Перейти к публикации

Переселение ребенка в отдельную кровать/комнату

когда и как?

BrikKer

Рекомендованные сообщения

тьфу-тьфу чтоб не сглазить

у нас кажись получилось

кровать новую ставить некуда, муж собрал малышковую, переднюю стенку только прикручивать не стал

Машусик радостная была что у нее теперь "своя кроватка с матрасиком!"

 

пять ночей уже спит в своей кроватке

первых три ночи подрывалась ночью и приходила ко мне под бочек

две последние ночи спит крепко, больше не приходит

ну и ГВ под это дело закончилось

 

и чет мне грустно, нет маленького теплого тельца под боком :(

привыкла за 3,5 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Ириш! Зато теперь рядом будет большое тёплое тело ;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Влад спал в своей кроватке, но у нас в спальне, весной отселили к Милешке. Кровать двухярусная, спчь хоолшо. Рлд утро могут к нам прийти. Всегда под низ кладу мат гимнастический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень удачно получилось отселить в свою кроватку. :connie_42: Когда кормила сына грудью, на все сны он засыпал на груди и спал с нами. Но в 2 года и месяц я решила завязать. За неделю он отвык от груди (перестал плакать по ночам), а потом я сообразила, что, раз потребность во мне теперь уменьшилась, то пусть спит отдельно. И стала на сны перекладывать в кроватку. Уже 7 месяцев прошло, дневной сон всегда стабильно в своей кроватке. Ночью приходит досыпать к нам. Иногда подкладывается к нам в 12, а иногда только под утро. Мы довольны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын повадился часто к нам ходить спать,просыпаемся а он уже с нами,не каждую ночь,но все же,может видит что малая с нами,а под утро я забираю ее кормить к себе и лежим так бочком уже,а когда зубы тоже беру кричит так и висит на мне всю ночь,а я как зомби хожу потом,до 5 месяцев вообще проблем таких не было спала по ночам ,а тут то встанет в кроватке и кричать начнет,то сын встает ночью на горшок,запутался в одеялке,закрутился как-то и напрудил,тоже заревел.Теперь думаю когда же они смогут отдельно спать полностью,вылезет у нее вторая партия зубов успокоится ли она или снова повадится спать с нами,уж и гв надоело жуть именно от недосыпов этих и что если ляжем то боком он у меня уже весь болит,и сынок еще припрется вчетвером на одном диване не айс совсем.Тут планируем переезжать,думаем теперь большую комнату им отдать или маленькой хватит,я без понятия будут ли они спать отдельно ,уж очень хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас сынок тоже под утро переползает к нам, но я его и засыпаю))) с нами: Наде-сисю есть, Диме-пальчик держать)) потом его перекладываю, как уснет. В принципе он и сам может заснуть, в саду же спит, но дома только с нами, очень к Наде ревнует, прям очень. У нас из-за этого с дочей с кормежками проблема и со сном, не есть нормально, не спать ей не дает-что в однушке, что в трешке он все равно будет с нами туситься, жду пока подрастет и мозгов прибавиться у него, а Наде не надо будет столько времени уделять))

Я б большую им отдала в перспективе для школьного возраста, а маленькую сейчас(если б в двушку мы переселялись), а прибежать к вам из любой комнаты могут :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному получается, мы Илью в 2,5 года отселили в другую комнату, но до 5 лет он просыпался среди ночи и не засыпал, пока я не приду и к нему не лягу. Практически каждую ночь я к нему вставала. Бывало пока его укладывала, так и засыпала до утра на его кровати)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас окончание ГВ в 2 года как раз совпало с покупкой новых кроватей детям. Спят обе в своей комнате и по своим кроваткам. Иногда меняются, я только бортик переставляю. Когда работаем с мужем, а дети с бабушкой, то они вдвоём засыпают в нашей спальне под мульты :girl_sigh: Приходим и перекладываем, либо сами на детские кровати укладываемся, благо они полноразмерные и спать на них можно с комфортом взрослым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что у нас, например, отселять придется или всех сразу или всем вместе спать, т.к. если отселять сына, а дочку с нами оставить:будет и нечестно и лишний раз усиливать ревность - не есть хорошо(но мы пока и не переезжаем...), а когда подрастут-тоже видно будет, все-таки надо по детям смотреть. а если б сейчас прям расширялись, то точно спали бы все в одной комнате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца мы спали каждый на своей территории. Сын даже не заметил, что мама его выселила с родительской тахты. Мне даже стало казаться, что я высыпаюсь:lol: но тут в мозгу моего малышарика что то сломалось, и он объявил кроватке бойкот!! Вот уже неделю мы с мужем балансируем по разные стороны кровати, ибо посередине в самых немыслимых позах сопит наше сокровище, а на любую попытку переложить отзывается бурным негодованием!! Я обескуражена, что же делать теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Наслаждаться.) Ему всего полтора, он не гуляет по ночам с девчонками, не гоняет на мотоцикле, не ушел в армию, а храпит между родителями. Золотое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и писает на дорогой родительский ортопедический матрас :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...