Перейти к публикации

Свадьба. Нужна ли она?


Юлия

СВАДЬБА  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. У вас была свадьба?

    • Да
      165
    • Нет
      33
  2. 2. Венчались ли вы или собираетесь венчаться?

    • Да
      71
    • Нет
      127
  3. 3. Нужно ли справлять (играть) свадьбу?

    • Да, обязательно
      63
    • Да, но только в узком семейном кругу
      30
    • Не знаю, смотря по ситуации....
      98
    • Нет
      6


Рекомендованные сообщения

Мы поженились после трех лет гражданского брака. Тоже сначала хотели роспись и уехать куда-то. Но потом подумали, что все равно друзьям и родителям проставиться вроде как надо. В общем, было решено все-таки сыграть свадьбу. Было это мероприятие затеяно, конечно, ради меня. Муж взял кредит на свадьбу. Очень боялась, что муж потом ворчать будет по поводу выкинутых денег. Но в итоге мы оба не жалеем, что свадьба состоялась. Планировали все сами. Как-то очень удачно все получилось. Даже на выкупе жених с первого раза выбирал нужные следочки-фотографии-ленточки. Да и я сама себя удивила. В обычной жизни я предпочитаю спортивную обувь и джинсы. А тут в туфлях на шпильке и в этом платье чувствовала себя как рыба в воде. Как буд-то всю жизнь пышные юбки носила. Свадьба была отличная! С удовольствием вспоминаем. Было очень весело. Никаких упитых гостей. Но самое главное, что помню очень ярко до сих пор - это взгляд тогда еще жениха, когда он впервые увидел меня в наряде невесты. Когда мужчина ТАК на свою женщину смотрит - это дорогого стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока что замужем не была. Но надеюсь, конечно, что еще встречу своего человека. Какие наши годы :girl_smile: Так вот, моа свадьба точно была бы особенной. Это будет мой день, и я хочу , чтобы все было по-моему. Может кто-то меня осудит,но я не понимаю всех этих девочек , которые хотят именно "свадьбу" ради свадьбы со всеми этими причиндалами.

Для меня это банально и так однообразно и одинаково. Мне не нужна свадьба , чтобы надеть белое платье и погулять в ресторане. Мне важен сам факт, что у меня зародится семья. Поэтому я бы просто зарегистрировалась вдвоем! Ну может быть, пусть родители с обеих сторон поприсутсвовали. Платье я бы точно не выбрала а-ля "баба на чайник" (простите девочки). Я бы одела какое-нибудь кремовое платье, или цвета шампанского,или лиловое, длиной до колена, и маленький букетик. Что касается этой фигни с поездкой на все памятники Пскова, вообще полный бред. Ну ладно, к часовне съездить, там красиво, но цветы к вечному огню возлагать - это уже 9 мая попахивает. Короче, для меня регистрации было бы достаточно. Ну может в узком кругу посидеть. И все. Потому что, самое главное, это то, что будет потом. Не сомневайтесь, я так и сделаю. Как говорится, на вкус и цвет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просто дома с родными отметили так скромненько,и нормально.Ни очём не жалеем, нету конечно таких красивых свадебных фото как у большинства,но это не главное...главное чтобы всё у нас было хорошо и на всю жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была свадьба в очень узком семейном кругу. Мне все очень понравилось. Ни о чем не жалею :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играть свадьбу нужно, но именно играть, с соответствующим настроем. Я сама занималась проведением свадеб, поэтому свою организовывала сама по принципу "Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам". Нам так было проще, романтики не убыло нисколько. Платья-костюмы, уютный зал школы-интерната (не в Пскове!), в которой работала; повар и девочки, обслуживавшие столы, сделали все на высоком уровне и бесплатно, так сказать, в подарок =))) Гостей было 27 человек, самые близкие (больше - это уже балаган!). Море теплых слов, цветов, дельных подарков от самых родных и любимых. Единственный минус, мы играли свадьбу в августе, в разгар "свадебного сезона" и затянули с заказом услуг тамады, не удалось договориться. Моя подруга, которую попросила провести свадьбу, не очень хорошо подготовилась. Это на "профессиональный" взгляд, а так гости не заметили огрехов, да и мы расслабились и получали удовольствие от праздника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли тут золотую свадьбу родителей моей половинки, вот было весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была регистрация вчетвером (мы и свидетели), затем венчание. Там присоединились родители и самые близкие родственники. Отметили дома как обычный день рождения. Если бы были лишние деньги, то устроили бы "свадьбу" со всеми причендалами. Но тогда были мат.проблемки, хотя я не жалею что не было пышной свадьбы. Было это 9 лет назад.

