Перейти к публикации

Мама, смотри, что я умею....

Делимся успехами наших деток

Snake

Рекомендованные сообщения

Юль, Кира тоже затащила бы в рот всё что под рукой......, да и вместе с рукой :rofl:

Но я нашла такой интересный прорезыватель, он с одной стороны погремушка, а с другой мягкий с водичкой прорезыватель, он как трансформер крутится в разные стороны....,интересная идея...

Его можно спокойно мыть и охлаждать в холодильнике (для большего эффекта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его можно спокойно мыть и охлаждать в холодильнике (для большего эффекта).

Танюшек, у нас тоже с водичкой они. Но я ничего про охлождение не знала. Расскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька,

Инструкция по использованию:

Положите прорезыватель в холодильник и извлеките его после охлаждения. Прорезыватель "Ладошка" действует как холодный компресс для десен Вашего малыша и помогает снизить дискомфорт при прорезывании зубов.

 

Уход и хранение:

 

Мойте прорезыватель в теплом мыльном растворе с последующим тщательным споласкиванием до и после каждого использования;

Для стерилизации вскипятите воду. снимите ее с огня и положите прорезыватель на 5 минут;

Хранить при комнатной температуре вдали от источников тепла

Внимание:

 

Не помещать в морозильную камеру;

До и после каждого использования обязательно проверяйте прорезыватель и при обнаружении любых механических повреждений немедленно исключите из употребления. Ребенок может повредить прорезыватель зубами;

Не кипятить и не мыть в посудомоечной машине;

Не использовать изделие, если оно плоское или в нем понизился уровень воды;

Ребенок должен находиться под постоянным присмотром родителей во время использования прорезывателя.

 

А вот тут про сроки прорезывания зубов: http://www.kukuzya.ru/node/29

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катенька,

Инструкция по использованию:

Положите прорезыватель в холодильник и извлеките его после охлаждения. Прорезыватель "Ладошка" действует как холодный компресс для десен Вашего малыша и помогает снизить дискомфорт при прорезывании зубов.

Спасибо большое. Век живи, век учись :connie_girl_cleanglasses: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, а то я 8 лет назад не знала и прокитятила прорезыватель старшей дочери, ну и естественно пришлось выкидывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, не бойтесь про кулачки  в рот, не станет это привычкой :) это возрастное, я с Машей тоже волновалась и даже соску ей совала вместо ручек :( не знала тогда ничего, инета не было безлимитного :)

 

это точно проходит, кулачки-то! просто около 3х мес дети находят ручки и тянут их в ротик - познают так своё тело ) потом к 5-6и мес ножки потянут туда же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже потянули и ножки, вначале просто тянули их ручками, а уже смотрю и ртом доостает!:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya, меня пугает во-первых несоизмеримый размер кулака с размером ротика, а во-вторых, грязь которю она тянет в ротик с кулаками (каждую минуту не могу мыть ей ручки)...

И я заметила, что она стала немного капризная и всё время тянет всё в рот..., вот и думаю, что это к зубам наверное?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кулак не будешь мыть постоянно, но не думаю, что он такой грязный, моя уже все игрушки в рот тянет, постоянно их мыть тоже не будешь, у нас есть игрушка черепашка, так она у нас уже вся перецелованная! :) Думаю, что из-за нестерильности переживать сильно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! наоборот, вредна стерильность!! это точно. дома нет ничего такого грязного. когда ребёнок впервые оближет обувь, вы это поймёте ;)

 

нужно обеспечивать дома постоянный контакт с микробами всякими, ничего не кипятить и не мыть постоянно. ну обычная чистота, как для себя. чтобы иммунитет тренировался. сейчас лень ссылки искать, но это точно! :) дома привычная микробная среда, дитё натренируется - и ему все микробы будут нипочём, к тому же ещё и на ГВ когда.

 

знакомая рассказывала, что старшему сыну все игрухи мыла кипятила, одёжку гладила, блюла стерильность. пошёл в садик в 2.8 - сразу стоматит :(( (воспаление слизистых ротовой полости). врач сказала - неподготовлен был к нестерильности. второй доче она уже ничего так не намывала ) девочка намного устойчивей к инфекциям. оба ребёнка на ГВ  были долго. так что вот, факты.

 

я помню, когда Платошика на пол спустила, в 5 мес, да ещё и с голой попой, ох как переживала, и все умные книжки и статьи про пользу умеренной домашней грязи меня убеждали, ум т.е. мой, но всё равно переживалось.. а теперь не могу представить, чтоб он на полу не голяком сидел и крошечки с пола не кушал :) это не бессердечная мама (как моя мама сказала :)), это мы иммунитет тренируем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ростьку тоже к стерильности не приучаю. Nadeya, согласна на все 100% с вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки о стерильности речь и не идет...

Я не фанат, и со старшей везде ездила с 2 месяце и по поездам и в самолетах, так что грязи много видели...

Просто у нас так, кулаки в рот , потом везде ими всё подберёт, открываю кулачок, а там.....и слюней и волос (меня всё ободрала, а у папы на груди любит эпиляцию делать :rofl: ), просто потом всё в рот попадет, хорошего думаю мало?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...