Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения

у меня так было месяца в 2, потом нормализовалось все. Но мы искусственники были до месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может питается не равномерно. У меня тоже примерно так, забываю пить....когда начинаю больше пить и молоко приходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня в прошлом году в жару так было: пить забывала и молока прибывало мало. Питьевой режим, "гнездование" сделали свое дело. Вот уже почти год кормимся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а мне наоборот не сократить количество молока. Пью мяту+шалфей, прикладываемся мы в основном только на ночь и ночью, пью сейчас не много (хотя обычно привыкла воду пить, тяжело) Но молока, хоть продавай. Около месяца уже в таком режиме кормимся, а молоко днем все равно прибывает, так что к вечеру кирпич :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Спасибо за ответы, все передала, последит за питьем, может и правда, дело в этом) мне что-то это и в голову не пришло, вот сила коллективного разума)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а мне наоборот не сократить количество молока. Пью мяту+шалфей, прикладываемся мы в основном только на ночь и ночью, пью сейчас не много (хотя обычно привыкла воду пить, тяжело) Но молока, хоть продавай. Около месяца уже в таком режиме кормимся, а молоко днем все равно прибывает, так что к вечеру кирпич :(

и у нас так же, днем думаю об отлучении от ГВ, а вечером грудь уже лопнуть хочет, так я сама к ней лечу, чтобы приложить скорее :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а мне наоборот не сократить количество молока. Пью мяту+шалфей, прикладываемся мы в основном только на ночь и ночью, пью сейчас не много (хотя обычно привыкла воду пить, тяжело) Но молока, хоть продавай. Около месяца уже в таком режиме кормимся, а молоко днем все равно прибывает, так что к вечеру кирпич :(

и у нас так же, днем думаю об отлучении от ГВ, а вечером грудь уже лопнуть хочет, так я сама к ней лечу, чтобы приложить скорее :blink:

Девочки, в питье не нужно себя ограничивать. На количество молока влияют гормоны (количество пролактина), а не количество питья. Важно, чтобы не было дополнительной стимуляции, т.е. не нужно сцеживать грудь. Обычно организм мамы приспосабливается к потребностям ребенка и количество молока в груди месяцам к 2-3 нормализуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте как быть с ГВ? Ситуация... Грудь чередую каждое кормление, ребенок очень крупный родился, сейчас нам 1 мес и вес 5400!! Спим вместе, но ночью кушает 3 раза с промежутком 3-4 часа. Вопрос сначала по поводу ночи. Если ребенок пропускает одно ночное кормление? спит спокойно и спит, нужно ли мне вставать и сцеживать ту грудь которую он не скушал чтобы молока не уменьшалось? И надо ли его будить чтобы он поел в нужный час?

И еще вопрос по поводу дневной еды. Последнее время у нас часто колики и малыш кричит часами, прикладывае к груди - дохлый номер для успокоения. он отталкивает меня руками и рот убирает, короче в орущем состоянии грудь ему не успокоение а только дополнительное растройство. Так вот в таком состоянии он может не есть и пропускать свои кормления. Опять же вопрос мне надо сцеживать то что он не съел? Я пытаюсь ему пихать грудь которой в данный момент очередь до тех пор пока он ее не съест. Итог этих мучений - молока уменьшелось. ВИжу что сосет грудь и сосал бы еще но там уже не чего нет, даю сразу вторую а он уже не берет ее. Промежуток между кормлениями у нас 3 часа. Раньше он грудь отказываеться брать((( Просто отвораиватся и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Всё у вас, судя по прибавке, хорошо. Вот у вас и есть "кормление по требованию", как малыш захочет. Сегодня он захочет каждый час, а завтра пропустит - ничего страшного. Он сам себе режим наладит. А сцеживать не нужно, только если очень грудь болит, а то ещё больше молочка будет, а малыш ещё всё не может/не хочет съесть.

У меня Танюшка тоже, бывало, три часа перерыва делала, а по ночам с рождения по шесть часов без просыпу спала. Зато к 4 месяцам стала есть по ночам каждые два часа))). Мне кажется, это всё периодами происходит, сейчас ребеночек мал ещё, ему много не нужно.

А молока меньше не будет. Если он сегодня побольше у груди был ( даже пустой, как вам кажется) - завтра уже больше молока будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сомнение, разве грудь нужно каждое кормление менять? Я меняла через каждые два часа. То есть бывало одна грудь - два кормления, чтобы до заднего молока добрался.

Ни разу не сцеживалась. Если только до облегчения, когда долго не кормила.

А так мы в 1 месяц 5500 весили. Так что нормально у вас все. Кушайте на здоровье!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. На первых порах сколько бы не приложился менять грудь каждые 2-3 часа надо. А то заднее молоко не высасывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. На первых порах сколько бы не приложился менять грудь каждые 2-3 часа надо. А то заднее молоко не высасывается.

что то я не поняла, по поводу замены каждые 2 -3 часа. т.е если ребенок не поел из нужной груди в свой час, то не нужно ее (грудь) тянуть до следующего кормления а дать уже другую грудь ткт прошло 2-3 часа? так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...