Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения

Девочки, ребёнок успокаивается сосанием пальца.что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребёнок успокаивается сосанием пальца.что делать?

имхо, ничего

переживет тревожный период - перестанет сосать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже пососать любит. я где-то статью с акев выкладывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14. “Сосать кулачок очень вредно”

Весь конец беременности ребёнок сосал кулачок, так он учился сосать. Сосание кулачка – одна из врожденных привычек новорождённого. После родов ребенок начинает сосать кулачок, как только он попадает ему в рот. В 3-4 месяца кулачок – это первое, что малыш может самостоятельно засунуть себе в рот. Он может сделать что-то самостоятельно!!! Это замечательно! И в этом возрасте многие малыши начинают активно сосать свои пальцы и кулачки. В этом нет ничего страшного. Маме нужно только немножко понаблюдать за малышом. Если малыш с кулачком играет, то пососет, то перестанет, его можно от этого занятия не отвлекать. Если малыш начинает кулачок активно насасывать, значит малышу захотелось пососать понастоящему, предложите ему грудь. Если потребность в сосании ребенка полностью удовлетворяется грудью, то сосать кулачок ребенок перестает к 5-6 месяцам. (потом, месяцев в 6-7 он начинает ”искать зубки”, но это уже совсем другое поведение) . Кулачок ребенок сосет почти также, как грудь, широко раскрывая ротик. У некоторых малышей наблюдается очень забавное поведение, когда, присосавшись к груди, малыш пытается и кулачок в рот засунуть…

http://www.dar-rogdeniya.ru/2010/03/20/grudnoe-vskarmlivanie/liliya-kazakova-pediatr-konsultant-akev-predrassudki-svyazannye-s-grudnym-vskarmlivaniem

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне это. Есть не просит, начинает сосать палец, ночью чавкает так что просыпаюсь. И если наелась, на груди не спит, плачет , убери и все , а с пальцем спокойно засыпает. Царапки одеваю... Нервничает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сынок тоже как обнаркжил у себя руки так чавкал. сецчас ему нравится на них смотреть и в них держать погремушку, облизывая уже ее и руками дотягиааетсч до игрушек. чавкает когда хочет есть на руках у папы.

 

Варя пальчик сосала мес. до 8 - тоже ночами чавкала)) когда хотела есть, пить и спать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший сынок сосал большой палец на сон, если соску терял. Мне тоже это очень не нравилась,боялась как бы не привык так засыпать. Ничего где-то в месяца три перестал пальчик сосать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем так везёт( у знакомой сын 5,5 лет до сих пор сосёт палец по ночам. Уже не знает как бороться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Девочки, подскажите, может было так у кого-то, у моей сестры ребенку 2 месяца, полностью на гв, за первый месяц прибавил много (2100), т.е. количество молока достаточное. У нее постоянно меняется количество молока, то грудь распирает и оно хлещет, то, как она говорит, пустая грудь, висит тряпочкой. И так чередуется постоянно, когда напор большой, малыш сосет нормально, а когда нет, он нервничает, не хочет сосать. Вопрос почему так неравномерно? У меня такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тоже мб

+кризисы лактационные

спят вместе? если нет - может. попробовать вместе спать? ночные кормления хорошо нормализуют лактацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Так у нее такие скачкИ через день буквально и на протяжении уже месяца, спят вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как кормится малыш? часто прикладывается? подолгу сосет? грудь чередуют? ночью кормится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...