Перейти к публикации

Свадьба. Нужна ли она?


Юлия

СВАДЬБА  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. У вас была свадьба?

    • Да
      165
    • Нет
      33
  2. 2. Венчались ли вы или собираетесь венчаться?

    • Да
      71
    • Нет
      127
  3. 3. Нужно ли справлять (играть) свадьбу?

    • Да, обязательно
      63
    • Да, но только в узком семейном кругу
      30
    • Не знаю, смотря по ситуации....
      98
    • Нет
      6


Рекомендованные сообщения

а я считаю что свадьба необязательна-хотя раньше помню очень хотелось-тоже наивные мечты о белом платье...только потом посмотрела на подруг,что за всеми этими прекрасами куча забот,проблем,переживаний-а итог всегда один и тот же...и решила,что я свадьбы не хочу.Меня тоже очень раздражает толпа пьяного народа,куча родственников,которых может и видишь в первый и пследний раз. Мы с моим "названным мужем" уже 10 лет знакомы-7 из них живем,вот ребеночка ждем,и все хорошо и безоблачно,а по поводу свадьбы больше мама переживает,все возмущается,мол как нелюди,как собаки-а я ей говорю,что если он надумает уйти из семьи,то его никакой щтамп в паспорте не удержит.

Правда в этом году новом он хочет свадьбу летом,когда ребенок родится и подрастет,но я не хочу.Вот если бы все было по другому,а не как все эти свадьбы и просто росписи-я бы наверное подумала,а так кроме разочарования от этих народных гуляний я не видела:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иринка, если у мужа есть желание расписаться, сходите и распишитесь. А отметить можно просто в кафе вдвоем, ну или с родителями. Я бы так и сделала.

Я что-то слышала, что если родители ребенка не в браке, то отец должен усыновлять (удочерять) ребенка. Никто точно не знает? Может стоит еще до рождения малышки расписаться тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба была ,но такая что я самому злому врагу не пожелаю, мы сами с мужем хотели свадьбу, у него на работе другая обстановка была и постоянно были деньги (не то что сейчас), вот мы и бухнули немалые деньги, сами все организовали, без родит.помощи и все что можно испортила мама моего муж (свекровка) она меня не хотела в невестки и злилась что ее Лешенька теперь будет в городе и тратит на меня такие деньги, мой папа напился, все кто куда разбежался, тамаду мы не заказывали -было всего 15 человек, все пошло кувырком. Итог:в свою брачную ночь, мы не были в заказаном нами люксе гостиницы, муж напился из-за того что савдьба превратилась в дурдом, я плакала в свою брачную ночь в ванной и не понимала почему у всех это самый замечательный день в жизни, а я кому плохо сделала. так же был испорчен и 2 день свадьбы, он был у родителей, в Дедовичах, там свекровка довела и мою маму, прекрасно зная что у меня мама больной человек, и постоянно лежит по больницам.

Вообщем меньше чем через месяц этой свадьбе 3 года, а я до сх пор вспоминаю со слезами. муж сильно поругался со своей мамой, очень долго не общались, и не общались и дальше но умер папа мужа, так что теперь они общаются, я нет.

Мой совет всем кто будет делать свадьбу: потратьтесь на костюмы, платье и фотографа, луше не одного и ВСЕ. Не надо столов, этой пьянки, этих бесполезных подарков в 3 копейки. Закажите машину и пофоткайтесь на всех красивых местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кричала, что никаких платьев, никаких гостей и отмечаний. Распишемся и уедем. Но моя мама категорично заявила: либо моя дочь выходит замуж как положено (в платье, с кучей гостей в ресторане, с выкупом и поездкой по памятникам), либо ни в какое замуж она меня не отпустит!!! Пришлось идти на компромис: я одену платье, но не пышное, я приглашу гостей, но не 40 человек, и т.д. Сейчас я говорю маме большое спасибо за то, что она организовала нам свадьбу, и за то, как она ее организовала. Никто не дрался, не напивался, не ссорился, не обижался, ... Вопросы все (в ресторане, с тамадой, с машинами, ...) решались чщательно и заранее. И у нас была самая классная свадьба!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была свадьба и не жалею нисколько , гости все были нормально-адекватные хорошо веселились,потому что некоторые очень ждали когда же мы наконец сыграем свадьбу.

