Перейти к публикации

Переселение ребенка в отдельную кровать/комнату

когда и как?

BrikKer

Рекомендованные сообщения

4 месяца мы спали каждый на своей территории. Сын даже не заметил, что мама его выселила с родительской тахты. Мне даже стало казаться, что я высыпаюсь :lol: но тут в мозгу моего малышарика что то сломалось, и он объявил кроватке бойкот!! Вот уже неделю мы с мужем балансируем по разные стороны кровати, ибо посередине в самых немыслимых позах сопит наше сокровище, а на любую попытку переложить отзывается бурным негодованием!! Я обескуражена, что же делать теперь?

может попробовать уговорами,ритуал придумать,игрушку завести любимую,с которой только спит,у нас что у одного ребенка,что у другого есть музыкальные.Старший с собачкой в обнимку,с 4 месяцев с ней,на кнопку сейчас нажимает сам,слушает колыбельную,в комнате маленький ночничок,темно,на горшок идет,включаем песенку ,накрываем одеяльцем,даже если жарко,он раскроется,можно на ночь искупать,наобниматься,нацеловаться,так и спит всю ночь.Спокойно перешел в свою кроватку,затем в свою комнату.С младшей пока такой сценарий накормить,,переодеть,включить ее сову,там тоже колыбельные и белый шум,и на звук резкий снова включается.Не люблю когда спят со мной,мучаюсь,не высыпаюсь,особенно когда они крутятся,толкаются,даже если я на краю уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти два, мы до сих пор спим в “кармане“ придвинутой детской кроватки. если это такая уж неизбежность, то хоть не по середине в немыслимых позах, а укатившись в свой гаражик. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младшая спит днем в своей кроватке, на ночь кровать ставлю к своей, если что то беспокоит ребенок перебирается ко мне. но младшая спит рядом лучше чем старшая, очень редко принимает позу звезды и не брыкается и не крутится. к новому году хочу девочек переселить в их комнату, посмотрим как пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина Батищева

Моя с полутора лет ушла спать в свою кроватку, днем может со мной на диване задрыхнуть на часик другой, а на ночь в кровать с любимым жоллейновским слоником. С ним собственно мы и научились спать отдельно от мамочки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас малая сразу в своей кроватке спала, просто сначала в нашей комнате, а с годика переселили ее в отдельную. конечно сердце кровью обливалось - как она там) по-моему, я больше переживала, чем она)) но все равно даже сейчас еще каждый сон - это мы "засыпаем" вместе, а потом я убегаю. ну и в кровати всегда какие то игрушки, не говоря уже о любимом мишке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...