Перейти к публикации

Переселение ребенка в отдельную кровать/комнату

когда и как?

BrikKer

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Значит и мне надо готовиться к продолжению совместного сна.А я мечтаю уже наконец-то выспаться :girl_sigh:

Мы спим вместе с рождения, и я в принципе всегда высыпалась, но особенно хорошо спится после того как ночью перестал просыпаться пососать ;)

Пока нам совместный сон не мешает, наоборот, не представляю сейчас что сынуля будет спать на другой кровати, в другой комнате.. Хотя конечно когда-то надо будет отселять :) Но хотелось бы чтобы это по мирному прошло, как с отлучением от ГВ, когда будет сам готов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до сих пор не отучить среднего приходить к нам ночью. Старший сам пришел к тому, что ему лучше спать одному. Лялька тоже спит с нами, надеюсь с ней проблем не будет.:Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а звезды такие где можно посмотреть???

Звезды и др. наклейки такого типа есть в Империале - в основном зале где игрушки, на той стороне, где машинки. А еще в "Планете детства" на Я. Фабрициуса.

 

на счет соместного сна - у нас такой проблемы нет, мы сразу решили, что с нами спать не будет :) сейчас иногда порывается: "Мамочка, я так хочу с вами полежать!" говорим с мужем, что только полежать, а потом в свою кроватку, что каждый должен спать в своей кроватке, что кроватка без Кати будет плакать. а вот утром после пробуждения к себе берем, валяемся в выходные втроем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я задалась целью в ближайшие пару месяцев все ж плотно заняться этим вопросом. Еще не придумала как, но с НГ как-нибудь свяжу. Хочется все ж уже спать под бочком у мужа :wub:

Надя, ты как придумаешь, поделись идеей, ладно???? :girl_smile: А то вопрос стоит очень остро :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

на счет соместного сна - у нас такой проблемы нет, мы сразу решили, что с нами спать не будет :) сейчас иногда порывается: "Мамочка, я так хочу с вами полежать!"

Я вот слышала что часто во взрослом (ну относительно конечно) возрасте в кровать к родителям просятся как раз те дети, которые сначала спали отдельно. Я сама маленькая (как родилась) спала к кроватке, а потом помню дооолго с мамой. Хотя конечно я ничего не утверждаю, думаю тут как и во многих других вопросах все индивидуально..

Но опять же многих знаю, кто с рождения практиковал совместный сон, а потом дети чуть ли не сами просили купить им СВОЮ кроватку :Laie_7:

 

Знакомая рассказывала: спали с дочкой вместе года три наверно. Мама вроде и не думала ее отселять, но вот однажды они сходили в гости к другой семье, и там у девочки была своя комнате, при чем красивая ;) Ну и этой тоже захотелось. Ходили с мамой выбирать "принцесскины" обои, потом искали "принцесскину" кроватку.. В общем все сделали как надо :lol: И доча без проблем ушла в свою комнату маленькой принцессы :rolleyes:

 

В общем думаю надо ребенка подготовить, заинтересовать. А насильственные методы обычно дают плохой результат.. Сила воздействия равна силе противодействия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mas_lindo, скажите, а как раньше было? С рождения где спал ребенок? Вы говорите год назад началось- не помните, с чем это может быть связано (болел, испугался чего-то)? До этого он спокойно спал один? Или просто год назад вы решили его отселить, и до сих пор не получается?

Поясните пожалуйста :)

 

 

Тему перенесли,еле вас нашла)))

 

Сынок у меня вырос на смесях,поэтому спал с рождения отдельно, в обед иногда вместе спали, короче проблем не было лет до 2-х, он спокойно засыпал в своей кроватке под сказку, музыку. А потом получилось так,что мы переехали к маме, а там кроватку ставить было некуда и ребенок около 3-х месяцев спал с нами в кровати. Потом был куплен ему диван,который малыш выбирал сам, и вроде все ничего,но т.к. мы спали в одной комнате, то он каждую ночь оказывался в нашей кровати, если честно,то мы не уделили этому особого внимания. И вот мы переезжаем в свою квартиру и у Мишки своя комната. Около 2-х месяцев он спал там вообще без проблем,т.е. даже ночью вставал сам пописать и обратно шел в свою комнату, удивления и радости нашей не было предела.....но увы, потом началось хождение в нашу кровать. Не могу сказать, что этому послужило какое-то событие....нет, ничего такого не было. Может,конечно, я подзабыла и он действительно болел и спал во время болезни с нами...не помню.

вот ситуация вчерашняя-уговорили спать в своей кровати его, он уснул,не без слез,конечно, утром я встаю, он в нашей кровати лежит....он тихонечко ночью ложится к нам, мы даже не замечаем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш пока нормально на отдельный диван переселился, надеюсь в будущем не передумает. С года до двух спал с нами, после рождения мелкой пару недель спала с ними двумя втроем, а потом решила перестать над собой издеваться.

Купили сыну отдельный диван, долго рассказывала ему, что это его кроватка, что там будет спать только Дима, потому что он уже большой мальчик и ему можно спать отдельно. Лег без слов вообще, даже под утро ко мне не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вот ситуация вчерашняя-уговорили спать в своей кровати его, он уснул,не без слез,конечно, утром я встаю, он в нашей кровати лежит....он тихонечко ночью ложится к нам, мы даже не замечаем....

Так если не замечаете- может пусть пока и спит с вами ;) А когда доченька родится вы собираетесь вместе с ней спать?

 

С года до двух спал с нами, после рождения мелкой пару недель спала с ними двумя втроем, а потом решила перестать над собой издеваться.

Ну Ирин, удивила ;) Помнится читала что ты против совместного сна, а тут оказывается и со старшим год спали, и с младшей теперь, я так понимаю.. Даже с двумя уже попробовала :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем как только переедем сразу приучать к отдельной комнате Вику. Хотим купить кровать ей и приучать. Она очень любит спать на большой кровати, так всегда и укладываемся. Я полежу с ней, она уснет, перенесу в кроватку, так и спит, только бывает под утро уже, часиков в 6 утра что-то приснится и мы ее к себе забираем. А бывает и всю ночь спит до самого утра. Думаю не будет особых проблем с переселением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что он ложится, где попало, или в ногах или с краешку без одеяла, а ноги свисают...мне же его жалко, с утра встаем, а он как ледышка((((

 

Я планирую кормить малышку грудным молоком, опыта в этом деле маловато у меня...так что уж как получится, но хочется,конечно, спать раздельно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ирин, удивила ;) Помнится читала что ты против совместного сна, а тут оказывается и со старшим год спали, и с младшей теперь, я так понимаю.. Даже с двумя уже попробовала :good:

А я и сейчас против :lol: Со старшим сама не понимаю, если честно, как так вышло, после года-то уже :blink:

В принципе так долго протянулось потому что переложить было некуда, для кроватки он казался уже большим, а для диванчика - маленьким :)

А с младшей... ну тут классический случай... она такая капризная и крикливая, что после того как с огромным трудом усыплю ее на нашем диване уже не рискую перекладывать из опасения, что в процессе проснется :girl_sigh: Но я планирую с этим бороться как только с силами соберусь :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...