Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения

это все понятно. но когда изо дня в день тебе ездят по ушам, то не очень приятно :girl_smile: уже хочется доступно объяснить и поставить точку в этом вопросе :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот уже 5 месяцев, кушаем только молочко мамино, водички не даю. Сначала бабушка тоже пыталась что-то поучать, но это мой малыш - мне и решать, как лучше)) Пробовала водички дать, не понравилось)). Ну и забила пока на это дело))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все понятно. но когда изо дня в день тебе ездят по ушам, то не очень приятно :girl_smile: уже хочется доступно объяснить и поставить точку в этом вопросе :girl_smile:

У меня тоже такая проблема была :girl_sigh: сейчас вроде отстали, и даже доступно объясняла, все равно не помогало)))терпения вам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все понятно. но когда изо дня в день тебе ездят по ушам, то не очень приятно :girl_smile: уже хочется доступно объяснить и поставить точку в этом вопросе :girl_smile:

в инете много инфы об этом. распечатайте одну из статей и дайте им почитать. вроде вот этой почему не надо допаивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. буду бороться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, подскажите пож-та... Сын использует грудь вместо пустышки, балуется с ней... Лежать с ним постоянно не могу, да и сил нет... Скоро у него это пройдет? И еще... мне надо будет отлучиться на несколько дней, ребенка на смесь сажать? Взять с собой вряд ли получится...

Стаси, чего-то Вы не звоните.. появилась минутка, напишу вкратце. сколько времени до отъезда Вашего? можно запастись сцеженным молоком, хотя бы частично. т.к. если полностью кормить смесью неск. дней могут быть нежелательные последствия для ЖКТ. тут важно ещё, получал ли ребёнок смесь ранее или только грудное молоко. если только молоко, быть оч. осторожными, оч. хорошо, если будет запас на пару кормлений в день. а точно не получится с собой малыша? это идеальный вариант, т.к. для ребёнка стресс не столько отсутствие молока (но и это тоже), сколько исчезновение мамы.. желаю Вам найти наиболее приемлемый для Вас вариант, предварительно всё обдумав и взвесив.

если поедете одна, крайне желательно, чтобы ребёнка кормили не из бутылки.

 

по первому вопросу. грудь вместо пустышки? балуется? надо бы подробнее, что и как делает? больно Вам? если больно, аккуратно забирать грудь, подавать снова, следить за прикладыванием (чтобы широко открытый ротик).

если просто долго сосёт - это в целом нормальная ситуация,конечно, целый день лежать с ребёнком не будешь, меня выручает слинг, можно и просто на руках носить, это нормально, это пройдёт :) сейчас жара эта ещё, доп. стресс для малышей, они оч. тяжело переносят, т.к. несовершенная терморегуляция.

 

п.с. пожалуйста, если срочные вопросы - лучше звоните мне, я ж не убрала тел. из подписи :), обычно я могу говорить по телефону или перезваниваю, если не смогла подойти. отвечать в форуме сейчас не получается достаточно оперативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей подруги беда-ребёнку месяц, мало молока да ещё и грудь малышка не берёт.Она очень хотела кормить сама, а получилось, что кормит смесями((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у подруги есть желание, то я думаю это проблема решаема. Пусть почитает или сама напишет консультантам на АКЕВ-сайте. Мне помогли :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите!!!! Можно при кормлении грудью ходить на аэробику? Не грозит это пропажей молока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно :)

у _некоторых_ мам (примерно у 5 %) наблюдалось небольшое снижение кол-ва молока при активных физ. нагрузках.

если окажется, что Вы из их числа, пишите ЛС.

как правило, занятия спортом на выработку молока не влияют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в баню можно? так уже хочется попариться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно :)

у _некоторых_ мам (примерно у 5 %) наблюдалось небольшое снижение кол-ва молока при активных физ. нагрузках.

если окажется, что Вы из их числа, пишите ЛС.

как правило, занятия спортом на выработку молока не влияют :)

 

Ой,здорово!!!!!!!!спасибо за ответ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...