Перейти к публикации

Переселение ребенка в отдельную кровать/комнату

когда и как?

BrikKer

Рекомендованные сообщения

ООо, спасибо за информацию. Я как раз в Бегемот собиралась на след. неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это знакомая тема и нам. Мой тоже до сих пор спит со мной. Нам даже звезды не помогли ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охо, ну вы и озадачили меня.... собирались как переедем в двушку Алёнку оставлять с папой спать,а я в другой комнате с малышкой( чтоб никто никого не будил и не мешал). теперь задумалась...ведь потом Алёнка тоже от папки уходить не захочет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Mas_lindo, скажите, а как раньше было? С рождения где спал ребенок? Вы говорите год назад началось- не помните, с чем это может быть связано (болел, испугался чего-то)? До этого он спокойно спал один? Или просто год назад вы решили его отселить, и до сих пор не получается?

Поясните пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите ребенку большого, мягкого, доброго медведа, у меня такой был в детстве, до сих пор живой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а звезды такие где можно посмотреть???

буквально сегодня их видела в здоровом малыше в максимусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помочь в этом случаем может только настойчивость и твёрдость. Главное не давать слабину при слезах и т.п. У меня отучение происходило в несколько этапов (сыну было 2 года 8 мес). Сначала лежала с ним пока не уснет, потом уходила. Проснулся и пришёл, я отвожу обратно и ложусь рядом. Через пару недель я просто сидела на кровати пока он не уснёт. Это было самоё трудное, особенно посреди ночи встать, отвести, посидеть, уйти. Затем, если он приходил ночью, просто говорила – иди спать.

А звёзды и плюшевые игрушки не помогут. Я тоже сначала, купила звёзды (светятся они 3-5 минут). Теперь думаю зря потолок двусторонним скотчем измазали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на звездочки приклеивалось что-то вроде жевачки.Потолок нормальный :rolleyes: А у меня вопрос:это правда,что мальчики чаще девочек спят со взрослыми до садика(школы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже скандалы каждый вечер: не заставляйте меня бедного, одного в комнате спать. Продолжаются около года, до этого мы спали вместе. Но тогда я могла почитать книжку и оставить одного засыпать. А теперь есть и плакаты, картинки, и ночник, но ни в какую не уложить одного, даже под предлогом того, что мне нужно дела делать. В итоге ходит, ревет до 12 ночи или пока я не лягу, утром в сад не поднять, да и мне толком ничего не сделать - хожу, обратно загоняю спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезды еще в империале видела.

А может, пусть засыпает а вами, а потом спящего в свою кроватку переносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос:это правда,что мальчики чаще девочек спят со взрослыми до садика(школы)?

я, например, тоже с мамой почти до школы спала, а потом родилась сестренка, и я как-то перешла на диван :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, например, тоже с мамой почти до школы спала, а потом родилась сестренка, и я как-то перешла на диван :lol:

Значит и мне надо готовиться к продолжению совместного сна.А я мечтаю уже наконец-то выспаться :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...