Перейти к публикации

Клуб уволенных (сокращенных) с работы


Долли

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, а как сделать, чтобы непрерывный стаж шел? Зачем это вообще нужно и сколько должно времени пройти от одного до другого места работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а как сделать, чтобы непрерывный стаж шел? Зачем это вообще нужно и сколько должно времени пройти от одного до другого места работы?

не нужен ни для чего.

Подробнее ТУТ обсуждали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реорганизация, директор новый, гл. бух. тоже.

Пришла, предупредить, что отпуск до 1,5 лет заканчивается, собираюсь на работу. Директор:"У меня нет свободной ставки бухгалтера и вообще я не готов к этому разговору :blink: "

Пригласили сегодня утром с гл. бухгалтером, предлагают варианты: кладовщик, калькуляторщик и т.п. Оказывается и диплом мой не такой, видишь ли я экономист (закончила политех по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" квалификация экономист). Я спрашиваю, так куда моя ставка делась? Сократили! В моей голове это не укладывается. Почему тогда за два месяца не предупредили? Гл. бух. не может же из-за меня кого-то другого сократить (в бухгалтерии 3 пенсионерки). Звоню инспекцию по труду, говорят не имеют права, пишите заявление будем проверять. Только толку-то все равно там уже не с могу работать.

Обидно за себя, за то что есть такие безграмотные руководители, за государство наше...

 

все равно пиши заявление! пусть выплачивают тебе выходное пособюие в виде двух з/п по сокращению!! что за беспредел!

полностью согласна с Дашей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Юля я тебе и так уже говорила, а теперь и напишу: ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИСЬ В ТР.ИНСПЕКЦИЮ. ну, и что, что работать там не будешь, это и лучшему, найдешь более обплачиваемое место. А их проучить и на место поставить надо.

Анют все правильно пишешь, тоже с тобой полностью согласна. Многие организации боятся трудовой инспекции, достаточно иногда просто сказать, что туда собираешья, может и этого уже достаочно будет.

 

А мне кажется, что лучше написать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, и смело искать себе работу, стаж то будет идти. Потом как работу найдет можно на старой написать заявление на выход с отпуска, если они все же хотят сократиь, то с этого дня идет 2 мес (они должны предупредить за 2 мес.) И кто знает, что произойдет, может вам выплатят деньки все сразу чтобы место освободить.

Так было со мной. Я не отрабатывала 2 мес. Мне выплатили все месяца вперед. И я тоже сначала о трудовой инспекции говорила.

Дело в том, сейчас в моем случае нарушается не одна статья ТК, т.е. и наказание организации будет серьезное. Я ХОЧУ работать, мне нужна з/плата, а если напишу заявление до 3 лет мне вручат предупредительный приказ о сокращении. В инспекцию пойду, как только трудовую получу, сейчас сокращение только на словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работу выходить в феврале,но наш отдел весь сократили и выходить мне некуда,меня тоже сократят, либо по соглашению сторон с какой то компенсацией.Вот незнаю как лучше сделать.

А Вы посчитайте...

- при сокращении: как правило в день сокращения, Вам выплачивают 1оклад, через месяц ( или 2, т.к. первый раз платят вперед, а следующий раз по истечению второго месяца, ну это уже на усмотрения руководства) еще +1оклад, а чтобы выплатили третий раз Вам необходимо принести бумагу с биржи, что Вы еще не трудоустроились. Только я уже не помню в какой срок после сокращения надо встать на биржу, я встала через пару дней, зато постановка на биржу по сокращению вне очереди.

- при соглашении: на какую сумму сговоритесь с руководством, она может быть в разы больше той, которую Вы можете получить по сокращению, ее предел зависит только от "жадности" обеих сторон. :lol:

Мне было выгоднее по сокращению, т.к. по соглашению мы не сошлись в цене с руководством. :lol:

А сколько такое соглашение может стоить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько такое соглашение может стоить? :)

Как правило, это 1,5-2 оклада, выплаченных единовременно, редко когда по-другому. Потому что на меньшее не согласится сотрудник, а больше платить работодателю смысла нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я могу на биржу встать, если до беременности уже не работала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можешь. Если и вообще не работала, то можешь опомниться и встать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько такое соглашение может стоить? :)

Как правило, это 1,5-2 оклада, выплаченных единовременно, редко когда по-другому. Потому что на меньшее не согласится сотрудник, а больше платить работодателю смысла нет.

Честно говоря оплата труда в бюджете за мое отсутствие изменилась, не знаю какой у меня теперь оклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можешь. Если и вообще не работала, то можешь опомниться и встать :lol:

Вот ты, Юлька, вредина. :girl_blum: Раньше не было необходимости работать. Потом забеременела, и не знала, что находясь в отпуске по уходу за ребенком можно на биржу вставать. А сейчас вот на эту темку наткнулась и подумала, что не помешает хоть какая-то копеечка. А размер пособия какой будет в моем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можешь. Если и вообще не работала, то можешь опомниться и встать :lol:

Вот ты, Юлька, вредина. :girl_blum: Раньше не было необходимости работать. Потом забеременела, и не знала, что находясь в отпуске по уходу за ребенком можно на биржу вставать. А сейчас вот на эту темку наткнулась и подумала, что не помешает хоть какая-то копеечка. А размер пособия какой будет в моем случае?

Про размер не подскажу, но это не так просто, если ты реально работу не ищешь :girl_sigh: Там же нужно и бегунок изначально собрать о том, что не берут тебя ,ну и потом постоянно что-то предлагать будут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за бегунок? А если предлагать что-то будут, думаю, не проблема отмазаться. С маленьким ребенком не особо то берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за бегунок? А если предлагать что-то будут, думаю, не проблема отмазаться. С маленьким ребенком не особо то берут.

Ну чтобы встать на биржу нужно в т.ч. собрать отказы в работе. Это-то ерунда.

А вот с биржи тебе будут уже реальные места предлагать, причем раз ты раньше не работала, то не самые лучшие :( И если ты несколько раз откажешься, то снимут.

 

В любом случае лучше самой сходить проконсультироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...