Перейти к публикации

Вакуумная чистка


Натали

Рекомендованные сообщения

Надо же, как бывает!!!

А я вот думала, что приду, почистят (слово то, какое не приятное) и пойду домой. А получается ради этого в больницу кладут?

да, я тоже про такое не слышала :(

получается, на узи не доглядели?

да нет, думаю, там же все равно на 3-и сутки идеально на узи не бывает, просто крупного ничего не увидели, остальное само должно было выйти, а оно не вышло, зацепилось где-то.

 

Насть, угу, там пока же анализы сдашь, пока то-сё, но я с врачом договаривалась и прибегала всего на пару часов в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да уж,мне хоть и не Пестов делал,а вспоминаю - и волосы дыбом.посмотрели меня,называется :girl_sad:

 

Марин, и у тебя недоглядели? ты ж вроде из роддома без чистки уезжала... :blink: или я ошибаюсь?..

Свет,я тебя вообще не помню в роддоме :wub:

у меня после первого узи там сказали сгустки есть,иди делай упражнения. мы с еще одной девочкой были в трансе. а после осмотра Ирина Павловна(так кажется зовут) сказала - а эту девочку я хочу у себя на кресле посмотреть...если бы я знала,что это будет за осмотр :blink:

Второе узи было уже хорошим.

 

ясно)) Не хотела писать, но я тоже тебя не помню :562108: (Помню только своих соседок и девочку из большой палаты рядом со столовкой, кажется её Аня звали, она ещё возмущалась по любому поводу, ибо у неё кто-то из родственников в роддоме работает... ) Просто ты в этой темке выше писала, что вроде как тебя процедура чистки минула, а соседка по палате страдала... Что-то в этом роде... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали чистку вакуумом платно. Процедура длилась минут пять, боли не было только живот ходил ходуном, ничего не показали мне. Вот только дитя мое все это время в палате орал и с капельницей в руке его укачивала и кормила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, скажите, а сколько после чистки выделения идут? А то я ничего понять не могу. У меня была сначала гистероскопия, потом чистка. После - никаких выделений (не считая часа сразу после процедуры). Потом УЗИ, которое показало, что в полости матки скопилась свежая кровь (как врач сказал, после операции такое возможно), путем аспирации он все удалил, следующее узи было уже хорошее. Выделений - почти нет, а после окситоцина и физиотерапии начались опять. Мне сказали, что так и должно быть. Хотя когда я у врача спрашивала, почему нет выделений (ведь должно все выходить?), он ответил, что то, что должно было выходить неделю, он мне убрал за один раз. Поделитесь, у кого как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у меня в этом нет личного опыта, но, зная физиологию, могу предположить, что

-выделений сразу после чистки не было, потому что сосуды рефлекторно сузились, что свело к минимуму кровопотерю

-то, что потом началсиь выделения - это тоже нормально: восстанавливаются ткани матки

-а вот то, сколько и какого вида должны быть выделения - я бы с врачом проконсультировалась.

 

офф: как у тебя с грудью теперь? нормализовалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Женя, у меня в этом нет личного опыта, но, зная физиологию, могу предположить, что

-выделений сразу после чистки не было, потому что сосуды рефлекторно сузились, что свело к минимуму кровопотерю

-то, что потом началсиь выделения - это тоже нормально: восстанавливаются ткани матки

-а вот то, сколько и какого вида должны быть выделения - я бы с врачом проконсультировалась.

 

офф: как у тебя с грудью теперь? нормализовалось?

Спасибо, Вероник! Я сегодня спросила об этом (просто думала, что все, ничего уже и не будет), она сказала, что это норма, т.к. раневая поверхность все-таки, но на лохии, выходящие после родов они не похожи, она тоже сказала, что это уже совсем другие выделения и они не должны быть, как после родов. В общем-то нет повода не доверять, но я перестраховщица теперь, ведь на третий день после родов на узи мне тоже сказали, что все хорошо, а на 11-е сутки уже понадобилась чистка (остатки плацентарной ткани предварительно, точно скажет гистология). Так что, не смотря на хорошие роды и положительную динамику после, вот так вот получилось.

 

С грудью помогает поза из-под "руки", траумель гель по совету купила, ну и капустой спасалась. Периодически в той груди возникает небольшое загрубение, тогда стараюсь сразу ее "освободить". Думала, физиотерапию тоже поделать, но пока все нормально, сказали необходимости нет, а если что-то возникнет - тогда и посмотрим. Говорят, ультразвук хорошо "разбивает" эти застои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж поделаешь, ни от чего застраховаться нельзя, все бывает.

Если ты такая же ипохондричка, как и я - сделай через 2-3 недели еще УЗИ, если чувствуешь себя нормально - температуры,болей внизу живота нет? Выделения с обычным запахом?

 

я на ультразвук ходила, у меня со вторым (вот ведь ирония - опытная мама) ребенком был лактостаз в одной груди.

помогло хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ага, видать я такой же ипохондрик :lol: На УЗИ пойду еще раз, это в обязательном порядке. Температуры нет, запаха тоже. Просто кровянистые и правда, после окситоцина усиливаются. Но они умеренные, не постоянно идут, видимо, и вправду только в моменты сокращения матки. И после физио тоже (там такая штука забавная, динамик называется, сначала пробный ток идет, как будто тебя кто-то кусает, а потом волнообразно-схваткообразные движения на живот, аж мыщцы болят, чтобы матка сокращалась), я шучу, что, может, у меня благодаря этой процедуре и пресс сразу накачается? :lol: После Василисы у меня было ручное обследование, Стриженкова перестраховалась, т.к. послед ей не понравился, но все было чисто в матке, а тут вроде как у них сначала возникли сомнения, но потом они решили, что послед нормальный, целый, а оказалось, что что-то осталось. Все думаю, как же такое произошло...Что это - недосмотр врачей или, что называется, не повезло мне просто?..Сегодня на дневном познакомилась с девушкой, она правда из другого РД, ребенку полтора месяца уже, тоже матка не сокращалась, оказалось - не все вышло, чистка...Так у нее и после чистки не все "чисто". Но вроде как лечат препаратами. Как же все сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,а как я двоих рожала в Острове и ни о каких чистаках не слышала и УЗИ у нас не делали в роддоме.

Скажите,а это вина акушерки всё-таки ,что остаются кусочки?

У меня просто знакомая пострадала после вакумной чистки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,а как я двоих рожала в Острове и ни о каких чистаках не слышала и УЗИ у нас не делали в роддоме.

Скажите,а это вина акушерки всё-таки ,что остаются кусочки?

У меня просто знакомая пострадала после вакумной чистки...

УЗИ не делают до сих пор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что после неё. После родов появились осложнения, с начало делали ручную чистку но толку 0. Сейчас провели вакумную. Не больно, длится мин 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...