Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения


Попробуйте немножко, дольку, посмотрите на реакцию, если на след день не будет, попробуйте еще побольше.

На ГВ можно все кушать, только по чуть-чуть и обязательно реакцию наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может тогда и мне кто нибудь подскажет. сына хорошо берет левую грудь.. а вот правую...пососет и начанает головой крутить. потом вроже опять поссет и снова крутит. и так все кормление. и как вообще понять что ему хватает молока. мне все время кажется что ему мало. хотя вроде ночью спит хорошо. днем можем и покапризничать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может тогда и мне кто нибудь подскажет. сына хорошо берет левую грудь.. а вот правую...пососет и начанает головой крутить. потом вроже опять поссет и снова крутит. и так все кормление. и как вообще понять что ему хватает молока. мне все время кажется что ему мало. хотя вроде ночью спит хорошо. днем можем и покапризничать

у вас лактация еще только устанавливается,поэтому не переживайте.Скорей всего,дело в том,что малышу "лениво" добывать заднее молоко)))Переднее легко высасывается,а заднее нужно стараться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Скажите пожалуйста, как часто лактационные кризы могут быть? У меня такое ощущение. что у меня постоянно разное количество молока - то хоть залейся, то съедает доченька до капли.... И ест она как-то часто - днем может через 1,5 часа поесть и через 3 часа, а ночью только 2 раза просыпается... Я думала, что это все временно и наладится скоро, но что-то не налаживается... Может делаю что-то не так? С первой вообще никаких проблем не было, кормила до 3х лет совершенно без всяких кризов)) Да, кормлю одну грудь в кормление, гуляю, ем, сплю вроде нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как часто лактационные кризы могут быть? У меня такое ощущение. что у меня постоянно разное количество молока - то хоть залейся, то съедает доченька до капли...

У меня - точно помню - колебания в молочности :) были в месяц, потом примерно в 3 месяца. После этого как-то все устаканилось.

Я бы не переживала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

У меня - точно помню - колебания в молочности :) были в месяц, потом примерно в 3 месяца. После этого как-то все устаканилось.

Я бы не переживала :)

 

Спасибо за ответ))) Вот сегодня и вчера все в порядке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, что за беда: температура под мышкой через день поднимается, т.е. день нормально, а на след.или ночью может подняться и до 38 -39, в локтевом сгибе всегда нормально, комков больших нет, только маленькие и немножко, но грудь иногда болит (когда температура) именно мышца, ткань грудная, что это? на мастит не похоже, кушаем хорошо, но и температур в течении 7 дней уже напрягает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен,я не консультант,но у меня было такое,лечила просто прикладывала капусту размегченую в водке горячей,но лист теплый,к груди к больным местам,и все проходило и темпа тоже но и сцеживалась чаще чтобы уплотнений не было,все три раза так было у меня именно после родов в первый месяц кормления и каждый раз только капустный лист помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, что за беда: температура под мышкой через день поднимается, т.е. день нормально, а на след.или ночью может подняться и до 38 -39, в локтевом сгибе всегда нормально, комков больших нет, только маленькие и немножко, но грудь иногда болит (когда температура) именно мышца, ткань грудная, что это? на мастит не похоже, кушаем хорошо, но и температур в течении 7 дней уже напрягает(((

Настя, не гадай - сходи к гинекологу, пусть посмотрит.

 

а то будешь ждать, пока ахтунг не случится, и не придется АБ пить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен,я не консультант,но у меня было такое,лечила просто прикладывала капусту размегченую в водке горячей,но лист теплый,к груди к больным местам,и все проходило и темпа тоже но и сцеживалась чаще чтобы уплотнений не было,все три раза так было у меня именно после родов в первый месяц кормления и каждый раз только капустный лист помогал.

Янусь, спасибо!

 

девочки, подскажите, что за беда: температура под мышкой через день поднимается, т.е. день нормально, а на след.или ночью может подняться и до 38 -39, в локтевом сгибе всегда нормально, комков больших нет, только маленькие и немножко, но грудь иногда болит (когда температура) именно мышца, ткань грудная, что это? на мастит не похоже, кушаем хорошо, но и температур в течении 7 дней уже напрягает(((

Настя, не гадай - сходи к гинекологу, пусть посмотрит.

 

а то будешь ждать, пока ахтунг не случится, и не придется АБ пить

так в том и дело, что беда эта началась в роддоме: узи хорошее, анализы тоже, приехала с роддома, снова сдала анализы, все отлично!

температура подскакивает именно в тот момент, когда начинается хоть малейший дискомфорт в груди((( хоть немного начинает грудь тяжелеть, за час температура взлетает до 38-39, только покормлю малышку, сразу опускается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может при поступлении молока она поднимается?

Капустный лист с медом делайте, с водкой не нужно. Все же всасывается. Пусть лучше послаще будет от меда, чем горечь

И заканчивайте ее мерить вообще! Кормите, наслаждайтесь. Молоко приходит, ребенок сосет значит все у вас отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...