Перейти к публикации

Переселение ребенка в отдельную кровать/комнату

когда и как?

BrikKer

Рекомендованные сообщения

у нас тоже существует такая проблема, места уже на кровати не хватает всем, папа уходит периодически на кресло )

 

вот так сына выселил отца )

 

а если серьезно, то в кровать надо приучать как-то, но пока безуспешно!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была проблема со сном в кроватке - пока донесешь сонную, чуть головка коснется подушки, чик и сон как рукой сняло и так до десяти раз за вечер доходило. Сил не было уже..Потом стала оставлять в нашей кровати - но я очень уставала в одном положении спать зажатой между мужем и дочкой. И мы сняли одну сторону у кроватки и стали кроватку приставлять к нашей кровати и все нормализовалось. Так мы и спали до 1,7, пока мне не продали диванчик - купила на вырост, думала, что к 2-ум годикам будем перекладывать - пусть пока постоит, так сказать, для мебели))). А доча по-другому отреагировала на покупку: сказала и показала, что будет спать "там", так теперь там и спит)))Привязали к краю диванчика спинку от кроватки, обмотали бортиком, чтоб не падала и не ударялась. И всем теперь хорошо. ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переселились на отдельную кровать полтора месяца. Сначала я не спала:) переживала, бегала по 5 раз послушать ее , потрогать:) Теперь все в порядке. Обе спим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переселились на отдельную кровать полтора месяца. Сначала я не спала:) переживала, бегала по 5 раз послушать ее , потрогать:) Теперь все в порядке. Обе спим.

 

какие вы молодцы. завидую =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растите, и вы переселитесь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я вам скажу, я с мамой спала, пока не уехала во псков :lol: и ничего!!!!!Зато тепло и уютно было)))))

А Деть спит у нас в отдельной комнате, мы ему к тому же одну сторону кроватки убрали, и теперь совсем ляпота))))утром сам прибегает!

49cb5dbc6291.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам и не пришлось переселять старшего сына из взрослой кровати-потому что он в ней и не спал никогда. Я, кажется, всего раз 10 за года брала его к себе в кровать-только когда температура была или зубы шли. Он в принципе всегда неплохо спал, и хотя просыпался в течении года каждые 3 часа на кормление-всегда клала его обратно в кроватку. Даже в отпуске и на даче он спал отдельно.

Хотя я понимаю, что у каждого конкретного случая своя подоплека, почему ребенок спит в родительской кровати, но нам значит повезло. :girl_sigh: Чего и всем желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя переехала в отдельную кровать сначало в нашей спальне, а потом и в свою комнату =), переезд в один день без разговоров и нытья собственоручно взяла ее кровать и перетащила в комнату =))))когда ремнот закончили, и как Божья Коровка писала- она принимала участие в выборе обоев и всего для своей комнаты, спит одна, иногда под утро ко мне прибегает когда папа на работу уходит :Laie_7: было это когда ей исполнилось 3.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мой сынок переехал спать на отдельную кровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как переселилась, так все, обратно к нам не просится и гордо заявляет, что у нее своя кроватка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я вам скажу, я с мамой спала, пока не уехала во псков :lol: и ничего!!!!!Зато тепло и уютно было)))))

А Деть спит у нас в отдельной комнате, мы ему к тому же одну сторону кроватки убрали, и теперь совсем ляпота))))утром сам прибегает!

49cb5dbc6291.jpg

 

 

 

 

А мы тоже только не давно додумались стенку кроватки убрать и действительно очень удобно и места больше стало сегодня так вообще только утром к нам прилез)) Так может скоро и вообще все-время только в своей кроватке спать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно в 1 год 5 мес сын перестал спать в своей кроватке, спал только с нами. было принято решение делать детскую и покупать ему его собственную кровать.

в 1 год 7 мес мы это сделали! у ребенка теперь СВОЯ комната и СВОЯ кровать, на которой он начал спать сразу! конечно бывает что он спит с нами, но это уже под утро, когда меня рубит саму спать, я его забираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...