Перейти к публикации

Болезни почек


margaritka
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Даже одно название процедуры звучит страшно..... Пусть наши детки будут здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

А у нас тоже одна почка немного ротирована, но УЗИст с Петровской сказала, что это просто вариант нормы! Было небольшое расширение ЧЛС (чашечно-лоханочной системы), но Сергей Аркадьевич сказал, что надо просто наблюдать, на последнем УЗИ опять же сказали что оно уже почти в границах нормы. Анализы через раз бывают не очень, то лейкоциты, то эритроциты проскакивают. Белка, хорошо, нет! Наблюдаемся у Шейнина Сергея Аркадьевича! Как же он нам нравится!!! Он такой молодец - все расскажет, объяснит, даже нарисует для наглядности! :girl_smile: Просто одно удовольствие с такими врачами общаться, а не тогда, когда все тяп-ляп, бегом-бегом! Хотя даже с самыми лучшими врачами лучше бы общаться как можно и меньше и быть здоровенькими! На днях опять к нему поедем!

Мне самой бы понаблюдаться, во время беременности был пиелонефрит, обострение, даже в больницу в Москве загремела с приступом почечной колики, жуть, боль дикая, как вспомню, аж передергивает... :( И потом боялась больше не родов, а как бы без проблем доносить доченьку. Все, слава Богу, обошлось! Но вот если с детскими нефрологами более менее все понятно, где найти взрослого хорошего специалиста я не знаю. Может, кто подскажет? :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже надо на консультацию к нефрологу, д-з подковообразная почка. Хотя я планирую УЗИ потом еще раз сделать, только не знаю где лучше.

К какому нефрологу лучше обратиться? на Кузнецкой или на Петровской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мы ходим на Кузнецкую. Очень довольны! Думаю, Вы тоже не пожалеейте! Так грамотно все объясняет доктор! А на Петровской - не знаю, там такой поток, номерок еле достать, не думаю, что там нам врач уделяла бы столько внимания, как Шейнин. Я не люблю когда все бегом-бегом, как у наших педиатров. Хотя говорят, как специалист она тоже не плохая. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу историю многие уже знают на форуме. но очень вкратце расскажу так: в 1 мес нам поставили врождённую патологию почки, в 7 мес у Софи был острый пиелонефрит, и с тех пор обострение пиелонефрита у неё систематически Март, Июль и Ноябрь. (с тем-ой 40, судорогами и зашкаливающими анализами мочи) нам всегда на узи ставили, что это из-за правой почки-типо рассосёться.

в этом году в сентябре нам на узи на Петровкой посмотрели и выставили диагноз "ой а у вас что-то с мочеточником и 100% рефлюкс, делайте операцию" я конечно сначала запаниковала, но слава богу дома бабушка педиатр успокоила и сказала что рефлюкс можно поставить только после определённых прошедур и узи не может этого показать даже на 30%.

С сентябре мы мотанули в питер в клинико-диагностический центр, там нам сделали 3д узи и заключили что дело не в почке, а в том что у Софи врождённо расширенный мочеточник, и поэтому видимо происходит заброс мочи и заражается почка (причём на почке уже есть рубцевания) и поставили нам рефлюкс 3 степени под вопросом. сказали "едте в Псков делайте цистографию, а потом если рефлюкс подтвердят, то можите приехать в питер (если конечно в Пскове не делают) и сделать операцию-точнее вколят под наркозом хирургический гель под мочеточник тем самым его сузят.

Приехали мы в Псков, пошли сразу сдаваться на цистографию, но наступило 6 по счёту обострение (нас положили в хирургию и вечером тем-па появилась да ещё какая 39,9) ну и наши доблестные врачи нас немедленно выписали домой!.

