Перейти к публикации

Готовим по рецептам форумчан


eugenia
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Воть :) я же тогда на следующий день сделала,только начинка:филе курицы обжареное и сыр.

1456cf0efdae.jpg c9e3f98e3320.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто печет тортики, дайте проверенного вкусного рецептика со сметанным кремом (если есть) не охота по сети шарахаться и пробовать непроверенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентинка14

я делаю самый простой вариант со сметанным кремом - пеку обычный бисквит (из 4 яиц, стакана муки и 0,5-1 стакана сахара). Когда испечется ломаю на кусочки и перемешиваю их с кремом из сметаны (лучше 30 %, примерно 750 грамм уходит, можно больше), взбитой с сахаром и бананами. Выкладывала всё в большую миску (у меня салатница стеклянная, круглая), чуть придавливала и в холодильник. чем дольше, тем лучше. Потом переворачиваю всё это дело на плоскую большую тарелку. Украшение,глазурь по желанию и вкусу. просто и вкусно ( по отзывам пробовавших). Похож очень на тот, что в магазинах продаётся " кучерявый пинчер" вроде, такой горочкой, шоколадный.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а от салатника хорошо отходит не ломается? Или подогреваете снаружи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мы похожий делаем тортик "Пончо". Только кусочки бисквита (любого, светлого или шоколадного) обмакиваются в сметанный крем и просто выкладываются на большое блюдо горкой, вперемешку с кусочками ананасов и грецкими орешками , а потом сверху все поливается растопленной горькой шоколадкой. И пропитывается-застывает в холодильнике несколько часов, можно на ночь. Вкусно.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентинка14

Я пробовала и так,но он почему-то форму так не держит,разваливается((хотя,может просто у меня руки не оттуда растут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь одним из любимых рецептиков в мультиварке:

Тушеная капуста в мультиварке:

Ингредиенты:

кочан капусты (1-1,5 кг)

2-3 средних луковицы

1 средняя морковь

50-70г пасты томатной

масло для жарки

перец и соль.

Свинина 300 гр.

 

Филе нарезать небольшими кусочками, мелко нарезать лук и морковь. Все это положить в мультиварку (только дно намазать маслом), обжаривать минут 20. Нашинковать капусту (можно и кубиками порезать, кому как больше нравится). Все это посолить, поперчить. Потом добавить томатную пасту и еще можно зелень (если сухую, то сразу, свежую - в самом конце). После положить капусту (не перемешивать), налить немного воды. Установить программу Тушение. И ждать) в конце все еще раз посолить, перемешать -капуста готова)

Приятного аппетита!

P.S. ничего не подгорит, не надо подбегать смотреть, если кончится вода (а она может быстро выпариться), не надо ее подливать, мясо и лук с морковью выделят достаточно жидкости, иначе у Вас суп получится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж лосятину принес. Что можно приготовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж лосятину принес. Что можно приготовить?

котлеты) я мешаю фарш лося,фарш свинины,немного сала.50/50 где-то,соль,специи,яйцо.и жарить,тушить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООчень много котлет получится :) а тушить кусочками ее можно? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...