Перейти к публикации

Санки, ватрушки, ледянки

выбор санок и горок

Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

В инете много статей, и все они разнятся в рекомендациях по размерам.

Некоторые статьи рекомендуют при росте 101-140 брать D=100 см

Мы катались на разных размерах, я основываюсь на свой опыт (если что)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этой зимой активно пользовались чужой ватрушкой 120 см, я нацелена на такой размер.

Младшую, правда, одну в такой ватрушке не запускала, поэтому не могу сказать как оно..... Катались либо вдвоем с ней, либо старшая пользовалась.

На имеющейся 100 см младшая катается самостоятельно, до ручек достает без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ирке заказала 90 см, вот теперь тоже думаю, может на 100 переписать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ирке заказала 90 см, вот теперь тоже думаю, может на 100 переписать :girl_sigh:

Ватрушка D=100 см на самом-то деле не будет огромной.

Вот смотри : 100 см - это внешний диаметр чехла. Камера идет 16 дюймов (16*2,54*2=81 см)

Т.е.фактически ватрушка будет диаметром 80 см и около 20 см в высоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где заказывали ватрушки? На Симе?

 

Мы этой зимой активно пользовались чужой ватрушкой 120 см, я нацелена на такой размер.

Младшую, правда, одну в такой ватрушке не запускала, поэтому не могу сказать как оно..... Катались либо вдвоем с ней, либо старшая пользовалась.

На имеющейся 100 см младшая катается самостоятельно, до ручек достает без проблем.

А старшей 100 см. уже маловато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где заказывали ватрушки? На Симе?

 

Мы этой зимой активно пользовались чужой ватрушкой 120 см, я нацелена на такой размер.

Младшую, правда, одну в такой ватрушке не запускала, поэтому не могу сказать как оно..... Катались либо вдвоем с ней, либо старшая пользовалась.

На имеющейся 100 см младшая катается самостоятельно, до ручек достает без проблем.

А старшей 100 см. уже маловато?

Нет, старшей не маловато. Мало того, я и вдвоем с младшей на ней катаюсь.

Но у нас была возможность покататься на 120 и нам понравилось больше.

Одной ватрушки на семью мало, к тому же, ей уже много годиков, под елочку от Деда Мороза заказали еще и 120 см.

Рассматривала дорогие варианты ватрушек на 120 на Симе, к вопросу подошла основательно и нашла для себя много "но" в предложенных моделях.

В итоге заказала здесь http://sport-extrime.ru/ , по цене вышло 2000 + 330 доставка из Москвы через ПЭК.

Контора понравилась, ребята работают до 21-00, вежливо отвечают на все женские вопросы, вечером в четверг заказала - в понедельник ватрушка была во Пскове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие НО в ватрушках Вихрь с Симы? Вроде ватрушки, как ватрушки :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие НО в ватрушках Вихрь с Симы? Вроде ватрушки, как ватрушки :blink:

Вот "НО" такого педанта, как я :lol:

1. Вихрь 120 не устроил положением ручек (причем у Вихря 100 см, у 90 см положение ручек устраивает).

2. Не устроил диаметр камеры (с помощью несложных математических вычислений выявила, что это будет большой, но при этом достаточно плоский блин) , а я хотела пожестче и повыше.

3. Не очень нравились расцветки, тем более их было несколько, и соответственно, право выбрать лучшее, политикой Симы не предоставлялось

4. Смущало положение молнии, так и представляла, как буду драть себе штаны об нее.

5. Цена Симы + орг сбор выходило не дешевле, чем заказать из другого места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельной темы про лыжи не нашла, спрошу здесь) Ребенок (почти 6 лет) заказал на др лыжи :ph34r: Мы с мужем далеки от этого вида спорта, последний раз катались в 7 классе. На сайте спортмастера узнала, что бывают беговые и горные :crazy: Ээээ... Какие брать? Не рановато ли? Ботинки каждый год новые брать или можно, как и с коньками, с небольшим запасом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас нет, как у нас в детстве вообще без ботинок? с такой резиночкой, чтобы на обувь обычную?

лыжи в подарок это сильно, Вика удивила, как обычно))) но, сама понимаешь, они могут пару раз быть использованы и забыты. так что про ботинки на каждый год рано пока думать)

 

а как вообще она будет кататься? на лыжи надо всей семьей вставать тогда, а то не увлечет точно.

я просто вспоминаю, как мы на Мирожку ездили кататься с горок, или в корытово в лес выезжали. ну на худой конец просто по речке гоняли (не бегом, просто на палках отталкиваясь). всегда с компанией, или родители, или подружки...

может как вариант попробовать мини-лыжи? они забавные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в парке около дома увидела как с горы ребята на лыжах съезжали и все, загорелась. Две недели про них нам жжужит, даже про Ферби забыла) Я если честно вообще слабо себе представляю как это все будет выглядеть, действительно нужен хотя бы один родитель на лыжах для примера и компании. Но я и лыжи - это жуть. Если папа только согласится... Могу как раз ему на нг лыжи прикупить, бггггг))))

Вариант с лыжами на резинке не хочу рассматривать. У нее нога в куомах и лыжах, будет как карандаш в стакане болтаться(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...