в итоге анализы у нас нормализовались только в январе. сейчас новый старт, 22 февраля нам будут делать цистографию, отсюда вледует вопрос кому деткам делали, как это проходит? точнее в чём заключается я знаю, я имею ввиду очень ли это больно? делают ли хоть какой-нибудь наркоз? ребёнок ведь должен лежать неподвижно под рентгеном, как этого добиться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, моя подруга лежала в Питере в Педиатрической академии с ребенком (ее сыну было примерно 1,5 года). У них тоже проблемы с почками и мочеточником, делали исследования, похожие как вы описали, для определения рефлюкса, обратного заброса мочи. Насколько я поняла, эта процедура делается под наркозом, под каким - попробую уточнить у подруги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам то будут делать в Пскове, я поэтому и хочу уточнить как у нас это проходит)) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Валя, лучше бы вам сделали это в Питере. У меня Алику делали цистографию (у него стоял камень в устье мочеточника). Начиталась, что должны делать пластиковым детским инструментом-чтобы не болело сильно потом. В итоге, когда мне медсестра показала металлическую штуку длинной сантиметров в 20 и 1 см в диаметре, и представила, как это засовывают через писун моему сыну-я ее чуть не прибила. Я орала как потерпевшая.

Делали это под наркозом общим, ребенок больше был напуган, как его голого увозили на каталке. Я еле выбила. чтобы могла быть рядом в палате, когда от наркоза отходил. Но самое тяжелое, что ребенок потом не мог пописать-орал по часу,боясь той боли, которая была от того, что моча раздражает разодранный изнутри мочеиспускательный канал. Хотя они должны были поставить катетер. Муж не выдержал криков ребенка. А мне пришлось. Валя, это я специально пугаю, чтобы знали, как у нас это делают.

 

И двумя днями позже мы были в Педиатричке.

Врач-хирург-уролог сказал, что вообще эта процедура а нашем случае просто бессмысленна была, только разодрали все.

Пришел анастезилог, спросил " А ты маску пожарника видел?" ,взял сына за руку и они пошли на операцию. Под масочным наркозом ему сделали все за полчаса (эндоскопически удалили камень) и потом сам врач принес его на руках обратно. Никаких каталок и прочих пугающих атрибутов. Сразу вставили катетер и ребенок спокойно, без ора и боли, писал. Отношение-абсолютно другое. Это просто НЕБО и ЗЕМЛЯ.

У меня сын до сих пор без содрогания даже мимо ДОБ проходить не может.

 

И при нас было много ребятишек-малышей, у которых был рефлюкс. Из забирали вместе с мамой, под наркозом все делали и через 5 минут приносили обратно. И у ребенка психика цела, и у матери.

 

Валя, если есть возможность-делайте все там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

нам то будут делать в Пскове, я поэтому и хочу уточнить как у нас это проходит)) :blink:

Подруга написала, что им делали вообще без наркоза :(

Изменено пользователем anneta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алику делали цистографию (у него стоял камень в устье мочеточника).

Юль, я в шоке. Взрослые мужики трясутся, когда у них мазки из мочеиспускательного канала берут - а тут... блин... целый зонд

Жуть какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, нет возможности в Питере (туда ездили по знакомству обследоваться просто) сказали что в Пскове всё делайте, да и делать будет знакомая врач, поэтому отношение должно быть хорошее (из-за того что бабушку все знают) просто интересно делают ли детям наркоз в Пскове? и если нет, то как тогда объяснить ребёнку что под рентгеном шевелиться нельзя???

 

да и нам надо как можно быстрее все сделать, а то скоро март-а значит снова обострение будет! а у меня уже сил никаких нет это терпеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алику делали цистографию (у него стоял камень в устье мочеточника).

Юль, я в шоке. Взрослые мужики трясутся, когда у них мазки из мочеиспускательного канала берут - а тут... блин... целый зонд

Жуть какая-то.

 

Да вообще. Это женщины только могут выдержать, когда твой ребенок ТАК кричит от боли.

 

Вообще, там обстановка просто противоположная. Дети не боятся, когда медсестра приходит уколы делать (медсестры молодые, веселые), всех, кому можно, врач после обхода на улице выгоняет гулять. У всех телеки, DVD из дома привезены, книжки.

 

Как говорит завотделением-лучше матери никто своего ребенка не выходит, ни одна медсестра. Поэтому нахождение мамы рядом с ребенком, даже большим, приветствуется.

 

Валя, у нас делают цистографию под общим наркозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...