Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения


девочки дайте совет.

Пришла врач сказала давать смесь, т.к. кушать раз в час это не нормально.Ему не хватает, говорит, типа сосет пустую титьку.

Но я то знаю, что сегодня он даже если и в пустую, то завтра молока будет больше...правильно?

Говорит надо взвесить ребенка и если набрал уже 800 грамм с момента рождения, а не с момента выписки , то докармливать не надо. (набрал 600гр, нам 19 дней)

Еще сказала, что перед кормлением надо сцедить молочко, и если набралось 60-80 грамм, то докармливать не надо.

Но ведь позднее молочко не сцеживается по-моему...правильно?

А как потом кормить?дашь бутылку , а вдруг потом меня есть не захочет???

 

И еще вопрос можно ли дать пустышку? в конце прогулки домой бежим кормиться , плачет громко и не перестает

Все вы правильно делаете, ну вот ходят же такие врачи еще :angry: Их вообще нельзя к мамам подпускать! Ничего не цедите, прикладывайтесь хоть каждые 15 минут на здровье. Наша родственница приучила к пустышке и на полном ГВ до 9 месяцев живут с малышом, а мы бегали домой с криками по началу, а потом стали на лавках, где народу поменьше кормиться. Про докорм посчитайте пописы дитя, если их в норме, то вообще не парьтесь. Я никогда ничего не могла с груди сцедить, ну максисум граммов 30, а обоих детей кормила почти до года без докормов. Всё у вас хорошо! Смотрите на ритмы и на пописы, а не на гореврача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дайте совет.

Пришла врач сказала давать смесь, т.к. кушать раз в час это не нормально.Ему не хватает, говорит, типа сосет пустую титьку.

Но я то знаю, что сегодня он даже если и в пустую, то завтра молока будет больше...правильно?

Говорит надо взвесить ребенка и если набрал уже 800 грамм с момента рождения, а не с момента выписки , то докармливать не надо. (набрал 600гр, нам 19 дней)

Еще сказала, что перед кормлением надо сцедить молочко, и если набралось 60-80 грамм, то докармливать не надо.

Но ведь позднее молочко не сцеживается по-моему...правильно?

А как потом кормить?дашь бутылку , а вдруг потом меня есть не захочет???

 

И еще вопрос можно ли дать пустышку? в конце прогулки домой бежим кормиться , плачет громко и не перестает

Все вы правильно делаете, ну вот ходят же такие врачи еще :angry: Их вообще нельзя к мамам подпускать! Ничего не цедите, прикладывайтесь хоть каждые 15 минут на здровье. Наша родственница приучила к пустышке и на полном ГВ до 9 месяцев живут с малышом, а мы бегали домой с криками по началу, а потом стали на лавках, где народу поменьше кормиться. Про докорм посчитайте пописы дитя, если их в норме, то вообще не парьтесь. Я никогда ничего не могла с груди сцедить, ну максисум граммов 30, а обоих детей кормила почти до года без докормов. Всё у вас хорошо! Смотрите на ритмы и на пописы, а не на гореврача.

По -моему прибавка 600 г за 19 дней-это неплохо!Тем более,в первые дни ребеночек сильно теряет в весе.namejsis все правильно говорит,не надо ничего сцеживать,кормитесь по требованию и все будет хорошо.Я первый месяц переживала,хватает ли ребенку.Потом взвесились,набрал хорошо,и я успокоилась.Кушает сколько захочет.По поводу пустышки...Вообще их не рекомендуют при ГВ,но мы сосем...Не злоупотребляем,даю только когда плачет(если грудь не хочет или нет возможности дать)

Все у вас будет хорошо!Доверьтесь своим материнским инстинктам,а не советам странного доктора,которая,скорее всего вообще грудью не кормила..Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мы еще больше прибавили. Нам уже 24 дня, а весим в одежде на 1100 больше , чем при рождении. Вот такие мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть вопрос к Вам мамочки.

Малыш попробовал пустышку, и мне кажется, что после этого лениться добывать заднее молочко. Прикладываю к груди, он кушает с удовольствием, а потом ерзать начинает, да иногда всплакнтьь может. Я не понимаю, что он требует. Потом решила приложить к другой - он кушает, но все равно ерзает, а потом засыпает.

