Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения

вопрос в общем то такой есть ли в вашем городе консультанты по ГВ если можно дайте телефон или ссылку на майл...очень очень надо срочно

Наши консультанты Анка тел +7953 240 17 18, еще Надежда (Nadeya) можете ей написать уточнить номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консультант приходила, деть сисю берёт не очень правильно...я это и так знаю...вот учимся пока..

Олесь, мне помог немного Актовегин, а может просто дала сиськам 1,5 дня отдохнуть, сцеживалась и не кормила..но произошёл застой( может плоховато сцедила) и пришлось к больной груди очень часто прикладывать малыша)

застой ушёл - боль возбновилась и теперь ещё как натёрто всё вокруг соска и болит ещё даже после кормёжки....

в общем веселуха)

а бепантен мне тоже как-то никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое есть приспособление для более быстрого заживления трещин и сбора подтекающего молока:

http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=23&t=3097

87f096f31b11.jpg

b2631aa43cd6.jpg

Я такие в Детском мире покупала.Если кому интересно,пишите в ЛС,у меня осталась упаковка невскрытая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консультант приходила, деть сисю берёт не очень правильно...я это и так знаю...вот учимся пока..

Олесь, мне помог немного Актовегин, а может просто дала сиськам 1,5 дня отдохнуть, сцеживалась и не кормила..но произошёл застой( может плоховато сцедила) и пришлось к больной груди очень часто прикладывать малыша)

застой ушёл - боль возбновилась и теперь ещё как натёрто всё вокруг соска и болит ещё даже после кормёжки....

в общем веселуха)

а бепантен мне тоже как-то никак...

Я с той сиськи, которую деть ест даже сцедиться не могу - как только начинаю - сразу кровь течет из трещины, так что сцеживаюсь мелким через боль. Вторая сиська получше - вообще не болит, но мелкий ее не берет ни в какую - ее сцеживаю постоянно. Ох уж эти детки :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)у меня молока в норме, а дома хожу голыми сиськами)

 

Ох уж эти детки :girl_sigh:

одно успокаивает: часто такое встречается и, как правило, в большинстве случаев потом всё благополучно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дети в соседней комнате, а мелкая в своей кроватке рядом с нами!

У нас вроде нормально все. Иногда бывает сисю в рот и орать на весь дом. Пол часа успокаиваю и опять ей сисю, то нормально ест и засыпает, а то опять в крик.. Не знаю что это такое.. Как будто она груди боится. Уже 3-й день. Хорошо хоть такое у нас 1-2раза в день только, но страшноооо!

У меня тоже доча орала каждый раз, когда я ей давала левую грудь, а правую хорошо брала, как дам не любимую грудь так и орёт, орёт значит от груди отказывается, вот я и подумала, что одной грудью мне долго её не откормить. Она плачет и я вместе с ней, но потом додумалась как-то сама поменять позу для кормления, ей видимо удобнее стало брать и она привыкла, перестала кричать. Вечные проблемы были до 3-х месяцев. Сначала она вообще не могла захватить сосок, теперь уже грудь как-то подстроилась под кормление, форма соска изменилась, стало удобнее кормить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько вопросиков "о нормальности":

1. Про позы уже спросила в соответствующей теме - нужно ли менять, если поза в основном одна и та же? Скажем для профилактики застоев?

2. Ребенку 2 месяца, нормально ли, что если получается длительный перерыв между кормлениями (мама ушла по делам, кормление пропущено), грудь нагрубает и твердеет немножко?

3. Во время кормления из второй груди молоко подтекает. Иногда капает из обеих - после душа, например, или часа 3 не ели, и начинает капать во время прилива. Это нормально?

Я застойный параноик, поэтому беспокоюсь :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, все такое и у меня было. А из второй груди и так до сих пор подтекает. Судя по тому, что все живы - это нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

Девочки..а приглашение консультантов -это платная услуга??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

ой, да..кстати в последнем номере "лиза. Мой ребенок" прочитала, что стул грудничка может быть до 10-12 раз за сутки, т.е. по числу кормлений..и типа тольтко к 3 месяцам он приходит в норму, и становиться реже :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да..кстати в последнем номере "лиза. Мой ребенок" прочитала, что стул грудничка может быть до 10-12 раз за сутки, т.е. по числу кормлений..и типа тольтко к 3 месяцам он приходит в норму, и становиться реже :blink:

Ага,скоро и на практике проверите))):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

ой, да..кстати в последнем номере "лиза. Мой ребенок" прочитала, что стул грудничка может быть до 10-12 раз за сутки, т.е. по числу кормлений..и типа тольтко к 3 месяцам он приходит в норму, и становиться реже :blink:

Ага,скоро и на практике проверите))) :)

не, просто девочки писали, что на ГВ стул может отсутсвовать до 10 дней, и это нормально..а тут абсолютно противоположная инфа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...