Перейти к публикации

Болезни почек


margaritka
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

только беда в том, что конфликтуют Ваганова и Шейнин, а страдаем мы, приходится выбирать :(

Шейнин после Вагановой не принимает, нам в первый прием такую беседу провел, что я немного в шоке вышла :blink:

К сожалению вы правы. Могу добавить лишь то, что Ваганова конфликтует и с Осиповым И.Б. (Главный детский уролог Санкт-Петербурга, Заведующий кафедрой урологии СПБГПМА, д.м.н., профессор, детский хирург высшей категории)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, от Вагановой осталось тоже не самое хорошее впечатление-скорее, как от человека (ни в коей мере не подвергаю сомнению ее профессионализм).

Сына с подозрением на аппендицит привезли в ДОБ, анализы показали воспаление-и его положили в хирургию. Утром после УЗИ оказалось, что у него камень, застрял в устье мочеточника (на выходе в мочевой пузырь). Сделали эту жуткую цистографию и даже не поставили катетер ребенку (взрослые дядьки после такой процедуры орут от боли), а тут ребенок 6 лет (до сих пор в ушах его крик стоит). Вызвав меня, сказали, что иного пути, чем полостная операция по удалению камня просто нет. И даже не заикнулись, что есть альтернативный варианты.

На мое счастье один грамотный человек из Питера рассказал об эндоскопии, и удалось договориться о приеме в Педиатрической академии в Питере о консультации с Осиповым, только не Игорем Борисовичем, а его сыном-Антоном Игоревичем (он тоже хирург-уролог). Но для этого пришлось чуть ли не с боем выцарапывать своего ребенка, отходящего от наркоза, ночью из ДОБ, чтобы утром уже быть в Питере.

Я и не думала, что могу так кричать на врачей (просто пришлось).

Мы уехали в Питер без выписки из ДОБ. Папа приехал утром к Вагановой за выпиской, на что ему были сказаны слова, на мой взгляд, которые женщине, матери, да и вообще человеку не могут в голову прийти: "Вы что, считаете, что ваш ребенок лучше всех?" Да каждая мать так считает!!!!!

И ядовито так сказала, что выписку мы получим только после 5 вечера.

Хорошо, что нас приняли даже без выписки. Сделали УЗИ и, поскольку были показания к срочной эндоскопической операции, ее сделали в тот же день. Операцию сделали в 13 часов, а в 17 мы с сыном уже тихонько прогуливались по коридору.

Сын с ужасом вспоминает ДОБ, и только приятные у нас впечатления от Педиатрической академии.

Назревает вопрос: неужели в больнице, довольно крупной и оснащенной, нет возможности закупить эндоскопической оборудование и делать нормальные операции, которые значительно минимизируют риск послеоперационных осложнений? Неужели проще разрезать ребенка? И потом, где гарантия, что полостная операция не приведет к осложнениям?

Уф, как заново все пережила. Мой совет-если есть возможность, лучше ехать в Педиатрическую академию, хотя бы на консультацию.

Всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже одна почка увеличена, но врач сказал, что особых трудностей она не представляет! я не знаю.  :girl_sigh:но на наших врачей надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляля, ужасы всякие бывают...хорошо что все хорошо закончилось, поправляйтесь!!! и не болейте :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова.

Вообще, сейчас довольно рано диагностируют подобного рода проблемы у детишек. Это 9 лет назад, когда родился старший сын, на УЗИ внутренних органов всех сплошняком не отправляли. Это сейчас до года все детки должны УЗИ проходить-что очень правильно и грамотно. Сделай тогда сыну УЗИ, возможно и удалось бы превентивными мерами решить проблему. С младшим теперь перестраховываюсь-сама попросила дополнительно направление на УЗИ мочеполовой системы-дали без разговоров. Скоро пойдем.

Будьте все здоровы. :good:

Изменено пользователем Юляля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, от Вагановой осталось тоже не самое хорошее впечатление-скорее, как от человека (ни в коей мере не подвергаю сомнению ее профессионализм).

Сына с подозрением на аппендицит привезли в ДОБ, анализы показали воспаление-и его положили в хирургию. Утром после УЗИ оказалось, что у него камень, застрял в устье мочеточника (на выходе в мочевой пузырь). Сделали эту жуткую цистографию и даже не поставили катетер ребенку (взрослые дядьки после такой процедуры орут от боли), а тут ребенок 6 лет (до сих пор в ушах его крик стоит). Вызвав меня, сказали, что иного пути, чем полостная операция по удалению камня просто нет. И даже не заикнулись, что есть альтернативный варианты.

