Перейти к публикации

Небулайзер (Ингалятор)

Лечим деток, лечимся сами

Dzhuletta

Рекомендованные сообщения

вот картинка спейсера : http://img.nn.ru/gal...versal-niy-.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

572f275983660.jpg

 

Можно и без спейсера дышать баллончиком,но моя,вряд ли,правильно сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же врослые астматики,с небулайзерами что ли ходят? Вот я про себя и говорю,что нам уже 7 лет,можно уже и переходить на переносные баллончики,а дома есть компрессорный

Ну это когда взрослые. Мы болеем с год 10 месяцев. И из 3-х купленных комперессорных все три с недостатками попались. Мембранный появился лет с 3-х, включил, подышал 5 минут на переменке, выключил. Так что нам оказался удобен именно мембранный, свою стоимость за эти годы он отработал.

А про спейсер мне что-то никто не подсказал за столько лет. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-то пульмонолог давно говорит, но у меня всё руки не доходят купить. Я знаю, когда у нас приступы, вот и обходимся пока омроном нашим. Конечно, если у вас уже есть прибор такой, то тут и речи нет, а вот для нас в нём смысла не вижу-супердорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Девочки, собрались покупать небулайзер. Как поняла, лучше компрессорный, да? а они все для деток подходят, а то видела есть специальные детские, а обычные для детей-то можно? есть там маски на ребятенков? И вот еще вопрос, сомневаюсь, что будет даваться дышать, придется или уджерживать или как-то развлекать... а вот чтоб когда спал, какие можно использовать, есть у кого? а то какой-то открыла, отзывы почитала, а там наклонять нельзя больше 45град, а он как детский написан... шум, думаю, ему не сильно мешать будет(но хотелось бы потише), а вот наклонять чтоб эту дышалку можно было, есть у кого такой? посоветуйте...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собрались покупать небулайзер. Как поняла, лучше компрессорный, да? а они все для деток подходят, а то видела есть специальные детские, а обычные для детей-то можно? есть там маски на ребятенков? И вот еще вопрос, сомневаюсь, что будет даваться дышать, придется или уджерживать или как-то развлекать... а вот чтоб когда спал, какие можно использовать, есть у кого? а то какой-то открыла, отзывы почитала, а там наклонять нельзя больше 45град, а он как детский написан... шум, думаю, ему не сильно мешать будет(но хотелось бы потише), а вот наклонять чтоб эту дышалку можно было, есть у кого такой? посоветуйте...))

В горизонтальном положении органы по-иному работают, чем сидя, поэтому и не рекомендуется.

Развлекайте мультиками, книжками, телефоном…..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в горизонтальном положении ингалятор не работает, а органам-то все равно. Лежа можно только омроновскую мембранную модель использовать. Более того, он под наклоном 45 градусов, когда ребенок полулежа-полусидя даже лучше работает чем вертикально. У нас эффект был один что сидя, что полулежа, очень часто делала именно во сне, чтобы не терять время. Зачем ребенка напрягать, удерживать, мучиться всей семьей. Надел на спящего и порядок. Один минус у этой модели - дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я не согласна. Дышать лучше сидя, лучше бронхи и лёгкие кровью снабжаются...А после того, как подышишь, нужно побегать, попрыгать, постучать по спинке, перевернуть, чтобы мокрота отходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

не, мембранная дороговато для нас, так что поняла, будем сидя, если что... спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мембранная дороговато для нас, так что поняла, будем сидя, если что... спасибо))

мы с 4 месяцев делаем

даже не сидел еще))) себе на коленки, маску к носу и мультики

(маску на резинке не одевала, просто приставляла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...