Перейти к публикации

Психологическая помощь

где получить, отзывы

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Печальные новости: у Котелевского прием подорожал, уже 1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь участвовал в психологических расстановках?

Я недавно побывала на такой пассивным зрителем - впечатления потрясающие, следующий раз сама хочу попробовать расставиться. Может, у кого-то опыт есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики:

 

"Работа методом семейных расстановок Берта Хеллингера состояла в том, что в группе выбирались участники — заместители членов семьи клиента и расставлялись в пространстве .. Хеллингер открыл, что .. заместители членов семьи чувствуют то же, что и их реальные прототипы, несмотря на то, что они не знакомы и какая-либо информация о них отсутствует. Этот феномен был назван «заместительским восприятием», а то место, откуда приходит информация — полем (знающим полем или морфическим полем — термин Руперта Шелдрейка (Rupert Sheldrake).

 

«Научная» малодоказанность и недостаточный опыт исследований поля является основным критическим замечанием к методу семейной (системной) расстановки. Тем не менее, в практике последних десятилетий накоплен опыт, который позволяет расстановщикам доверять информации поля и следовать ей в своей работе. .. опыт, который клиент получает в расстановке, позволяет восстановить порядок в системе и способствует облегчению системной динамики и разрешению предъявленной проблемы.

 

Накопленные наблюдения показывают, что системный подход и заместительское (полевое) восприятие проявляются и в не-семейных системах (организации, «внутренние части личности»), и не только при непосредственном заместительствовании в группе, но и при иных методах работы (работа в индивидуальном формате без группы, работа с фигурками на столе или с большими предметами на полу). Все шире метод семейной расстановки применяется для принятия бизнес-решений и организационных решений («организационные расстановки» или «бизнес-расстановки»)."

 

Я была у Колесниковой Натальи Евгеньевны (психолог, психокинезиолог...) - до сих пор под впечатлением - как они это делают????))

Изменено пользователем kateroska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где были? Сколько стоит? Долго по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой доктор фигурки использует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь участвовал в психологических расстановках?

Я недавно побывала на такой пассивным зрителем - впечатления потрясающие, следующий раз сама хочу попробовать расставиться. Может, у кого-то опыт есть?

опыта нет, но в курсе про этот метод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где были? Сколько стоит? Долго по времени?

 

Вот сюда, получается, я ходила - http://3fly.ru/?q=node/17

Для клиента стоит тысячу, для заместителя - 500р. Я ходила вообще просто сторонним наблюдателем бесплатно.

Начали в 12, я ушла где-то полтретьего и они всё ещё работали. Но, как я поняла, это по желанию - можно уйти после своей расстановки.

 

мой доктор фигурки использует

 

Вот изначально мне было интересно, кому-нибудь с форума этот метод помог разрешить свои проблемы?

Вам помогает такая расстановка фигур? Как это происходит, обращение к информационному полю, в частности?)) Мистика какая-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое становится понятно, реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы там фигурки расставляли или людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигурки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаю, на чем основываются расстановки фигурками, с заместителями там участие принимают зеркальные нейроны, вот и вся мистика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...