Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое за ответы! А блокнот тоже,похоже пора заводить...Обычно спросонья потрогаю грудь,где побольше,ту и даю :) Когда малыш все съедал,это прокатывало,а теперь очередность сбивается :)
Как вариант вместо блокнота - вешайте на руку браслет. Какой грудью покормили - на ту руку браслет. Ночью проснулись, ага, на правой руке браслетик - на детка левую грудь. :girl_wink:

По браслету не понять, прошли 2 часа или нет :) .

бывают такие специальные браслеты для ГВ. по ним - понять.

http://3.imgbb.ru/2/b/1/2b19e2146b315f5a791396e5d8ef6832.jpg

Я не парилась, если на этом боку спать затекла - то пора другую грудь давать :lol:

Сейчас у меня также. А раньше ребёнка обратно в кроватку укладывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парилась, если на этом боку спать затекла - то пора другую грудь давать :lol:

Я вот тоже читаю и не понимаю, нормально ли то, что я вообще не парилась :unsure: Днем давала ту, которая визуально (или наощупь :lol: ) больше казалась, ну или еще хлеще - в зависимости от того, на каком боку лежать удобнее.

А ночью я сплю, т.ч. даю то, что придется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок днем стал вообще отказываться от груди - ни в какую...зато ночью отрывается по-полной...через час/полтора ест.... :girl_sigh: Это нормально???

Бедненькая(( Час-полтора это сильно. Хотя если вы вместе спите и ты не сильно просыпаешься, то может и ничего. А его ничего не беспокоит? Зубки не ждете?

Мы спим вместе, засыпает он в своей кроватке, просыпается часа через полтора, я его перекладываю к себе...и понеслось... :rofl: Так то ничего, я уже привыкла...пробовала воду подсунуть - не катит....

Ань, зубы во-всю идут - уже 7 и десны все опухшие..похоже клыки сверху лезут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парилась, если на этом боку спать затекла - то пора другую грудь давать :lol:

Я вот тоже читаю и не понимаю, нормально ли то, что я вообще не парилась :unsure: Днем давала ту, которая визуально (или наощупь :lol: ) больше казалась, ну или еще хлеще - в зависимости от того, на каком боку лежать удобнее.

А ночью я сплю, т.ч. даю то, что придется :lol:

Во-во, и я так же! А ночью сама собой подсовывалась та сися, которую больше распирало! А сейчас к какой присосется, ту и жует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите,мы сейчас в род.доме,малышу 1 день.Молочко у меня пока не пришло,но малозива вроде много.Данечка кушал сисю минут 30,после чего спал часов 5.Я правильно сделала,что не стала его будить,когда подошло общее время кормления. И мне тут ещё советуют всё таки докармливать смесью,а я не хочу. Просто у нас первый малыш в первый день в весе потерял много, так я что то задумалась надо ли кормить ребенка каждые 3 часа,если он спит и ничего не просит?И уж тем более надо ли докармливать,если есть молозиво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите,мы сейчас в род.доме,малышу 1 день.Молочко у меня пока не пришло,но малозива вроде много.Данечка кушал сисю минут 30,после чего спал часов 5.Я правильно сделала,что не стала его будить,когда подошло общее время кормления. И мне тут ещё советуют всё таки докармливать смесью,а я не хочу. Просто у нас первый малыш в первый день в весе потерял много, так я что то задумалась надо ли кормить ребенка каждые 3 часа,если он спит и ничего не просит?И уж тем более надо ли докармливать,если есть молозиво?

В первый день ВСЕ дети теряют в весе. Есть такое понятие "физиологическая потеря веса". Погуглите, найдете.

