Перейти к публикации

Детские кресла

какие у вас? что написано в ПДД

margaritka

Рекомендованные сообщения

Вы можете ребенка посадить на кресло пассажира (рядом с водителем) кресло должно быть такое, которое располагается по движению авто и нужно отключить подушку безопасности.

Автокресла группы 0 и 0+ крепятся против движения автомобиля и если такое кресло устанавливается на пассажирское переднее сиденье,то для безопасности малыша отключается подушка.Остальные кресла устанавливаются по ходу движения и подушку ,наоборот,не надо отключать.

Я вожу ребенка на переднем пассажирском сиденье и мне кажется это очень удобно.И печеньку можно дать,и соску быстренько всунуть,а если уснул,то можно разложить кресло и ребенок будет практически лежать.кресло такое:post-897-1274820794617.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень долго выбирали кресло...у нас в городе что-то ничего приличного не нашли...заказывали в Москве. Bebe Confort Iseos Neo + (0+/1 от 0 до 18 кг). Креслицем очень довольны, доча ездит нормально (правда, дальше Эстонии пока что не ездили, но эту дорогу в кресле переносит хорошо).

Вот такое у нас

fbeace538790.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете ребенка посадить на кресло пассажира (рядом с водителем) кресло должно быть такое, которое располагается по движению авто и нужно отключить подушку безопасности.

Автокресла группы 0 и 0+ крепятся против движения автомобиля и если такое кресло устанавливается на пассажирское переднее сиденье,то для безопасности малыша отключается подушка.Остальные кресла устанавливаются по ходу движения и подушку ,наоборот,не надо отключать.

Да! Это я чего то тупанула :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поспорила, автокресло для ребенка это обязательно? Имеется в виду не с точки зрения безопасности, а по правилам дорожного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без автокресла штрафуют

Вот и я про тоже. А в самих правилах что написано все-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

 

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

 

Получается, что автокресло обязательно только для переднего сидения, а сзади деть длжен быть просто престегнут, т.е. если дорос до ремней безопасности, то можно и без кресла :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно у кого в семье трое деток например, как ездить? Три кресла в машину не поместятся, и получается или микроавтобус покупать или все время штрафы ловить? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно у кого в семье трое деток например, как ездить? Три кресла в машину не поместятся, и получается или микроавтобус покупать или все время штрафы ловить? :girl_sigh:

на нашем заднем сидении и 3 поместятся. кресла по 45 см. у нас не самый широкий салон

а так конечно лучше машинка побольше..я себя чувствую несколько стесненно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению-в кресле и ребенку очень удобно,и маме полегче:)Просто помню когда Данику было 1,5 года кресла ещё не были в обязаловку,мы ехали в Пмтер и по приезду у меня руки отвисали по пятки,т.к. он в дороге на мне и поспал,и поплясал...в общем жуть!

У меня трое деток,правда старшая ездит без кресла:),но когда они садятся на заднее сидение все вместе,старшенькую зажимают...правда сейчас стало легче...младшая в кресле,а сынок на бустере...места побольше стало:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

без автокресла штрафуют

Реально еще ни разу не слышала чтобы кого-то оштрафовали у нас.

Мы когда только машину эту купили, кресла не было, остановили из-за того что номера были транзитные, я сзади сидела Даньку просто на руках держала, гаишник заглянул но даже вообще ничего не сказал..

Счас у нас кресло есть, но всякое бывает, то дедушки подвозят, с тетей пару раз ездили, что ж нам во все машины членов семьи кресла ставить? Или со своим везде ходить? Это ж нереально..

Бывает какой-то форсмажор и на такси приходится ехать, что, искать такси с креслом? Они есть вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...