Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения

Ольга Банникова

Как проблема,решилась? Может,чем помогу? Вопреки всем "полезным советам" и первого кормила, и второе чадо кормлю без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька успокой меня !!! насела на меня родня, говорит что надо водичку давать обязательно малышу, ему жарко!!! и что столбиком держать надо после кормлений, вот он и бьет ножками, что газики... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, грудное молоко - и еда, и вода.

водичку нужно только после 6 мес на ГВ, когда начинаются прикормы. родне так и говорим: согласно исследованиям ВОЗ, грудничкам до полугода водичка не нужна. и вообще, кошки или собачки не водят же деток сосущих к миске с водой, пока они не станут есть что-то кроме груди ;)

относительно столбиком, ну, если не заснул малыш после кормления, подержи его полминутки столбиком) но газики не от этого, столбиком держат по идее, чтобы воздух, попавший при кормлении, вышел (из ротика,не из попы)) насколько я знаю, польза держания столбиком никем не доказана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :rolleyes: а сколько спать должен ребенок в нашем возрасте? а то что то с ним не так, спит плохо, ножками трясет, выгибается, грудь не берет, кричит очень :girl_sad: вот я и начала перебирать все варианты, чем бы помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ручках тоже не спит?

сложно сказать, сколько должен спать.. попробуй пеленать на сон, на ручках спать, в слинге, если есть.

Таня моя вот почти исключительно в слинге днём спит. но я даже не пытаюсь откладывать, мне важно, чтобы точно поспала :)

ещё вариант рядом лечь и тоже спать в обнимку, но я редко могу себе позволить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ручках тоже не спит?

сложно сказать, сколько должен спать.. попробуй пеленать на сон, на ручках спать, в слинге, если есть.

Таня моя вот почти исключительно в слинге днём спит. но я даже не пытаюсь откладывать, мне важно, чтобы точно поспала :)

ещё вариант рядом лечь и тоже спать в обнимку, но я редко могу себе позволить)

после часа истерики у меня на руках, отдаю папе( не выдерживаю) тогда засыпает :girl_sigh: слинги есть, но не пробовала, дома нет необходимости носить, могу и рядом полежать :girl_smile: но спит все равно плохо днем, мне кажется пуки мучают, т.к. пукнет опять спит :Laie_7: а ночью хорошо, даже кормлю во сне его)

надеюсь все временно :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка, терпения и сил тебе!

Ага спасибо :girl_smile: и всем нам-мамочкам того же желаю :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, подскажите пож-та... Сын использует грудь вместо пустышки, балуется с ней... Лежать с ним постоянно не могу, да и сил нет... Скоро у него это пройдет? И еще... мне надо будет отлучиться на несколько дней, ребенка на смесь сажать? Взять с собой вряд ли получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy

Вы могли бы мне позвонить? много вопросов дополнительных, писать долго получится, а так всё, что Вас интересует, обсудили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите что делать, может ссылки какие дадите почитать... устала уже всем родственникам говорить, ну не хочу я Машку допаивать водой... кормлю только грудью, когда жарко, она иногда по несколько часов меня от себя не отпускает, но мне это не мешает. уже не знаю как им объяснить :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinka, а зачем что-то кому-то доказывать?! Это ваш ребенок и делайте так, как считаете нужным, сами пусть воду хлебают :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...