Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения

Ну я и съела в обзем-то 1-2 раза, а так парацетомол. Сама уже себе диагноз поставила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и съела в обзем-то 1-2 раза, а так парацетомол. Сама уже себе диагноз поставила....

Вы бы наисали попонятней, что у Вас случилось, что болит, и что Вам врач назначил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня беременной был отит+гайморит

мне прописывали какие-то дорогущие антибиотики(около тыщи за коробку, надо было их 2), которые можно во время беременности

но я ничем (препаратами) не обезболивала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, HELP! Подскажите, может у кого было такое: малышу 1,5 месяца. У нас стафилококк, жутко мучаемся животиком и постоянно плачем, но кушали хорошо, как мне казалось. А сегодня взвесились и выяснилось что набрали всего 900 грамм за полтора месяца, причем из них 600 за первый, когда чуть подкармливали смесью.кушаем каждые 3 часа примерно, молока хоть блины пеки, а вес маленький:-( еще и срыгивать фонтаном иногда начали:-( врач говорит на смесь переводить, а мне не хочется как то. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно поговорить с консультантом по ГВ. А прикладываете к груди по требованию? У меня в таком возрасте ребенок чаще грудь просил.

 

Позвоните консультанту, вверху темы телефоны есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!:-) как то просто неудобно им звонить с бухты-барахты:-( а насчет по требованию-у нас из-за живот ка не понятно что он требует-толи кушать, толи живот болит, а каждые 20 мин давать боюсь тогда еще больше живот болит :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждые 20 мин давать боюсь

в вашем возрасте у многих детки висят часами на груди. и спят и кушают одновременно. может и не будет болеть, попробуйте. плачет - сисю, сосет и пусть себе сосет сколько ему надо.

только не пугайтесь, так будет не всегда. сейчас у малыша сися - еда, игра, успокоение, соска... Дальше будет расти и будут другие потребности возникать, будет меньше сосать

 

от животика моему первому бэйби-калм помогал. еще многие хвалят сабсим..(название не помню точно)

 

не стесняйтесь звонить консультантам. даже если очень неудобно, всегда можно извиниться ) Они подскажут, поддержат, помогут

 

только не думайте о смеси, она вам ни к чему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык и прибавка вполне нормальная. Не слушайте врачей! Не нужна вам смесь))) А откуда вы знаете, что частых прикладываний, у ребеночка сильнее болит живот? Может просто совпадение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прибавку мне все говорят, что мол надо на гв по кг в месяц набирать:-( да и быстрее стафилококк пройдет, если он крепче будет. Животик у нас постоянно болеть начинает спустя час после ед ы- начинается брожение какое-то. А средства нам не помогают никакие-пробовали и боб от ик, и бейби калм, эспумизан и саб-симплекс:-( сказали как вылечим-перестанет болеть так. А чтоб быстрее перерос -надо и вес набирать. Замкнутый круг прям:-( еще как поест побольше-так половина обратно выльется::-( в любом случае случае, попробуем почаще кушать, может поможет. Спасибо за советы!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skob601, так же мучались, колики-неколики начались на 6 неделе и закончились почти в 4мес. и стафилококк золотистый нашли, но его самого не лечили - лучшее лечение - ГВ, но когда колит уже пошел - какали и пукали только с газоотводкой неделю (в 2мес.) и по анализам было воспаление - начали усиленно пить всякие бактерии и даже курс энтерофурила. все прошло. и сейчас кажется несущественным :ph34r: . главное - сохраняйте ГВ (тут либо много набирают либо мало, все равно ругаются врачи, мы набирали поначалу "много") и лечите не анализы,а заболевание, которое мешает нормально жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сразу с роддома такие приехали:-( лечим 3 недели, но както не сильно помогает, хотя и флаги пропали и энтерол. Будем надеяться что месяца в 3-4 пройдет все, а то живем в постоянном крике малыша:-( тогда может и вес пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюда напишу.Не знаю что делать.Все по порядку!

Молока было много,даже были лактостазы.Дома очень устаю,муж постоянно в командировках,нервничаю много.Молока стало приходить мало,ребенок капризничает,даю грудь,он морщится,начинает сосать и давится из-за того что грудь мягкая и не налитая совсем.Начинает плакать,я предлагаю эту же грудь,он отказывается сосать.Походим-погуляем,предлагаю опять....не берет.Дальше со слезами мы засыпаем.И так по кругу.Спим вместе,ночью сосет буквально пару минут и все.Мы сосем соску,уже грешу и на нее.Начали докармливаться смесью с ложки,но я не хочу грудь бросать.Кормила старшую дочь до 2,5 лет!!!!!!а тут 3 мес....Как выработать молоко,чтоб грудь наливаться стала?Не сосет он именно из-за того что грудь мягкая....Начала сцеживать свое молоко и давать с ложечки,чтобы хоть как то увеличить приток молока,а то совсем пропадет.Может попробовать молокоотсосом грудь расцеживать,тем самым стимулировать выработку молока.Руками я очень мало сцеживаю....Девочки,помогите.Еще хотела добавить,попробовала молоко,а оно оказалось соленым.Почитала что молоко может перегорать или из-за застоя оно соленое.

 

и как долго может хранить молоко сцеженное?Если я например нацежу с утра,а дам в обед...и про заморозку своего молока хотела еще спросить.Кто-нибудь замораживал свое молочко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...