На мое счастье один грамотный человек из Питера рассказал об эндоскопии, и удалось договориться о приеме в Педиатрической академии в Питере о консультации с Осиповым, только не Игорем Борисовичем, а его сыном-Антоном Игоревичем (он тоже хирург-уролог). Но для этого пришлось чуть ли не с боем выцарапывать своего ребенка, отходящего от наркоза, ночью из ДОБ, чтобы утром уже быть в Питере.

Я и не думала, что могу так кричать на врачей (просто пришлось).

Мы уехали в Питер без выписки из ДОБ. Папа приехал утром к Вагановой за выпиской, на что ему были сказаны слова, на мой взгляд, которые женщине, матери, да и вообще человеку не могут в голову прийти: "Вы что, считаете, что ваш ребенок лучше всех?" Да каждая мать так считает!!!!!

И ядовито так сказала, что выписку мы получим только после 5 вечера.

Хорошо, что нас приняли даже без выписки. Сделали УЗИ и, поскольку были показания к срочной эндоскопической операции, ее сделали в тот же день. Операцию сделали в 13 часов, а в 17 мы с сыном уже тихонько прогуливались по коридору.

Сын с ужасом вспоминает ДОБ, и только приятные у нас впечатления от Педиатрической академии.

Назревает вопрос: неужели в больнице, довольно крупной и оснащенной, нет возможности закупить эндоскопической оборудование и делать нормальные операции, которые значительно минимизируют риск послеоперационных осложнений? Неужели проще разрезать ребенка? И потом, где гарантия, что полостная операция не приведет к осложнениям?

Уф, как заново все пережила. Мой совет-если есть возможность, лучше ехать в Педиатрическую академию, хотя бы на консультацию.

Всем здоровья!

 

Юля, скорейшего вам выздоровления! Хорошо, что все хорошо закончилось!!! Мы тоже ездим в Педиатрическую академию :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в эту педиатрическую академию все платно ездили? Вроде есть возможность бесплатного консультирования. Никто не пользовался этой возможностью?

И как вообще обследование проводится - надо ли ложиться в стационар кратковременного пребывания?

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назревает вопрос: неужели в больнице, довольно крупной и оснащенной, нет возможности закупить эндоскопической оборудование и делать нормальные операции, которые значительно минимизируют риск послеоперационных осложнений? Неужели проще разрезать ребенка? И потом, где гарантия, что полостная операция не приведет к осложнениям?

Я думаю такая возможность у области есть, вот только какой хирург на нем будет проводить операции? Технология немного другая и развитие получила не так давно. Нужно думаю учиться этому, + должна быть практика его использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в эту педиатрическую академию все платно ездили? Вроде есть возможность бесплатного консультирования. Никто не пользовался этой возможностью?И как вообще обследование проводится - надо ли ложиться в стационар кратковременного пребывания?

Конечно можно бесплатно, но все-таки мне совесть не позволила... с человеком договаривались, который нас ждал к определенному времени. Кстати, Антон Игоревич тоже специалист очень хороший, грамотный..., всегда поможет не пустым советом. Мой совет - позвоните и все узнайте. телефоны можно найти тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили тоже бесплатно, но тоже совесть не позволила, там на стенде есть прайсы платных услуг... мы по прайсу и заплатили. Взяли с радостью и дали телефон на всякий :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вернулись из Питера после операции, пришлось идти к Вагановой вставать на учет. Почитав нашу выписку из Педиатрички, она прорезюмировала: ".. дескать, конечно, эндоскопия-самый лучший вариант, и быстрее, и риск осложнений меньше. Вот только у нас в больнице нет и пока даже не намечается приобретение такого оборудования". Опять же встает вопрос-почему не информируют родителей о существовании альтернативных операций? Мол, так и так, есть эндоскопия, к сожалению у нас нет, но есть в Питере или Москве. Есть же государственные квоты на подобного рода операции и т.д. А у нас получается, проще вырезать все ненужное-и все....

Изменено пользователем Юляля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих обоих деток почки ротированы (повернуты чуть не так как надо), у одного - правая, у другого -левая. Почему - не понятно, может и наследственность какая, мы же с мужем не знаем как у нас шло развитие. Нам сказали, что все должно пройти годам к 5.

А Ваганова один из лучших специалистов, в т.ч. хирургов у нас в городе. Очень помогла в свое время моему брату, поддержала, ему и операцию делала.

А вообще грустно, что на наших деток денег не хватает, еще и не информируют как следует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...