Перейти к публикации

Мама, смотри, что я умею....

Делимся успехами наших деток

Snake

Рекомендованные сообщения

Здорово Катенька!!!!!А нам еще столько ждать до этого!!!

xennika, любопытно узнать, а что вы уже умеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мало чего......Даша у нас как принцесса Несмеяна, даже не улыбается <_< , всегда серьезная. А так мы любим рассматривать лампочки, рисунок на обоях, иногда игрушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Юля тоже уже перворачивается со спины на живот, перевернется и аж визжит от восторга. Игрушки в рот тянет, хвататет их аж 2-мя руками! Хохочет, правда, нужно постараться чтобы рассмешить. Это нужно похрюкать, мордочки построить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хохочет, правда, нужно постараться чтобы рассмешить. Это нужно похрюкать, мордочки построить!

Вот и у меня Ростик больше улыбается, чем в голос смеётся. А сегодня мы играли в прятки и какое было мое удивление, когда он принимал в этом активное участие. А вообще ребенок так быстро меняется, а за последнии 3 недели так вообще его действия поражают и удивляют.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моей дочи радость со слезами на глазах:) Перевернулись на живот, выбрали цель - ползем, а получается только назад, но так ловко. Сила в руках есть, а вногах еще не хватает, да и движения не скоординировать еще. Представляете ее огорчение и приходится вопить "мама спаси, игрушки убегают". Опору под ножки ставлю из своих ладошек, так доча перестает руками толкатся, просто хнычет "ну толкни меня мама" Вчера встали на четвереньки так, что свое пузико уже от дивана оторвали, но это секунд на 5-10.

А если вдруг на спине чуть задержались полежать, так надо сразу пытаться сесть. Гимнастику делать стало не возможно, за ручки берешь, а она сразу подтягивается и садится, по сторонам головешкой крутит, улыбается. А мама, напуганная разговорами о том, что девочек рано сажать нельзя, еще и ложит сразу обратно. Опять надо дочке характер показывать "мама поднимай еще".

А еще когда к себе на живот вертикально ставишь, недавно заметила, свой вес доча в ножки опускает. Раньше так - коснется стопами животика и поджимает (будто прыгает), а теперь вниз сползает, чтобы "постоять" немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а у нас наоборот ручки слабоваты. Сонечка давно стоит козликом на коленочках, а на ручки поднимается только с моей помощью. За то ползем мы по пластунски куда надо, ноги сильные, толкается и куда хочет доберется. Сидеть тоже норовит постоянно и стоит так крепенько на ножках. Растут девочки! Викуся ваша такая хорошенькая на линеечке, выложила бы уже фотографии то полюбоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю ваши сообщения, и уже жду не дождусь, когда мой Андрюшка всему этому научится!

Мы вот 2-ую неделю, как гулим без умолку (даже уже диалоги ведем мин по 15), держим в обеих руках погремушки, переворачиваемся на бочок, и что-то вроде "мостика" иногда изображает :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, погоди маленько, опомниться не успеешь, как уже не удержать будет маленького метеора. Мы как раз в 2.5 и стали переворачиваться на животик сами после курса массажа сразу прогресс, прямо скачками заметными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже после массажа сразу, а может возраст такой критический - 3 мес. Главное уметь замечать за малышом что-то новенькое, а то у некоторых растут как-то сами по себе детки, ну если только пошел или сел замечают.

Анечка, вы еще научитесь игрушку из одной ручки в другою перекладывать, а на улице сколько открытий... Вот моя Вика только пару недель назад свою собаку на улице заметила, а дома в упор смотрела и не видела:) Теперь и дома играемся.

 

Викуся ваша такая хорошенькая на линеечке, выложила бы уже фотографии то полюбоваться?

Интернет у меня тупой какой-то через мобильный вобще не хочет с фото работать, сейчас нам ребята в общагу чего-то по другому проведут , тогда похвастаюсь. А так только на Ваших любуюсь пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что возраст такой! На массаж делали в 2 месяца, а делать все стали в районе 3-х.

А мы тоже козликом встаем, а на ручки пока никак, только к игрушкам активно тянемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, нам сказали, что упражнения делать надо для укрепления ручек, вот сейчас мы начали второй курс массажа, так там уже на гимнастику большой упор, ну и сама я ее днем кручу. Как сейчас будет не поймать девчонок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...