Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения

девочки а в роддоме пока молоко не пришло ,кормим смесью ?кто то говорит да ,кто то кормит молозивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на молозиве 2,5 дня нормально продержалась

без воды и смеси

потом молоко пришло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На молозиве нормально ребенок находится! И не слушай молочную кухню, что ты ребенка этими капельками не накормишь, им лишь бы смесь впихнуть всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо.постараюсь.но сынок сосал грудь ,потом с ней уснул.потом распищался и все таки пришлось дать смесь.все скушал и успокоился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если начать вот так смесью докармливать, то потом с нее и не слезешь... т.е. так ребенок сосет грудь сколько есть и сколько ему надо, а если смесь давать, то он съедает больше чем ему могло понадобиться так и привыкает есть больше и начинает требовать и требовать... поэтому даже если и капризничает то давать лучше грудь, пусть даже и нет в ней ничего, но пусть грудь сосет и вырабатывает прилив молока, чем смесь из бутылочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Мне кажется если начать вот так смесью докармливать, то потом с нее и не слезешь...

слезешь, но потребуется гораздо больше усилий. Девочки, простите конечно, но вот я не понимаю, зачем у нас на форуме целый раздел о грудном вскармливании? Его читать надо во время беременности, а не после родов. Вы столько времени болтали в болталке, а потом как спохватываетесь, что надо еще и о ГВ почитать.

 

девочки спасибо.постараюсь.но сынок сосал грудь ,потом с ней уснул.потом распищался и все таки пришлось дать смесь.все скушал и успокоился.

вот когда уснул, а потом распищался надо было снова дать грудь. Сместь ему проще есть и она насыщает лучше, да, после нее он дольше спит, но есть риск стать искуственником. Налаживание ГВ-это РАБОТА. Совместная работа как мамы, так и ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У меня был в последний раз опыт, когда пришлось с ГВ на 10-14 дней уходить на ИВ. У нас на вторые сутки зашкалил билирубин (конфликт крови по АВ0). Неонатолог отменила ГВ, малыша унесли на процедуры (капельницу) и "загорать" под лампу. Выписали нас на ИВ. В РД сами понимаете какие растянутые соски, смесь льется сама и усилий прилагать не надо... Я была в растерянности, т.к очень хотелось сохранить ГВ (точнее хотелось, чтобы деть взял грудь после бутылки). В РД стоял большой молокоотсос, с которым я каждые 2-3 часа развлекалась, расцеживая грудь.

Дома экстренно бегали покупать электро-молокоотсос. Около 10-14 дней мы были на ИВ. Потом сдали анализы, уровень антител в молоке значительно упал))) Грудь давала в переживаниях из-за того, что он ее не возьмет... Ан нет!!! Мамино молочко оказалось вкуснее любой (даже хорошо текущей) смеськи))) Мы до сих пор очень уважаем сисю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор очень уважаем сисю)))

Катя какая ты молодец :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор очень уважаем сисю)))

Катя какая ты молодец :good:

 

Натуль, спасибо:) Я себя героем не ощущаю))) просто понимаю удобство и пользу ГВ:)) а экономия-то какая)))

Вы на сисе? Как маленькая бусинка?

 

Олесь, полностью согласна, что ГВ - это работа!))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-та мне кажется, что кормить смесью - это работа (покупать смесь, разводить, мыть бутылки)

а ГВ - это халява

если не мешают врачи, говорящие, какое синее/пустое/некалорийное/стафилококковое у тебя молоко

если не мешают бабушки, говорящие, какой худенький/голодный/беспокойный у тебя ребенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, тут еще кому как повезет с ребенком, если можно кушать все и ребенок не высыпает, то да халява...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, тут еще кому как повезет с ребенком, если можно кушать все и ребенок не высыпает, то да халява...)))

можно рассматривать это так: аллергические реакции чаще случаются на не сильно-то полезные продукты (печально слушать про аллергию на дачную клубнику, малину, землянику и проч однозначно полезные вкусности). аллергия на колбасу, чипсы и майонез - замечательный повод пересмотреть свой рацион

и вообще, есть куча удовольствий в жизни, помимо еды

если дисциплинировать себя в пищевом плане, то, помимо ребенка без прыщей, можно получить стабильное снижение веса до нормальных значений, сильно помочь коже, печени и семейному бюджету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...