Был выкуп, единственое чего мало это фотографий, доча повеселилась тоже.

брачной ночи не было невеста -жена т..е только легла в кровать и засопела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что свадьба нужна, а как там все вышло, это другой вопрос, а так у меня воспоминания только позитивные, а в первую ночь подарки смотрели и деньги считали, как вс молодожены :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба была вполне нормальная, веселая тамада, никто не напился-не подрался. Но вспоминать я ее не люблю, и кассету только один раз смотрела - после свадьбы. А воспоминание одно - дикая усталость. Сегодняшние мозги мне бы тогда, максимум что сделала: так это родителей пригласили бы и нормально в кафе посидели без всей суеты и прочего. Свадьбы я не люблю ни свою, ни чужие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой отец и брат обиделись, что свадьбу мы сделали супер скромную на 2 человека:муж и жена. денег не было совсем: машину почини, ограду поставь, потом на больничном лежала, денег мало дали. так еще пиджак в прокат у друга, платье простое, ногти сама себе оформила и бокалы также, и т.д сплошная экономия. работала временами до 12 часов ночи, чтобы заработать на платье, туфли, прическу. зато мой муж отвез меня в чудское подворье на недельку, отдохнуть от города и шума. там так классно, еле вернулись. хотя кто хотел, пришел и поздравил нас лично у загса, я им безумно благодарна. я даже букет кидала:)) свекровь поймала:) все поняли, что еще минимум 30 000 рэ надо найти, а негде. вот только мои родственники не поняли. даже подарок по-тихому принесли домой, в то время когда мы расписывались. я потом звонила с благодарностью. так сквозь зубы разговаривали. с тех пор и не общаюсь. надо, сами позвонят, а мне волноваться нельзя.

отношение ко мне у мужа изменилось в лучшую сторону. считаю, что свадьба нужна. это также знак не только любви, но знак что мы готовы взять ответственность друг за друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свадьбы не было мы пошли в загс и расписались потом он пошел в академию а я в институт!!Вечером пришли сказали моим родителям!!А его наверно дней через 5 только узнали когда он домой в Махачкалу на каникулы приехал!!!А свадьба нужна или нет сказать трудно все зависит от обстоятельств!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз была свадьба, но всё было не так как хотелось, да и брак продержался ок. 4 лет. А во второй раз просто расписались с мужем (в 9 утра), к вечеру к нам домой пришли близкие родственники. Всё было так сумбурно, одновременно с готовкой и накрыванием, перевозились остатки моих и дочкиных вещей и в итоге наши наряды оказались погребены где-то под кучей коробок. Так забавно выглядело - все за столом сидят нарядные, а жених с невестой в домашнем виде (жаль что с одеждой и фотик зарыли). Но не жалею что всё так прошло, мы очень хотели стать семьёй и сейчас очень рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свадьба была. небольшая - 26 человек.

готовили все практически сами. единственное, что тамадой была подруга свекрови.

вообщем практически собиралась последний месяц перед свадьбой бегом. т.к. на работе были запары полнейшие. не повезло с приходом налоговой проверки.

ну погуляли в целом весело, конечно. всякие заморочки были. например, свидетельство забыли купить. перед загсом родственники матались покупать...

да и денег было в обрез, поэтому проф. фотографа не было...

а вообще свадьбу хотели с костюмом и белым платьем и с ближайшими родственниками.

в принципе так и получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда мечтала о свадьбе!!! И все было как я и хотела! Платье белое фата, 60 человек гостей. Я между прочим (по секрету) замуж выходила еще ни разу ни-ни (ну вы понимате). Поэтому первая брачная ночь была настоящая! Но все прошло супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...