Перейти к публикации

Как долго длились ваши роды?


Danna

  

197 пользователей проголосовало

  1. 1. Как долго длились ваши первые роды?

    • меньше 3 часов
      20
    • 3-6 часов
      63
    • 6-12 часов
      81
    • больше 12 часов
      34


Рекомендованные сообщения

Ну, с одной стороны хорошо, мама даже не успела ничего понять в прямом смысле этого слова, всё так быстро + ночью, опомниться не успела... а с другой стороны говорят - что слишком стремительно не очень хорошо, не знаю правда почему...

 

Шейка матки не успевает за такое короткое время,как следует раскрыться,поэтому возможны осложнения у малыша.

Нам педиатр в первый день когда приходила (после выписки из роддома) сказала, что стремительные роды и роды со стимуляцией часто сказываются на малыше, он может первое время плохо спать, быть нервным, у него может болеть голова, но это быстро все проходит и не стоит из-за этого сильно расстраиваться :711909:

 

(совсем не в тему "сколько длились роды", про стимулированные роды есть другая темка вроде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня младший ребенок спал с рождения очень хорошо для грудного ребенка,ложился в 23 и вставал в 7утра,и это ребенок родившейся за 2.5часа,так что ерунда все это,про осложнения,просто у всех физиология разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю больше опасность родить не в том месте,я помню как гнала акушерку что б меня на стол ложили уже рожать,она мне еще говорит полчаса тебе,если б не заставила ее еще раз посмотреть,точно в предродовой родила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусь, я пишу только со слов врача и на своем примере, у нас именно так и было, маленький первое время очень плохо спал (роды были стимулированные), да обычно и в роддоме говорят, что быстрые роды это не очень хорошо для маленького. Но у многих - я на вашем примере хочу сказать, физиологически все происходит быстрее, матка быстро сокращается и мыщцы готовы с этим справиться намного раньше, ведь такое тоже бывает у многих, поэтому такие роды считаются нормой и никакого вреда не приносят, и малыш также знает свои биологические часы когда ему пора "вылезать" на свет, а если этот процесс прерывают или ускоряют, то естественно это не очень для него хорошо :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,согласна,одно дело естественный процесс другое влияние извне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды 3.5 часа,вторые 2.5часа :)

 

Вот,знакомые ставки ставят,успею ли в третий раз до роддома доехать :rofl:

Пусть муж почитает как роды дома принимать, авось пригодится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня быстрые роды на детей никак не повлияло,все здоровы ттт. :)

Просто у моей свекрови,вторая невестка родила тоже быстро,меньше чем за 4 часа.Вот она мне и сказала:плохо,что быстро.У них очень долго живот болел(колики),незнаю связано как-то с этим или нет.

Я не думаю,чобыстрые роды связаны с коликами у малыша. колики это же развитие микрофлоры кишечника, которое происходит до 3-мес ребенка.

Я рожала 9часов и у нас тоже были колики и не слабые.

Но у них колики не до 3-х месяцев были,а больше полугода :( и очень страшные,даже скорую вызывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что и первые и вторые роды начались (отошли воды) в пол третьего ночи, а закончились в час с небольшим дня!!:))) Вот как организм работает !как часы!!Интересно если третьего рожать в этоже время родила бы?!! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды 7 часов, вторые 33 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды 7 часов, вторые 33 часа

может вы хотели написать 3часа?чет 33 часа много получается,или и так бывает? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды 7 часов, вторые 33 часа

может вы хотели написать 3часа?чет 33 часа много получается,или и так бывает? :blink:

Оказывается бывает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так много?вроде вторые роды быстрее считаются,получается что не факт. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...