Перейти к публикации

Болезни почек


margaritka
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

А у моих обоих деток  почки ротированы (повернуты чуть не так как надо), у одного - правая, у другого -левая. Почему - не понятно, может и наследственность какая, мы же с мужем не знаем как у нас шло развитие. Нам сказали, что все должно пройти годам к 5.

А Ваганова один из лучших специалистов, в т.ч. хирургов у нас в городе. Очень помогла в свое время моему брату, поддержала, ему и операцию делала.

А вообще грустно, что на наших деток денег не хватает, еще и не информируют как следует!

 

Да, грустно - то оно да, но вот уж информацию должны доводить до каждого родителя, уж это денег не стоит вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулась вот с таким заболеванием - гломерулонефрит ( как осложнение после перенесенной дочерью ветрянной оспы) - это когда в ОАМ обнаружились белок и повышенное кол-во эритроцитов, Дочь стоит на учете у нефролога -обменная нефропатия...Сейчас проходим обследование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только удивляешься, откуда что берется у наших детей. Холишь, лелеишь их-и все равно болячки пристают.

Tuta-muta, пусть у вас все будет хорошо. Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только удивляешься, откуда что берется у наших детей. Холишь, лелеишь их-и все равно болячки пристают.

Tuta-muta, пусть у вас все будет хорошо. Держитесь!

 

вот и я задаюсь этим же вопросом, откуда все это берется. у цыган дети растут без врачей и обследований и все живы-здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня количество почечных аномалий при рождении уже настораживает :girl_sigh: Может это экология такая в нашей области? Почему столько и сразу появилось почечных болезней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня количество почечных аномалий при рождении уже настораживает  :girl_sigh: Может это экология такая в нашей области? Почему столько и сразу появилось почечных болезней?

 

да, может и экология, а может и питание. у нас вроде никто таким не страдает, а у сына почка увеличена. почему? кто теперь знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне врач объясняет - ВОДА, которую мы потребляем.... изначально - ездили набирать на Черёху, а потом - за 60 км от Пскова....да и сейчас покупаю только бутилированную воду через компанию "Артезианск.источник" (это в Н.Новгороде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о нашей жесткой воде я уже не раз от врачей слышала. В нашей области известняк в почве-и следовательно, он же присутствует и в воде. Даже вода из окрестных родников жесткая. Поэтому в области так много патологий мочевыводящей системы и у детей, и у взрослых. Об этом питерские врачи говорят, я это услышала от Антона Игоревича Осипова. Мы тоже после этого перешли на бутилированную воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю проблемы с почками у деток были и 20, и 30 лет назад. Просто выявлять это было особо нечем, если только явная патология. К тому же, большинство болячек с возрастом приходят в норму. А вода - да, плохая. Но ее и в древности пили, уж количество извести и железа в ней не изменилось за последние столетия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю проблемы с почками у деток были и 20, и 30 лет назад. Просто выявлять это было особо нечем, если только явная патология. К тому же, большинство болячек с возрастом приходят в норму. А вода - да, плохая. Но ее и в древности пили, уж количество извести и железа в ней не изменилось за последние столетия.

 

в этом что-то есть, конечно! но цивилизация же не стоит на месте, приходят и новые методы лечения тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почка опущена с детства, печень тоже плохая с детства, а обнаружилось все уже после того как родила... Наши врачи ставят диагнозы на авось... у меня в 17 было обострение нефроптоза, а в Пустошке (меня ночью родители привезли) мне сразу диагноз - внематочная беременность... когда выяснилась невозможность диагноза, то - апендицит! Я 3 дня отлежала голодная, даже попить не давали.. а через 3 дня сказали, что это не апендицит, а так что-то, может по женски.. и отправили домой.... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочери делали экскреторную урографию - процедура не из приятных - НО показывает всё, что имеется в мочевыводящих путях.. Будем соблюдать диету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...