Пы.Сы. Со свадьбы у нас всего 2 фотографии.(новый фотик чудесным образом оказался не заряженым)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокетка-конфетка

А я тоже считаю, что для любой девушку нужно хоть раз покрасоваться в свадебном красивом платье :curtsey:, а как там с кучей гостей или так сами по себе, это уже решение каждого!!!!

Я ни капли ни о чем не жалею, свадьба прошла просто на УРА!!!! Всё было по полной программе, гостей не очень много, все только самые-самые.....никого такого ради хороших подарков мы не приглашали ( как последнее время это бывает у молодых семей))))!!! Денег конечно потратили очень много, подаренными даже и половина не окупилась, но это не главное, куча эмоций, фото и видио)))))никто не напился все только веселились!!!! А потом через пару деньков укатили в Болгарию....вот это ещё круче всего!!!!

Муж очень изменился, стал каким то внимательным, заботливым....поэтому не стоит бояться, ведь на некоторых это действует положительно!!!!!! :d_dance:

Единственное что очень сбило в период подготовки свадьбы, не очень приятные события....за неделю до неё повесился парень моей сестры.....это просто был ШОК!!!! :connie_wimperingbaby: А за день мне сообщили, что мой отец уходит из семьи(((!!! В общем это всё мы пережили, и это нас даже ещё больше сблизило!!!!! :d_bubble:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была свадьба. безумно хотела свадьбы со своим мужем. когда только познакомились, я уже решила для себя что он будет моим мужем и отцом моих детей. так всё и вышло :rolleyes: было белое платье, ресторан, много друзей и родственников, тёплых слов, пожеланий! всё было просто супер!!!! сейчас очень интересно посмотреть на себя на свадебной кассете, какими мы были 11 лет назад. теперь хочу венчаться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, может не в тему, у меня вобще свадьбы не было, я жадюга :)

:lol: А я не жадюга, но мне в принципе это было не нужно. Мы подъехали на своей машине, я - в костюме (юбка, пиджачок, красного цвета - хотела платье в пол голубого или кремового цвета, но, по закону подлости, ничего на тот момент найти не удалось!), муж в костюме (как положено жениху), под положенную музыку зашли, необходимую речь нам зачитали, кольцами обменялись, поцеловались, друг мужа нас сфоткал, сели в свою машину и поехали домой отмечать с родителями. ВСЕ! На сэкономленные деньги обставили мебелью квартиру. :)

Согласна с вами!!!!! И у меня роспись такая была.Платье бордовое до пола,прическа.Зарегистрировались и дома отметили.На сэкономленные деньги сделали ремонт и за 200 тыс машину купили.И не жалею нисколечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы к тому времени и ремонт и машина уже были, все равно не отмечали бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое кольцо стоило 860 рублей ^_^ Но после шести лет непрерывной носки, оно растянулось и стало сваливаться. А кольцо мужа наоборот усохло и больно жало. Поэтому они теперь лежат рядышком в коробочке. А у меня на пальце красуется новое с камушком :rolleyes:

ишь, сравнила ^_^ Когда я замуж выходила, цены были уже другие :lol:

меня не переплюнете. 0 рублей :blum3:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...