Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения

блин, у нас походу кризис наступил... к вечеру молока совсем мало... Второй день высасываем две тити и психовать начинает... Вот так и пытаемся справится, я ей пустую грудь, она соснет её выплевывает, плачет, я ей опять грудь и так по кругу... :(

У меня такое было, примерно месяца в 3. Утром проснулась, а обе груди пустые. Мелкая капелюшки высосет из обеих и орет. Мучились до ночи, открыла смесь, но дочка её так и не взяла, умничка. Ночь кое как выдержали, а утром такой прилив, что аж взахлеб кушала. И все, больше таких моментов не было. И ведь не нервничала вроде, не болела, никаких позывов. Вот скорее всего, в такие моменты, молодые мамочки думают - Все, молоко пропало и благополучно переводят на смесь. К слову, я знала что такое бывает и надо переждать, все стабилизируется и просто нужно продолжать давать грудь и сцеживаться самой. Но реально, настолько неожиданно это произошло, что я растерялась. если бы мы ещё и не прибавляли хорошо, то возможно заставила бы смесь её съесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, когда кризисы были, я апилак пила и много жидкости. ну и грудь естественно без повода и по поводу, много нервов ушло, однако все наладилось в течение 2-3 дней, как по книге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Налаживание ГВ-это РАБОТА. Совместная работа как мамы, так и ребенка.

Согласна полностью :rolleyes:

 

если не мешают врачи, говорящие, какое синее/пустое/некалорийное/стафилококковое у тебя молоко

если не мешают бабушки, говорящие, какой худенький/голодный/беспокойный у тебя ребенок

Все так много об этом пишут, ну неужели же все сталкиваются :rolleyes: интересно, есть такие, кому никто никогда не мешает? :blink: :rolleyes: :rolleyes:

 

неее, тут еще кому как повезет с ребенком, если можно кушать все и ребенок не высыпает, то да халява...)))

Оооо, даааа :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в роддоме смесь вообще не предлагают, ни одного слова про смесь мне не сказали, а только про пользу молозива и молока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Мне в роддоме никто не говорил про то, что нужно баночку смеси дома держать :rolleyes: а наоборот, про кормление молочком говорили :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас походу кризис наступил... к вечеру молока совсем мало... Второй день высасываем две тити и психовать начинает... Вот так и пытаемся справится, я ей пустую грудь, она соснет её выплевывает, плачет, я ей опять грудь и так по кругу... :(

 

Апилак, млекоин, чаёчки млекогонные (флёр альпайн, хипп, бабушкино лукошко и т.д), просто теплые напитки, душик на область груди теплый тебе в помощь. Все наладится, главное верить в это и не сдаваться.

 

 

 

Натуль, спасибо :) Я себя героем не ощущаю))) просто понимаю удобство и пользу ГВ :)) а экономия-то какая)))

Вы на сисе? Как маленькая бусинка?

бусинка растёт)) тоже кушает сисю)) чему я очень рада. у меня конечно тоже есть пунктик в голове что ей мало молока. так как постоянно висит на сисе))

 

Молодцы, Наташ:) Висит - это не значит, что молочка мало:) взвеситесь в месяц и все узнаешь)))

У меня Ян за 5 минут с делом справлялся и в месяц, когда мы пришли в ПК, я обалдела))) 2 кг набрал на ГВ. Весил чуть больше 6 кило)))

А Филипп кушает (до сих пор) с чувством, с толком, с расстановкой))) оочень долго))) но за первый месяц тоже набрал не мало))) около 1,5)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не мешают врачи, говорящие, какое синее/пустое/некалорийное/стафилококковое у тебя молоко

если не мешают бабушки, говорящие, какой худенький/голодный/беспокойный у тебя ребенок

Все так много об этом пишут, ну неужели же все сталкиваются :rolleyes: интересно, есть такие, кому никто никогда не мешает? :blink: :rolleyes: :rolleyes:

мне никто не мешал :) но мне помешать вообще трудно, если в мою голову что-то втемяшится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в роддоме смесь вообще не предлагают, ни одного слова про смесь мне не сказали, а только про пользу молозива и молока

Это наверняка не в нашем городе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в роддоме смесь вообще не предлагают, ни одного слова про смесь мне не сказали, а только про пользу молозива и молока

Это наверняка не в нашем городе.

ну,да))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Утром молочко как раз есть, а такое чувство что после обеда грудь и не наполняется, вот вечером и страдаем что молока мало и надо усерднее высасывать...

Взвесила ее сегодня 6.600 вот это мы и кушать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Утром молочко как раз есть, а такое чувство что после обеда грудь и не наполняется, вот вечером и страдаем что молока мало и надо усерднее высасывать...

Взвесила ее сегодня 6.600 вот это мы и кушать....

Под вечер уровень гормона пролактина снижается и молока меньше вырабатывается, ну и да, к трем месяцам у некоторых устаканивается лактация, тут главное не пугаться, чаще прикладывать ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...