Перейти к публикации

Кофеварки, кофемашины

в чем Вы варите кофе?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Nadinka, мы тоже собираемся турку приобрести,машина есть машина,а тут своими руками.Для меня так вкуснее.

Думаю, для каждого дело привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите, по роду моей деятельности ремонтирую кофемашины из всех кабаков, кофе из всех выходит разный, но более всего вкус зависит от качества зерен, таки в магазинах продают мягко скажем (пиииип) и не для кофемашин совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофемашина - моя давняя мечта, но пока не созрела я, очень дорого. Вы, как мастер, сталкиваетесь со многими, подскажите какие хорошие, что бы потом легче определяться было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russ а где же покупать качественный кофе в зернах? Какой марки? Очень интересно бы узнать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкиваюсь с кофемашинами для промышленного приготовления (несколько сот чашек в сутки кофе).

На мой взгляд достойная контора GAGGIA.

Кофемашин этой фирмы для дома я в магазинах пока не наблюдал.

Такая больше всего нравится.

syncrony-compact-b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я варю кофе в турке, встаю каждое утро только, что бы мужу кофе сварить, варю как зомби и обратно спать валюсь. А тут чудо техники..., одним словом клево!

 

Вот это да?! Я думал, что уже такого не бывает! Чтобы мужу специально сварили кофе! Мое почтение и уважение!!! + 1000000

 

Немного еще добавлю. Сначала хотел было кофе машину на кухне поставить. Но потом взвесив все за и против от этого отказался. В углу стоит обякновенная капельная. Иногда включаю когда гости приезжают и с утра кофейку попить. Бумажные фильтры вкус портят. Есть турка. Это когда себя побаловать хочу. Ну очень вкусный варю кофе. А в остальные дни, т.е. каждое утро - завариваю прямо в чашке. Насыпал кофе, кипяточком залил и все. Из машин планирую только для эспрессо. Маленькую и компактную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я варю кофе в турке, встаю каждое утро только, что бы мужу кофе сварить, варю как зомби и обратно спать валюсь. А тут чудо техники..., одним словом клево!

 

Да уж!!!! Надеюсь, муж это действительно ценит!!!!!!!! Я ооочень мужа люблю, но на такое не решаюсь- эт для меня самоистязание!!! Вот проснусь, потянусь и если он ещё не успел сам позавтракать, тогда сварю НАМ турочку кофе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кофе не пьем. Вообще. Только чаевничаем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю аромат кофе, сам напиток-не очень. Но в последнее время стала часто пить из-за очень низкого давления, мне очень помогает. Чувствую, что скоро придётся у мужа просить кофеварку ;) Хочу такую, чтобы капучино умела с пенкой варить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкиваюсь с кофемашинами для промышленного приготовления (несколько сот чашек в сутки кофе).

На мой взгляд достойная контора GAGGIA.

Кофемашин этой фирмы для дома я в магазинах пока не наблюдал.

Такая больше всего нравится.

syncrony-compact-b.jpg

 

Согласна, отличная кофемашина :) У меня на работе такая :))

Хочу у мужа такую же выпросить...но муж кофе вообще не пьет..а я пью, но не в больших количествах. Но очень хочется такую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кофе подсаживаются быстро :)

 

Но в последнее время стала часто пить из-за очень низкого давления, мне очень помогает.

Меня уже кофе не берет, давление все равно низкое, пью специальный чай травяной, энергетик и давление нормализует, а кофе так, вместо воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбрала машину для дома рассматривала 2 фирмы SAECO и JURA которые более менее для домашнего пользования подходят (цена/качество) в итоге с SAECO не сложилось, с автокапучинатором в городе не нашли, заказывать не захотела, поэтому взяли JURA IMPRESSA C5, хотя тем самым ради чего брали именно эту модель - автокапучинатором пользуемся не часто, с помощью него зато хорошо готовить Латте или Маккиато, в основном предпичитаю Америкато со сливками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...