Перейти к публикации

Болезни почек


margaritka
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Она зам.г

лавного врача еще. Нам все рассказывает, очень внимательна к анализам

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,а как к ней записаться? нам тоже показаться надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,а как к ней записаться? нам тоже показаться надо

Я думаю можно и по звонку, но мы обычно приходили и записывались(не с утра) но у нее запись на пару дней вперед. Если к ней идти нужно чтоб свежий анализ мочи был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу еще тут.

Шейнин принимает в медлабе (по субботам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулась вот с таким заболеванием - гломерулонефрит ( как осложнение после перенесенной дочерью ветрянной оспы) - это когда в ОАМ обнаружились белок и повышенное кол-во эритроцитов, Дочь стоит на учете у нефролога -обменная нефропатия...Сейчас проходим обследование...

Подскажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела? Подтвердился ли диагноз? Какие проходили обследования?

У нас похожая ситуация. В марте дочка переболела гриппом, с тех пор у нас постоянно обнаруживаются эритроциты в моче. Ни белка, ни лейкоцитов, только эритроциты. В обычном состоянии 4-8, во время орз и после отравления были 20-25. Были у трех нефрологов, сделали три узи, цистографию, цистоскопию, урографию с введением внутривенного контраста, кучу всевозможных платных и бесплатных анализов мочи и крови - все везде в норме. Сначала ставили инфекционную нефропатию, потом гломерулонефрит под вопросом, сейчас остановились на тубулоинтерстициальный нефрит. Из того что мы не сделали осталась вроде только биопсия почки, но ее пока не вижу смысла делать. Забросили садик и гимнастику, сидим на диете и всяких вспомогательных таблеточках (витамин В6, глицин, курантил, канефрон) :girl_sigh: У меня на нервной почве резко упало зрение, хожу как крот, тоже надо идти врачам сдаваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю нефиг анализы лечить, Маш...

Да мозгами-то я это все понимаю. Но... когда дело касается деток - сложно сидеть и ничего не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме анализов что-то еще? боли? темпа? состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме анализов что-то еще? боли? темпа? состояние?

Нет, нету больше ничего. Но и диагноза толком нет, все под вопросом. Хочется определенности уже какой-то... кровь в моче 4-ех летнего ребёнка все же не вариант нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Машенька, вы только не переживайте так. Я обычно себя успокаиваю так "вдох-выдох" и главная мысль "организм умный, и он каждую минуту сам себя лечит, даже если мы его в это время не лечим." Так что организм вашей малышки потихоньку сам восстанавливается после мартовского гриппа, даже если вы считаете, что ничего не делаете.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулась вот с таким заболеванием - гломерулонефрит ( как осложнение после перенесенной дочерью ветрянной оспы) - это когда в ОАМ обнаружились белок и повышенное кол-во эритроцитов, Дочь стоит на учете у нефролога -обменная нефропатия...Сейчас проходим обследование...

Подскажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела? Подтвердился ли диагноз? Какие проходили обследования?

У нас похожая ситуация. В марте дочка переболела гриппом, с тех пор у нас постоянно обнаруживаются эритроциты в моче. Ни белка, ни лейкоцитов, только эритроциты. В обычном состоянии 4-8, во время орз и после отравления были 20-25. Были у трех нефрологов, сделали три узи, цистографию, цистоскопию, урографию с введением внутривенного контраста, кучу всевозможных платных и бесплатных анализов мочи и крови - все везде в норме. Сначала ставили инфекционную нефропатию, потом гломерулонефрит под вопросом, сейчас остановились на тубулоинтерстициальный нефрит. Из того что мы не сделали осталась вроде только биопсия почки, но ее пока не вижу смысла делать. Забросили садик и гимнастику, сидим на диете и всяких вспомогательных таблеточках (витамин В6, глицин, курантил, канефрон) :girl_sigh: У меня на нервной почве резко упало зрение, хожу как крот, тоже надо идти врачам сдаваться...

 

Маша добрый день - Настю в 5 лет поставили на учёт к нефрологу: это сдача ОАМ 1 раз в три месяца, + по Нечипоренко, 1 раз в полгода - анализ мочи на ВК. Узи почек 2р в год.

Грамотное лечение - гипоаллергенная диета, без кислой еды, запрещены апельсины, лимоны, щавель, клубника, малина и т.п.), пить Канефрон в каплях по возрастной дозе - 1 мес., далее - Магний В6 - месяц, Кедровое масло ( 1ч.л. в день -14 дней) или орешки.

Не переохлаждаться.

После каждого ОРВИ - сдача ( контроль) - ОАМ.

Примерно, через года 3 /4 - у Насти ( в её 9 лет )нормализовалось УЗИ почек и выровнялись анализы мочи.

В прошлом году ( в её 11 лет) пыталась снять её с учета у невролога, но - мне сказали, что это до 18 лет.

УЗИ и ОАМ делаю теперь 1 раз в год перед консультацией нефролога.

Канефрон и Магний пропивает 2р в год по одному месяцу.

 

В Вашем случае - нужен грамотный нефролог.

 

Карта Насти в детской пол-ке, это то - что я помню по памяти. Но три года были "жёсткими".

Изменено пользователем teplinka
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...