Перейти к публикации

Клуб уволенных (сокращенных) с работы


Долли

Рекомендованные сообщения

Да уж, вряд ли получится. :girl_sad: Я не то, что бы совсем то не работала. Не работаю официально с 2008 года.

Спасибо, Ириш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При постановке на биржу дают максимум 3 направления в организации по специальности, в течении 10 дней надо всех пройти и принести направления с отказом со стороны работодателя, далее каждые 2 недели на перерегистрацию ходить, где Вам могут выдать направление к работодателю, а могут и не дать если в базе ничего подходящего для Вас не найдется. Если бирже не удастся устроить Вас на работу, примерно, в течении полугода, то Вам предложат курсы по переобучению или по повышению квалификации.

 

Когда я вставала, первые направления все с отказом принесла. Далее получала отказы от работодателей, по причине часто болеющего ребенка (это была правда), причину можно придумать любую и тогда самой отказываться не придется :girl_wink: . А вообще, можно только 3 раза отказаться самой, т.е. с третьем отказом снимают с биржи, но через месяц опять можно встать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работу выходить в феврале,но наш отдел весь сократили и выходить мне некуда,меня тоже сократят, либо по соглашению сторон с какой то компенсацией.Вот незнаю как лучше сделать.

А Вы посчитайте...

- при сокращении: как правило в день сокращения, Вам выплачивают 1оклад, через месяц ( или 2, т.к. первый раз платят вперед, а следующий раз по истечению второго месяца, ну это уже на усмотрения руководства) еще +1оклад, а чтобы выплатили третий раз Вам необходимо принести бумагу с биржи, что Вы еще не трудоустроились. Только я уже не помню в какой срок после сокращения надо встать на биржу, я встала через пару дней, зато постановка на биржу по сокращению вне очереди.

- при соглашении: на какую сумму сговоритесь с руководством, она может быть в разы больше той, которую Вы можете получить по сокращению, ее предел зависит только от "жадности" обеих сторон. :lol:

Мне было выгоднее по сокращению, т.к. по соглашению мы не сошлись в цене с руководством. :lol:

А сколько такое соглашение может стоить? :)

 

Вы можете попросить сколько угодно, но вряд ли более чем на 3 оклада согласиться руководитель. Т.к. в случае постановки на биржу по сокращению максимум от организации Вы сможете получить только 3 оклада! Хотя читала про случаи когда работодатель выплатил по соглашению 5 окладов сразу работнику, лишь бы место сразу освободил. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реорганизация, директор новый, гл. бух. тоже.

Пришла, предупредить, что отпуск до 1,5 лет заканчивается, собираюсь на работу. Директор:"У меня нет свободной ставки бухгалтера и вообще я не готов к этому разговору :blink: "

Пригласили сегодня утром с гл. бухгалтером, предлагают варианты: кладовщик, калькуляторщик и т.п. Оказывается и диплом мой не такой, видишь ли я экономист (закончила политех по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" квалификация экономист). Я спрашиваю, так куда моя ставка делась? Сократили! В моей голове это не укладывается. Почему тогда за два месяца не предупредили? Гл. бух. не может же из-за меня кого-то другого сократить (в бухгалтерии 3 пенсионерки). Звоню инспекцию по труду, говорят не имеют права, пишите заявление будем проверять. Только толку-то все равно там уже не с могу работать.

Обидно за себя, за то что есть такие безграмотные руководители, за государство наше...

 

все равно пиши заявление! пусть выплачивают тебе выходное пособюие в виде двух з/п по сокращению!! что за беспредел!

полностью согласна с Дашей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Юля я тебе и так уже говорила, а теперь и напишу: ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИСЬ В ТР.ИНСПЕКЦИЮ. ну, и что, что работать там не будешь, это и лучшему, найдешь более обплачиваемое место. А их проучить и на место поставить надо.

Анют все правильно пишешь, тоже с тобой полностью согласна. Многие организации боятся трудовой инспекции, достаточно иногда просто сказать, что туда собираешья, может и этого уже достаочно будет.

 

А мне кажется, что лучше написать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, и смело искать себе работу, стаж то будет идти. Потом как работу найдет можно на старой написать заявление на выход с отпуска, если они все же хотят сократиь, то с этого дня идет 2 мес (они должны предупредить за 2 мес.) И кто знает, что произойдет, может вам выплатят деньки все сразу чтобы место освободить.