 

Я вот думаю может это из-за пупочка - он еще не зажил, может он его беспокоит? или молочка не хватает? Хотя я попробовала пальчиками сцедить - молочко капает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть вопрос к Вам мамочки.

Малыш попробовал пустышку, и мне кажется, что после этого лениться добывать заднее молочко. Прикладываю к груди, он кушает с удовольствием, а потом ерзать начинает, да иногда всплакнтьь может. Я не понимаю, что он требует. Потом решила приложить к другой - он кушает, но все равно ерзает, а потом засыпает.

 

Я вот думаю может это из-за пупочка - он еще не зажил, может он его беспокоит? или молочка не хватает? Хотя я попробовала пальчиками сцедить - молочко капает..

А может из-за жары, мой сынок тоже беспокойно ведет себя у груди :girl_sad: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть вопрос к Вам мамочки.

Малыш попробовал пустышку, и мне кажется, что после этого лениться добывать заднее молочко. Прикладываю к груди, он кушает с удовольствием, а потом ерзать начинает, да иногда всплакнтьь может. Я не понимаю, что он требует. Потом решила приложить к другой - он кушает, но все равно ерзает, а потом засыпает.

 

Я вот думаю может это из-за пупочка - он еще не зажил, может он его беспокоит? или молочка не хватает? Хотя я попробовала пальчиками сцедить - молочко капает..

Не знаю,что это,но мой так же себя ведет в конце кормления.Начинает плакать и бросать грудь.Пробовала давать другую-та же история.Может,он показывает,что наелся?Или спать хочет?Мне не кажется,что он ленится и недоедает-вес то хорошо набираем...

Вот мы так помучаемся минут пять,даю соску-сразу засыпает.И я замечала,что такое у нас,в основном,вечером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мы еще больше прибавили. Нам уже 24 дня, а весим в одежде на 1100 больше , чем при рождении. Вот такие мы.

Молодцы! Так держать :good: Надеюсь,теперь ваш дохтур от вас отстал? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть вопрос к Вам мамочки.Малыш попробовал пустышку, и мне кажется, что после этого лениться добывать заднее молочко. Прикладываю к груди, он кушает с удовольствием, а потом ерзать начинает, да иногда всплакнтьь может. Я не понимаю, что он требует. Потом решила приложить к другой - он кушает, но все равно ерзает, а потом засыпает.Я вот думаю может это из-за пупочка - он еще не зажил, может он его беспокоит? или молочка не хватает? Хотя я попробовала пальчиками сцедить - молочко капает..

может писать хотеть, от этого ерзает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мы еще больше прибавили. Нам уже 24 дня, а весим в одежде на 1100 больше , чем при рождении. Вот такие мы.

Молодцы! Так держать :good: Надеюсь,теперь ваш дохтур от вас отстал? :girl_sigh:

 

если бы она узнала эту цифру, она бы упала бы. Больше она к нам не придет. Мы переезжаем и будем относиться к другой поликл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одной мне, наверно, инстинкт ничего не подсказывает, т.к. вопросы одна я задаю здесь...

 

теперь малыш взял моду кушать по 5-10 минут, потом якобы засыпает, но на самом деле не спит и только кладешь его в кроватку , глазки с пятак. Потом чуточку лежит и начинается все заново.

Как заставить его по-больше кушать, тормошу его, он смотрит на меня и улыбается, но не ест, а просто держит сисю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одной мне, наверно, инстинкт ничего не подсказывает, т.к. вопросы одна я задаю здесь...

 

теперь малыш взял моду кушать по 5-10 минут, потом якобы засыпает, но на самом деле не спит и только кладешь его в кроватку , глазки с пятак. Потом чуточку лежит и начинается все заново.

Как заставить его по-больше кушать, тормошу его, он смотрит на меня и улыбается, но не ест, а просто держит сисю.

Мы спим вместе,поэтому когда малыш засыпает,я просто тихонько отползаю...Если бы перекладывала,наверное,тоже просыпался бы...Когда засыпает на груди,я не тормошу,а за ушко потрогаю,сразу продолжает есть.А бывает мы и за 10 минут наедаемся,если хорошо сосет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...