне в нем не пристегнуть.кто что скажет по этому поводу ?покупать все равно надо ,а как тогда ездить зимой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое это? О-13? Мы родились в декабре, кресло сменили в сентябре на сл.группу. разумеется зимой не голышом ездили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша а что у вас за коляска ?такая яркая и красивая:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам вчера в магазине сказали ,что это автокресло оч неудобно для зимы.ребенка в комбинезоне в нем не пристегнуть.кто что скажет по этому поводу ?покупать все равно надо ,а как тогда ездить зимой ?

есть же комбезы для кресел, они с отверстием :)

для примеру: http://www.dreamsbaby.ru/kombinezon-demisezonnyy-s-prorezyami-dlya-avtokresla-bordo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Кирочка перенесла путешествие, она ведь совсем крошка была? И Вы как, на один день мотались?

Кирочка молодец у нас, Мы покушали и поехали, так она уснула и всю дорогу спала, проснулась только когда уже в Витебск въехали))) так остановились опять покушали, подгузник в машине поменяли и пошли гулять, а она дальше спать :-) ну вот так на прогулке если проснется то кормила. Ну и перед дорогой домой памперс поменяли, покушали и поехали. Опять же всю дорогу спокойно проспала, проснулась только когда уже к дому подъезжали. Выехали мы в 11 дня, приехали обратно уже в 1 ночи. Вообще она в машине очень хорошо засыпает и спит.

 

Solana, про неправильное пристегивание можно поподробней?) само кресло неправильно пристегивали? У нас ремня вроде не хватает,чтобы все правильно пристегнуть, но там кажется по разному можно, я в этом вопросе мужу доверилась.

нам бы тоже надо новое кресло, а то в 0-13 мы уже не влезаем, да и вес уже больше чуть-чуть, но мы сейчас пока и не ездим никуда.

Да, неправильно пристегивал кресло ремнями. Путал местами ремни для плеч и пояса. вот видео как кресло(0-13) неправильно пристегивается и что бывает при этом.

http://www.youtube.com/watch?v=johQptKUw_U

Даша а что у вас за коляска ?такая яркая и красивая:-)

Коляска у нас tako jamper x. Долго коляску выбирали и сначала то хотела я ее, потом начиталась отзывов и искали другу, потом опять отзывов начиталась и решили что нет все таки ее брать :-) потом стали в магазине катать разные коляски и сравнивать с ней. В итоге все таки купили, а расцветку папа у нас выбрал :-) по проходимости она супер, но тяжеловатая,поэтому когда лифт не работал гуляли с автокреслом. Правда был и опыт у меня, когда я довольная поставила на шасси люльку и пошла одна гулять))) спустилась я без проблем, а вот подниматься на 10 одной было ух, с учетом того что в корзине валялись два пакета из Тележки по 5 кг наверно каждый ))))) поэтому на 4 этаже я звонила мужу и просила срочно к нам приезжать и поднять нас домой. :lol: а теперь когда лифт включили так красота, гуляем проблем не зная :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взляд, чем меньше ребенок, тем легче путешествовать. Мы в 5 мес в питер ездили, отлично все было, всю дорогу спала. А сейчас уже вертится в машине, все надо потрогать, пищит, если не достать :crazy:

 

 

Правда был и опыт у меня, когда я довольная поставила на шасси люльку и пошла одна гулять))) спустилась я без проблем, а вот подниматься на 10 одной было ух, с учетом того что в корзине валялись два пакета из Тележки по 5 кг наверно каждый ))))) поэтому на 4 этаже я звонила мужу и просила срочно к нам приезжать и поднять нас домой. :lol: а теперь когда лифт включили так красота, гуляем проблем не зная :lol:

Даша. ну ты отважная ! Ты же ещё и после к/с ( если не путаю), такие тяжести на 10 этаж тащить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее дура, а не отважная, но спасибо.

Ну я ж не поднимала и несла коляску. Я по лестнице ее катила. Передние колеса приподнял, толкнул. И так до 4. А потом руки в мазолях были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам вчера в магазине сказали ,что это автокресло оч неудобно для зимы.ребенка в комбинезоне в нем не пристегнуть.кто что скажет по этому поводу ?покупать все равно надо ,а как тогда ездить зимой ?

что за магазин и какую они вам альтернативу предложили?

Надо заранее подумать, в каком комбезе вы будете зимой. Надя у меня всю зиму была в комбезе-мешке (без ножек) и без специльного отверстия для кресла. Там, действительно, преблематично пристегнуть.

Есть специальные комбезы-мешки с прорезью для ремня. Например, Хуппа:

fa67a81a6c48.jpg

Тане я уже купила "настоящий" комбез с ногами - и отлично в кресле 0-13 она ездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю как можно детей возить без кресел?!

Сколько вокруг случаев трагичных исходов когда малыш на ручках был или без кресла, неужели надо на своих ошибках учиться?!

У меня у каждого с рождения автокресло. Старший ездил не часто, одна машина была в семье - у папы, но и то, всегда в кресле. Да и без проблем он ехал. Младший часто со мной везде катается, автокресло люльку месяцев с 7 переносил плохо. Но я возила с собой арсенал развлекух и музыку включала и пела сама и что тока не делала, лишь бы не плакал. Но мысли не было вынуть с кресла. В Воронеж мы ехали, там скоростная трасса Дон, от 130км/ч и выше, малыш очень требовал вылезти, но я и грудь приспособилась давать на ходу, не вынимая с автокресла (муж за рулем). Старший с 2-х лет ездит нормально, главное чтоб развлечение было (ноут, планшет, телефон)

А в 4 года ребенок уже вполне взрослый чтобы понять объяснения взрослого о безопасности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...