Так было со мной. Я не отрабатывала 2 мес. Мне выплатили все месяца вперед. И я тоже сначала о трудовой инспекции говорила.

Дело в том, сейчас в моем случае нарушается не одна статья ТК, т.е. и наказание организации будет серьезное. Я ХОЧУ работать, мне нужна з/плата, а если напишу заявление до 3 лет мне вручат предупредительный приказ о сокращении. В инспекцию пойду, как только трудовую получу, сейчас сокращение только на словах.

И как Вы после таких трений с начальством сможете там работать? :blink:

На мой взгляд, лучше оформить отпуск до 3х лет и искать новую работу :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При постановке на биржу дают максимум 3 направления в организации по специальности, в течении 10 дней надо всех пройти и принести направления с отказом со стороны работодателя, далее каждые 2 недели на перерегистрацию ходить, где Вам могут выдать направление к работодателю, а могут и не дать если в базе ничего подходящего для Вас не найдется. Если бирже не удастся устроить Вас на работу, примерно, в течении полугода, то Вам предложат курсы по переобучению или по повышению квалификации.

 

Реаьность такова, что еси нигде раньше или давно (более года) не работал, то предлагать могут все, что угодно, и не обязаны по специальности.

Но попробовать встать думаю можно. Опять же сейчас там есть программы какие-то по обучению. Можно получать стипендию и еще чему-то выучиться, что потом в жизни пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю дойти и встать на биржу что ли

Но вот этот фактор меня сдерживает

Реаьность такова, что еси нигде раньше или давно (более года) не работал, то предлагать могут все, что угодно, и не обязаны по специальности.

Хотя имея на руках ребенка, отказ от работодателя непонравившегося думаю не трудно будет получить :lol:

 

А реально там сейчас много народу на бирже? Сильно рано идти надо, чтобы таки зарегистрироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с работы звонили, приглашают на встречу в понедельник. Мол наш юрист сказал, что мы вас сейчас сократить не можем (пока ребенку не исполнилось 3года). Будут склонять написать заявление на отпуск до 3 лет или по собственному желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе недавно ситуация была.

В общем, он у меня работает в Питерском филиале. Когда филиал здесь открыли, было всего 2 работника: девушка-директор и мой муж. Она отработала пару лет и ушла в декрет. Пока сидела в первом декрете, родила второго ребенка. В итоге, в декрете она отсидела 7 лет! Все это время мой муж был и.о. директора, т.к. директором его оформить не могли. И вот недавно она заявила, что собирается выйти на работу. Как ей не говорили, что за 7 лет на фирме все изменилось и она просто в работу не войдет уже, она сказала: а мне все равно, я работать и не собираюсь, мне только деньги нужны. В общем, Питерский офис поднял на ноги юристов, что бы найти законный способ ее уволить. Но те сказали, что законных способов уволить мать двоих детей нету. В общем, пришлось им договариваться и выплачивать ей какую-то сумму, что бы она написала заявление.

А у нас в городе как-то просто все так - взяли и уволили мать, находяющуюся в декрете. Как так - не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с работы звонили, приглашают на встречу в понедельник. Мол наш юрист сказал, что мы вас сейчас сократить не можем (пока ребенку не исполнилось 3года). Будут склонять написать заявление на отпуск до 3 лет или по собственному желанию.

По собственному не пиши, зачем тебе это
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с работы звонили, приглашают на встречу в понедельник. Мол наш юрист сказал, что мы вас сейчас сократить не можем (пока ребенку не исполнилось 3года). Будут склонять написать заявление на отпуск до 3 лет или по собственному желанию.

По собственному не пиши, зачем тебе это

Я уже подумываю над суммой за заявление по собственному, по моему это единственный нормальный вариант. Девочки, в личку киньте ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с работы звонили, приглашают на встречу в понедельник. Мол наш юрист сказал, что мы вас сейчас сократить не можем (пока ребенку не исполнилось 3года). Будут склонять написать заявление на отпуск до 3 лет или по собственному желанию.

По собственному не пиши, зачем тебе это

Я уже подумываю над суммой за заявление по собственному, по моему это единственный нормальный вариант. Девочки, в личку киньте ваше мнение.

С суммой - это по соглашению сторон, а не по собственному )

А как мы подумаем, если оклада не знаем твоего?

бы просила единовременно 2 оклада, согласилась бы в итоге на 1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего оклада сама не знаю.

В инспекции сказали, пока нет темы для разговора, но ставку мою сократить не могли точно.

Теперь до понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...