Перейти к публикации

Мультиварка


Катеринка

Рекомендованные сообщения

ВикторияВ, я вчера как раз была в "Эльдорадо" и видела эту мультиварку, Панасоник, правильно? И стоит 4990 руб. Я уже загорелась, но ещё нужно с мужем посоветоваться :rofl: А ты писала, что готовишь по специальным рецептам, а где их берешь?

Значит свободно уже есть в продаже! Здорово!

Вот форум про мультиварку, там всяких рецептов, это ссылка на 8 часть, а их уже 10 точно, посмотри:

http://www.good-cook.ru/forum/topic5908s0.html

Желательно с первой начать читать, т.к. много чего понимаешь пока читаешь, советов много разных, а когда принцип понятен становится, то и без рецептов можно готовить, самому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, у моей мамы есть пароварка, не особо давно. Она очень довольна. Подробностей не знаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги есть пароварка, тоже очень довольна. Подробностей не знаю, но она сказала, что нужная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше, пароварка или мультиварка? (если цену не брать в расчет, разница то в 2 раза, если не больше).

 

Вообще надо переходить на здоровую пищу, вроде в пароварке больше витаминов сохраняется и можно без масла готовить. Но может не вкусно? а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня заинтересовала это мультиварка, я ее уже хочу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка несомненно лучше. Витамины сохраняются при готовке в микроволновке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробежалась по форуму о мультиварке... сделала для себя вывод, время она не экономит на готовку. Вариться и тушиться все долго. Точно также сначала нужно все обжарить для того же супа, все накидать. Не нужно только присматривать во время варки, а это 1.5-2 часа для супа. Печь пироги в кастрюле? Зачем, когда есть духовка, да даже в микроволновке можно спечь. Тушить...в латке хорошо тушиться, в микроволновке тоже тушу до готовности.

И стоит это электро-кастрюля (да простят меня владельцы мультиварок) 5 тысяч! Мне кажется дорого (но это лично мое мнение).

Я еще, конечно, в раздумьях, нужно на нее посмотреть в магазине, пощупать... все взвесить. Но пока больше склоняюсь к пароварке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка мне тоже показалась просто электрической кастрюлей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю подробностей про пароварку, но, например, моя подруга варит в ней овощи, говорит, что совсем другой вкус и цвет, намного вкуснее и быстрее готовится, чем на плите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а какая у нее фирма пароварки? Чаще всего (я уже 2 дня лопачу интернет) покупают Браун и Тефаль. Или как обычно дерут за "имя", а все такое же как и в более дешевой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробежалась по форуму о мультиварке... сделала для себя вывод, время она не экономит на готовку. Вариться и тушиться все долго. Точно также сначала нужно все обжарить для того же супа, все накидать. Не нужно только присматривать во время варки, а это 1.5-2 часа для супа. Печь пироги в кастрюле? Зачем, когда есть духовка, да даже в микроволновке можно спечь. Тушить...в латке хорошо тушиться, в микроволновке тоже тушу до готовности.

И стоит это электро-кастрюля (да простят меня владельцы мультиварок) 5 тысяч! Мне кажется дорого (но это лично мое мнение).

Я еще, конечно, в раздумьях, нужно на нее посмотреть в магазине, пощупать... все взвесить. Но пока больше склоняюсь к пароварке.

Для супа не обязательно обжаривать, я всё сразу закидываю, специи добавляю, воду наливаю и на полтора часа на тушение. После приготовления она перейдёт в режим подогрева, т.е. через сколько ни приди всё тёплое. У супов вкус как из печки, очень вкусный особенно куриный суп мне нравится. Мясо любое варится очень хорошо, и в то же время картофель не разваривается.

Масло растительное при жарке не нужно, я например сегодня голубцы в ней тушила, сначала обжарила, без всякого масла, а потом на тушение переключила, во рту таяли.

В микроволновке я один раз выпекала, это был последний раз, т.к. вкус не понравился абсолютно, а выпечка была получается всёстрашно белого цвета... А с мультиваркой выпечка в доме почти каждый день. т.к. получается всё, правда у меня простой бисквит не поднялся один раз, но я всётаки не правильно взбила, надо ещё попробовать.

А пароварка и в ней есть, просто я редко ей пользуюсь, ну вот завтра манты может запихну туда. Я больше люблю жарено-тушеное. Теперь если меня нет дома, я не переживаю, что муж будет голодный или пельменями питаться, он просто берёт инструкцию и засыпает всё на плов, включает кнопку и через какое-то время еда готова!

А время она по любому экономит, я всё лето вечером закину в неё продукты и на улицу гулять с семьёй, приходим, а ужин готов!

Вобщем я довольна ею очень!!! Суперская вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияВ, спасибо за рецепты...., очень впечатлило их количество :good:

А по поводу стоимости...,меня это не очень смущает, потому как я решила уже давно прикупить пароварку и хлебопечку (хочу сама печь хлеб без дрожжевой и зерновой).... Так вот этот набор получится ещё дороже...А тут удобно, всё в одной таре :rofl:

А на даче вообще вещь незаменимая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...