Перейти к публикации

Мама, смотри, что я умею....

Делимся успехами наших деток

Snake

Рекомендованные сообщения

Alex, не переживай поползете, еще все впереди. У меня старшей дочери вообще ползать не очень нравилось, она решила уж лучше я сразу пойду :rofl:

Elvira, поздравляю вас с первыми ползалками.

LARA, первые слезки это всегда "испуг". Когда моя первый раз заплакала со слезами я так испугалась и во то же время обрадовалась. А теперь почти всегда она плачет со слезками и до сих пор мне ее так жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с первых недель со слезами плачет, сначала просто кричит, а если не успели успокоить, то со слезками, да такими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки! только старайтесь не страховать, когда вот так с четверенек будут падать. жаалко очень(( но если страховать - дольше будут учиться держать равновесие. а если попадают немножко (на одеяло можно выкладывать сначала, чтоб мягче) то через пару дней будут уже балансировать :)

А я не представляю как не страховать. Моя почему то не на попу падает а валиться назад и головой ударяется. ИМ как же здесь не страховать ? ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex, по пластунски мы очень давно месяцев с 5 передвигались куда надо ей было, а вот по настоящему только в 6-7 поползет. Ну сначала по медленнее, а в 7 у нас теперь из комнаты в комнату уже начались передвижения и сразу начала садиться сама, без присаживания и вставать у дивана, а сейчас уже и хождение вдоль дивана освоила.

У меня тоже доча Сонечка. А у вас она сама ползать научилась или вы ее учили. Нам 9 мес. без неск. дне. и мы уже ходить начали. НО ползать мы ее научили и садиться в 7.5. мес за 2 тыс. рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это за 2000 руб.? :huh:

Юля у меня сама научилась ползать месяцам к 6,5, сейчас уже носиться. В 5,5 по-пластунски ползала назад. А по поводу падения, я ее страхую, т.к. постоянно падает и вокруг много углов. Страшно!

На попу уже научилась садиться, когда стоит. Но иногда то сорвется, то ручки не вовремя отпустит. А с одеяла моя уползает только так. Поначалу на диване падала, там конечно не страховала, там мягко. Но она все время на полу почти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас она сама ползать научилась или вы ее учили.

Я никого специально не нанимала, но сама конечно показывала детю, как ручку вперед выставлять и какую ножку потом вперед двигать. Это все я начала делать, как только на четвереньки встали. Но поползла она от этого не раньше чем все, просто время пришло и позвоночник окреп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы себя теперь целуем в зеркале, оближет несколько раз и дальше играть, и такая довольная при этом! :D

Пробовала вчера побороться с пальцем. Результат : ребенок пропустил сон, Юля не спала в итоге 7 часов, вечером была вся нервная, не уснуть было, уж носила-носила, ночью даже всхлипывала! До того чего-то даже и получалось, засыпала иногда без пальца. Результат - сегодня палец сосется раза в 2 больше чем обычно! Я уж решила, пусть сосет, ну ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы месяцев с 2-х до 4-х очень активно сосали пальцы, руки.. а теперь вообще почти перестал, сам по себе. А насчет ползать, то я думаю это индивидуально, и не все дети ползают, моя старшя сперва научилась ходить, а потом ползать - нужда заставила, т.к упадет посреди комнаты, а чтобы встать - нужна была опора - вот и стала ползать. И тоже падала навзничь прямо головой, пока не научилась на попу садиться, вместо того, чтобы упасть.. а то ужас был, один раз со всего магу головой об косяк ударилась.. как вспомню этот период, мурашки по телу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали кулаки сосать, чуть ли не весь целиком в рот засовывает, при чем только поест, сисю отпускает, а кулак в рот, скоро по локти скушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже стали кулаки сосать, чуть ли не весь целиком в рот засовывает, при чем только поест, сисю отпускает, а кулак в рот, скоро по локти скушает.

Вот вот.Слюни по всей моське.Кулаки по локоть.И голодный и нет.Всё одно.До драки-кто кого переборет.Или он кулаки раньше засунет или я успею грудь втиснуть. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зубик сегодня прорезался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Андрюшка сделал папе подарок в его день Рождения! :Laie_7: Муж малыша аж расцеловал! :)

А ещё Андрюха научился открывать ящики комода: вот лежит и туда-сюда ящик: то выдвинет, то задвинет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...