И есть тут у нас такая очень хорошая тема. Также как и Вы, девочки писали из роддома. :)

http://kids60.ru/index.php?showtopic=3241

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите,мы сейчас в род.доме,малышу 1 день.Молочко у меня пока не пришло,но малозива вроде много.Данечка кушал сисю минут 30,после чего спал часов 5.Я правильно сделала,что не стала его будить,когда подошло общее время кормления. И мне тут ещё советуют всё таки докармливать смесью,а я не хочу. Просто у нас первый малыш в первый день в весе потерял много, так я что то задумалась надо ли кормить ребенка каждые 3 часа,если он спит и ничего не просит?И уж тем более надо ли докармливать,если есть молозиво?

 

Кормите грудью с удовольствием!

Да, дети теряют в первые часы жизни примерно 10% от веса при рождении. Это нормально.

Нужно смотреть будет по прибавкам в первый месяц после минимального веса и уже тогда думать о докорме, а сейчас об этом и думать рано. Скорее всего он вам не понадобится совсем, так как Вы чувствуется подкованы в вопросах грудного вскармливания. А если женщина в этом что-то понимает, значит у неё много шансов дать своему ребёнку лучшее. Тем более, что на форуме есть кому подсказать в случае каких-то трудностей по организации гв.

Если вопросы будут возникать, задавайте здесь либо консультантам по грудному вскармливанию. Можете уже вступать в группу: http://vkontakte.ru/club19212815

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дайте совет.

Пришла врач сказала давать смесь, т.к. кушать раз в час это не нормально.Ему не хватает, говорит, типа сосет пустую титьку.

Но я то знаю, что сегодня он даже если и в пустую, то завтра молока будет больше...правильно?

Говорит надо взвесить ребенка и если набрал уже 800 грамм с момента рождения, а не с момента выписки , то докармливать не надо. (набрал 600гр, нам 19 дней)

Еще сказала, что перед кормлением надо сцедить молочко, и если набралось 60-80 грамм, то докармливать не надо.

Но ведь позднее молочко не сцеживается по-моему...правильно?

А как потом кормить?дашь бутылку , а вдруг потом меня есть не захочет???

 

И еще вопрос можно ли дать пустышку? в конце прогулки домой бежим кормиться , плачет громко и не перестает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за ответы! А блокнот тоже,похоже пора заводить...Обычно спросонья потрогаю грудь,где побольше,ту и даю :) Когда малыш все съедал,это прокатывало,а теперь очередность сбивается :)
Как вариант вместо блокнота - вешайте на руку браслет. Какой грудью покормили - на ту руку браслет. Ночью проснулись, ага, на правой руке браслетик - на детка левую грудь. :girl_wink:

По браслету не понять, прошли 2 часа или нет :) .

бывают такие специальные браслеты для ГВ. по ним - понять.

http://3.imgbb.ru/2/b/1/2b19e2146b315f5a791396e5d8ef6832.jpg

 

а где у нас можно купить такой браслет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких в продаже не видела...Да и быстро как то все наладилось,даже блокнот оказался не нужен больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya, спасибо за советы! В роддоме кроме маминой груди ничего в рот не попадало, несмотря на беспокойство педиатров по поводу жары, обезвоживания и потери веса. В конце вторых суток появилось молочко и вес пошел в гору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за ответы! А блокнот тоже,похоже пора заводить...Обычно спросонья потрогаю грудь,где побольше,ту и даю :) Когда малыш все съедал,это прокатывало,а теперь очередность сбивается :)
Как вариант вместо блокнота - вешайте на руку браслет. Какой грудью покормили - на ту руку браслет. Ночью проснулись, ага, на правой руке браслетик - на детка левую грудь. :girl_wink:

По браслету не понять, прошли 2 часа или нет :) .

бывают такие специальные браслеты для ГВ. по ним - понять.

http://3.imgbb.ru/2/b/1/2b19e2146b315f5a791396e5d8ef6832.jpg

 

а где у нас можно купить такой браслет?

Да я больше в качестве идеи. Любой браслет нацепите на ту грудь, которой последней кормили, - не перепутаете. Можно и кольцо с одной руки на другую надевать. Здесь у нас не видела. Наверняка можно найти в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...