Перейти к публикации

Клуб уволенных (сокращенных) с работы


Долли

Рекомендованные сообщения

А кто знает, где тунеядцам выдают мед.полис и на основании каких документов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, где тунеядцам выдают мед.полис и на основании каких документов?

точно не знаю, но по-моему нужна трудовая только и идете на Р. Люксембург в Макс-М, а если встанете на биржу, то с бумажечкой от биржи. Знаю точно, что и в тои и другом случае дают на пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, где тунеядцам выдают мед.полис и на основании каких документов?

точно не знаю, но по-моему нужна трудовая только и идете на Р. Люксембург в Макс-М, а если встанете на биржу, то с бумажечкой от биржи. Знаю точно, что и в тои и другом случае дают на пол года.

мне на год давали всегда,а чего поменялось? давно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я без биржи - полис получала в 2009г. до 2012 г. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в августе получала, дали до конца 2011 года.

Процедура замены заняла 2 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соцзащита-совсем другая организация, она платит пособия неработающим

то есть все-таки есть какие-то выплаты неработающим? ты не в курсе, Валя?

Соцзащита платит пособие до 1,5 лет тем, кто не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соцзащита-совсем другая организация, она платит пособия неработающим

то есть все-таки есть какие-то выплаты неработающим? ты не в курсе, Валя?

Соцзащита платит пособие до 1,5 лет тем, кто не работает.

Долли, ты же будешь не неработающая, а "ищущая работу". И биржа будет тебе предлагать подходящие (на из взгляд варианты), также ты дожна будешь отмечаться на бирже два раза в месяц (раньше так было). Вот за это тебе и будут платить пособие. Не за то, что ты не работаешь и с ребенком сидишь, а за то, что ты ищешь работу. Отказаться от вариантов, которые тебе предлагают можно дважды, после второго раза тебя снимают с биржи. Пособие рассчитывают исходя из твоей зарплаты, но как это в случае после отпуска по уходу не знаю, возможно это будет минимальное пособие. Если не ошибаюсь, то биржа оплачивает и больничные, также раньше были надбавки на иждивенцов.

Пособие платят только полгода, потом можно сняться, подождать какой-то период (раньше был месяц) и снова встать на биржу. Тем, кто уволен не по собственному, а по сокращению, были какие-то преимущества, но в чем они заключались, уже не знаю.

Полис выдают как от биржи.

 

Период поучения пособия засчитывается в стаж для права на пенсию, но на ее будущий размер в сторону увеличения не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала встать на биржу, но мне грозила минималка, а 900 руб - моих хождений не стоят :)

А отказаться необязательно самим от предложенных вариантов - можно сделать, чтобы работодатель отказался вас принять, ну сказать, что деть часто болеет например :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отказаться необязательно самим от предложенных вариантов - можно сделать, чтобы работодатель отказался вас принять, ну сказать, что деть часто болеет например :rolleyes:

К сожалению, не всегда может так получится. Знаю приличное количество таких примеров, даже дети до 2-х лет не пугали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас "претенденты" на место на работу приходили и просились поставить отметочку для биржи, что их не взяли. у нас ставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...