Перейти к публикации

Консультант по грудному вскармливанию


atosia

Рекомендованные сообщения

неееееееееееееее,старшие молчат,потому как сразу было сказано,своего ребенка воспитаю сама,они свою миссию выполнили) так что это мои тараканы,не приблудшие))) будь воля старших что с моей стороны что со стороны мужа я бы уже с 6 месяцев ребенка грудью не кормила,так что в их глазах я героиня)) просто наверное я много требую от ребенка,мне она уже кажется взрослой,ведь почти целый год)))

а мне моя кажется такой малышкой ещё))) может, потому что ещё не ходит...

Мне моя тоже, но может по сравнению со старшим просто ))) Вообще крохотулечкой ее воспринимаю.

 

Олесь, ну как, есть же действительно возрастные нормы (я счас не про граммы прям), но должен же ребенок есть и каши, и овощи, и мясо, и фрукты. Пусть не строго по таблице ,но хоть что-то, хоть половину от необходимого.

Я переживаю например за тот же белок, что в мясе, ну и за прочие элементы, не все ж из ГМ получишь :unsure:

 

 

И стыдно, что это может я лентяйка :blush: Что мало настаивала, что мне проще грудь дать :blush:

 

Люда, про будущее. У меня сынок до 1,5 на таком режиме был (почти одно ГВ), ничего - бросила кормить волей случая, стал есть как миленький

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ну как, есть же действительно возрастные нормы (я счас не про граммы прям), но должен же ребенок есть и каши, и овощи, и мясо, и фрукты. Пусть не строго по таблице ,но хоть что-то, хоть половину от необходимого.

Я переживаю например за тот же белок, что в мясе, ну и за прочие элементы, не все ж из ГМ получишь :unsure:

 

Ира, я не могу тебе ничего по этому поводу сказать, могу лишь рассказать как у нас оно было. Были периоды - ели исключительно только мясо и так могли месяца 2 подряд. Да тупо мясо на завтрак, обед и ужин. Потом как переклинит и все - мясо не ест вообще, зато едим одни овощи :dirol: Причем заметила, как мясной период проходит - мы скачком в рост даемся. Ну ты как взрослая тоже не все ешь по нормам, тебе ж тоже бывает чего-то особенно хочется, а бывает вообще неделю аппетита нет. Я каши вообще никогда не ела, начала есть только с Викой вместе, для примера для подражания, продержалась месяца 3 и все, больше не могу - и ничего жива вроде :lol:

И стыдно, что это может я лентяйка Что мало настаивала, что мне проще грудь дать

Мне тоже, потому отказ от ГВ меня лично напряг бы многим, это вскачи завтрак готовь - а потом еще ребенок откажется его есть, так и свихнуться недолго.

По мне в еде главный принцип - не приучить ребенка к тому, что есть его заставляют. По мне лучше пусть он ее просит, нежели я уговариваю :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно проще не пихать и не заставлять (а то валерианы упиться можно будет),а дете сам попросит. главное,чтобы это было дома и тогда,когда мама предлагает)))просто мне говорили,что надо приучать культуре еды,кушать за столом,как мама с папой,а не набежками и не на ходу. а то привыкнет так наскоками,потом отучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, по мне этот вопрос легко решаем :) Моя цепочка такова: положительный настрой на еду (еда - это удовольствие) - потом обременяем ребенка обязательствами (еда за столом, ложкой, а не руками...) - не согласен с обязательствами лишаешься удовольствия (проще балуешься за столом - свободна :Laie_7: )

А если поменять местами первое и второе, то к первому можно долго и не прийти :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, потому отказ от ГВ меня лично напряг бы многим, это вскачи завтрак готовь - а потом еще ребенок откажется его есть, так и свихнуться недолго.

По мне в еде главный принцип - не приучить ребенка к тому, что есть его заставляют. По мне лучше пусть он ее просит, нежели я уговариваю :Laie_7:

Ой, Олесь, я тоже так долго считала ,но что-то не очень довольна результатом, т.ч. может и не всегда это верный подход :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уже не первый раз слышу совет,что если балуется,то свободна,но как!???это сразу истерика поднимается,плач,мне тоже приходится прекращать кушать и брать ее на руки или идти играть с ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уже не первый раз слышу совет,что если балуется,то свободна,но как!???это сразу истерика поднимается,плач,мне тоже приходится прекращать кушать и брать ее на руки или идти играть с ней...

На мой взгляд это метод для детей от 1,5 лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно вам :) Можно сказать "свободна" на 2 минуты. В смысле пару минут слушать рев, а потом строго переспросить "Будешь дальше баловаться? :dirol: " :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я так не смогу долго слушать ее рев,у меня сердце аж сжимается при виде даже одной слезинки. Потом чувствую себя плохой мамой,что сама ребенка до слез довела. Может конечно она и специально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я так не смогу долго слушать ее рев,у меня сердце аж сжимается при виде даже одной слезинки. Потом чувствую себя плохой мамой,что сама ребенка до слез довела. Может конечно она и специально...

 

ну тогда держись мамочка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Ребёнок начинает сосать грудь и через некоторое время орёт. Молока хватает. Может это колики? Хотя даю Эспумизан и укропную воду(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана! Так ли Вам важен Эспумизан и укропная водичка? В некоторых случаях данные способы могут мешать естественной работе жкт.

Скажите, пожалуйста, сколько Вашему малышу?

Можете посмотреть статью о чём плачет новорождённый: http://rojden.ru/estestvennoe-vskarmlivanie/91-o-chyom-plachet-novorozhdyonnyj

можно ознакомиться со статьёй данного рода, так как это наиболее часто встречающиеся вопросы: http://rojden.ru/estestvennoe-vskarmlivanie/91-o-chyom-plachet-novorozhdyonnyj

 

Сегодня встреча кормящих мам в 13 часов дня: http://rojden.ru/konsultaczii-po-estestvennomu-vskarmlivaniyu/118-vstrecha-kormyashhix-mam Можно придти всем жалающим ))) Вас я приглашаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...