Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос. Моему богатырю маленькому почти 3 месяца, недавно ему стало не хватать одной груди за одно кормление и он стал высасывать две сразу, причём быстро и начисто. Бывает даже, что вечером (почему-то во второй половине дня молока прибывает меньше) высосет одну, вторую, и не особо довольный остаётся, то есть было б ещё, он бы не отказался. Я начинаю беспокоиться. Что делать??? Ещё немного и ему будет не хватать, смесями ни за что не хочу пользоваться, ем как слон, сама толстею сильно, пью как верблюд, высыпаюсь, гуляю на свежем воздухе, как быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня вопрос. Моему богатырю маленькому почти 3 месяца, недавно ему стало не хватать одной груди за одно кормление и он стал высасывать две сразу, причём быстро и начисто. Бывает даже, что вечером (почему-то во второй половине дня молока прибывает меньше) высосет одну, вторую, и не особо довольный остаётся, то есть было б ещё, он бы не отказался. Я начинаю беспокоиться. Что делать??? Ещё немного и ему будет не хватать, смесями ни за что не хочу пользоваться, ем как слон, сама толстею сильно, пью как верблюд, высыпаюсь, гуляю на свежем воздухе, как быть???

отвечу вам,мало ли консультанты не сразу заметят ваше сообщение)))

Наберите в поисковике "лактационный криз" и почитайте-у вас как раз по возрасту подходит)А так-прикладывайте чаще,через несколько дней должно все нормализоваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка съедали за одно кормление обе груди. Это тоже нормально. Мой организм так привык, и к след.кормлению обе груди наполняются снова. И у вас перестроится. Молоко по потребностям регулируется. Пусть несколько деньков будет не комфортно ему, но только не нужно давать смесь. Организм настроится по-новому и молока будет давать больше. Вы немного потерпите. Почаще прикладывате. Пусть старается малыш ради маминого молочка ;-) А все докормы смесью в итоге могут привести к переходу полностью на смесь. Получится что малыш наелся смеси, нет потребности сосать сисю, соответственно и организму нет потребности молоко вырабатывать

Потерпите, это вопрос нескольких дней всего

 

И если это лактационый криз, то тоже вести себя нужно также. Никаких смесей

У меня со старшим он случился в 4 мес первый раз. Страшно было. 4 дня, а потом наладилось.

А с малышом тут недавно мини-криз был, 2 денечка и все снова по-старому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки, успокоили немного.

Странно, но с первым ребёнком вообще с молоком проблем не было, до 6 мес кормила только грудью,был всегда сыт, вторая к 4,5 мес стало недостаточно, я стала вводить прикорм, всё естественно, а сейчас пока всё терпимо, малыш не то чтобы голодный, но не сытый до отвала, так сказать. Будем приноравливаться. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

можно ведь дать снова первую грудь ;) а потом снова вторую, если будет у малыша желание. для выработки молока только полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

можно ведь дать снова первую грудь ;) а потом снова вторую, если будет у малыша желание. для выработки молока только полезно.

Ну да, всё гениальное просто!!! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

такая ситуация..дочке 4,5 мес. стул раньше был стабильным каждый день, сейчас можем и 3 и 4 дня без стула быть, пробовали свечки глицериновые эффект моментальный, но хочется, чтобы ребеночек сам как-то справлялся ..без помощи) поведение и настроение никак не изменилось, также смеёмся, играем и т.д.

Как долго можно ждать чуда?? и стоит ли постоянно помогать свечками...?

может своё меню как-то изменить..

подскажите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишите свое меню, пожалуйста!

а как грудь чередуете? можно попробовать давать обе в одно кормление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас та эе проблема. Раз в 3-4 дня какает. Раньше было несколько раз в день, потом раз в день, потом через день и вот теперь так ((( Тоже свечкой помогаю. Но не всегда, бывает и сам какает. Бывает 3 дня тишина, потом случится, на след день еще раз и снова 3 дня тишины

Кушает с рождения 2 груди в одно кормление.

У меня сейчас регулярно стул, а вообще пожизненно запоры.

У старшего вообще проблем не было с этим делом. Так же кормила

Что мне нельзя есть, может от еды моей это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грудь чередую по 2 часа..

Кушаю картофель, макароны, куриное мясо, иногда котлетки мясные, супчики овощные лёгкие, кефирчик пью ежедневно + чернослив начала кушать, иногда йогурты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грудь часто чередуете, и у самой мамы нет проблем со стулом, можно попробовать есть больше сырых овощей (морковь, капуста), фруктов (наблюдая возможные реакции, т е не все фрукты сразу). киви иногда помогает, отвар чернослива.

но вообще, если ребенок не беспокоится при стуле раз в 3-4 дня и набирает вес хорошо, то на гв такая частота стула вариант нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...