Перейти к публикации

Клуб уволенных (сокращенных) с работы


Долли

Рекомендованные сообщения

Я своего оклада сама не знаю.

В инспекции сказали, пока нет темы для разговора, но ставку мою сократить не могли точно.

Теперь до понедельника.

до чего договорились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При постановке на биржу дают максимум 3 направления в организации по специальности, в течении 10 дней надо всех пройти и принести направления с отказом со стороны работодателя, далее каждые 2 недели на перерегистрацию ходить, где Вам могут выдать направление к работодателю, а могут и не дать если в базе ничего подходящего для Вас не найдется. Если бирже не удастся устроить Вас на работу, примерно, в течении полугода, то Вам предложат курсы по переобучению или по повышению квалификации.

 

Реаьность такова, что еси нигде раньше или давно (более года) не работал, то предлагать могут все, что угодно, и не обязаны по специальности.

Но попробовать встать думаю можно. Опять же сейчас там есть программы какие-то по обучению. Можно получать стипендию и еще чему-то выучиться, что потом в жизни пригодится.

 

неа, не могут... если ты бухгалтер, то инженера предложить не могут, а вот кассира могут... :dirol: еще могут опираться на должности, которые в трудовой записаны, и на курсы, которые ты посещал... а вот если нет вообще образования кроме школьного, тада да и дворником и посудомойщицей предложат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего оклада сама не знаю.

В инспекции сказали, пока нет темы для разговора, но ставку мою сократить не могли точно.

Теперь до понедельника.

до чего договорились?

30тышшшш и заявление по собственному. С 1 ноября новая работа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Юльчик, с новым местом! Сама довольна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Юльчик, с новым местом! Сама довольна?

Спасибо, Анют. Пока, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Юльчик, с новым местом! Сама довольна?

Спасибо, Анют. Пока, да.

Это самое важное!!!!! Удачи на новом месте, побыстрее пообжиться, да в новый ритм жизни войти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас увольняюсь с работы по собственному желанию в связи с отказом переезда в другую местность вместе с работодателем.Вот проблема с моим рассчётом.Что мне положено?Я вот говорю про отпускные,никак не могут найти старые документы,чтоб мне оплатить.Тянут время,а мне бы уже быстрее уволиться.И вообще,не должны мне были отпускные наперёд выплатить,я вот не помню такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Есть ли среди Вас бюджетники,котореы после отпуска уволились с работы.Мне нужно узнать,что мне положено по закону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нужна помощь.

Дано: работодатель ИП закрывается, я в отпуске по уходу за ребенком. Предлагают 2 варианта:

1. числиться до 28 фев. и меня увольняют с связи с ликвидацией. но из разговора с кадровиком я поняла, что могут быть проблемы с выплатами (2 оклада?), т.к. очередь кредиторов будет большая.

2. уволиться сейчас, до НГ, по соглашению сторон, деньги за 2 мес. и компенсацию отпуска мне дадут сразу.

Муж говорит, что им выгодно, чтобы я уволилась сама, поэтому предлагает выбрать первый вариант - им надо, пусть и увольняют. А я теперь переживаю насчет выплат, получу ли я их.

Что делать, по какому варианту поступить? Посоветуйте.

 

И при увольнении и постановке на биржу труда я потеряю в детском пособии до 1,5 лет (в смысле промежуток между увольнением и постановкой)? Вот незадача, бегай теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уволитесь сами, то потом будете получать минимальное пособие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уволитесь сами, то потом будете получать минимальное пособие

ага, если только по соглашению сторон увольняться, а не по собственному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня офиц зп была какая-то смешная 5000 или 5500, тем более я из декрета в декрет.

они мне и предлагают по соглашению, но не в связи с ликвидацией.

но тут явно есть какая-то их выгода, неспроста же они обо мне "заботятся"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...