Перейти к публикации

Свадьба. Нужна ли она?


Юлия

СВАДЬБА  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. У вас была свадьба?

    • Да
      165
    • Нет
      33
  2. 2. Венчались ли вы или собираетесь венчаться?

    • Да
      71
    • Нет
      127
  3. 3. Нужно ли справлять (играть) свадьбу?

    • Да, обязательно
      63
    • Да, но только в узком семейном кругу
      30
    • Не знаю, смотря по ситуации....
      98
    • Нет
      6


Рекомендованные сообщения

Гы-гы, тем более, как мы выяснили, наши с тобой мужья не любят массовые питейно-гуляльно-танцевальные мероприятия. Свадьба для таких мужиков - сплошное мучение :)

Да :) По-этому у нас не было свадьбы и даже свидетелей :) Мы просто пошли, расписались и всё :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я своего пожалела :lol: Да и сама, в общем-то не особо хотела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы, тем более, как мы выяснили, наши с тобой мужья не любят массовые питейно-гуляльно-танцевальные мероприятия. Свадьба для таких мужиков - сплошное мучение :)

Да :) По-этому у нас не было свадьбы и даже свидетелей :) Мы просто пошли, расписались и всё :lol:

Лена, а ужин романтический праздничный делали или вообще без праздника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Хлоя, аналогично. Наверно, я какая-то не такая :)

Гы-гы, тем более, как мы выяснили, наши с тобой мужья не любят массовые питейно-гуляльно-танцевальные мероприятия. Свадьба для таких мужиков - сплошное мучение :)

 

не, девочки, не одни вы такие...меня в компанию возьмите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да :) По-этому у нас не было свадьбы и даже свидетелей :) Мы просто пошли, расписались и всё :lol:

Лена, а ужин романтический праздничный делали или вообще без праздника?

Мы пошли на обед к родителям :lol: А вечером отметили вдвоём дома с шампанским и икрой. Ну и брачная ночь само собой :girl_wink: Мы же не устали на свадьбе :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отметили по-тихому в кафешке с нашими родителями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, мини-праздник все таки был. :rolleyes: Спасибо за ответы, Лена и Даша. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я вот сейчас думаю, что для меня наверно идеальная свадьба была бы- жених, невеста, красивое платье и фотограф :lol:

Я второй раз на классическую свадьбу согласилась потому что муж хотел (у него это первая была), ну и еще чтобы фотографии красивые на память остались. Видимо этот мой интерес сильно чувствовался, потому что Леша даже как-то спросил, ты вообще замуж за меня хочешь, или только пофотографироваться? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось не совсем обычно. В июне прошлого года мы расписались в ЗАГСе. Были только свидетели и родители. Пока ждали своей очереди на первом этаже спускались молодожены, которые только что расписались. Так как я была в юбке и блузке девочка в свадебном платье смотрела на меня с такой жалостью, она-то не знала, что я собираюсь одеть свадебное платье. Но через месяц. После ЗАГСа мы с родителями и свидетелями посидели в кафе. А через месяц мы обвенчались в Троицком соборе. Вот тогда была настоящая свадьба. 40 человек гостей, отмечали в очень хорошем ресторане. Да, конечно потратились, но нисколько по этому поводу я не сожалею. Считаю, что свадьба должна быть. Мы хотели обвенчаться сразу после ЗАГСа. Когда подали заявление, пошли к батюшке, он сказал, что начался Петров пост. А в пост никого не венчают. Так что пришлось месяц ждать.

Так что свадеб у нас получилось две: скромная и с размахом. И, скажу я вам, с размахом мне понравилось больше :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отметили по-тихому в кафешке с нашими родителями :)

 

Мы поступили аналогично и на следущий день улетели в путешествие. И я ни сколько не жалею, я получила море удовольствия от поездки, вместо очередной пьянки-гулянки.... :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отметили по-тихому в кафешке с нашими родителями :)

 

Мы поступили аналогично и на следущий день улетели в путешествие. И я ни сколько не жалею, я получила море удовольствия от поездки, вместо очередной пьянки-гулянки.... :dirol:

да уж, МаТаня, этот момент больше всего отпугивает в свадьбах. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы поступили аналогично и на следущий день улетели в путешествие. И я ни сколько не жалею, я получила море удовольствия от поездки, вместо очередной пьянки-гулянки.... :dirol:

да уж, МаТаня, этот момент больше всего отпугивает в свадьбах. :unsure:

Мне кажется тут надо думать, кого приглашать.. У нас кроме родителей были только близкие друзья, одна молодежь, поэтому было весело и без балагана. Ну может конечно кто-то уже после свадьбы продолжил, я не знаю.. На самой свадьбе все было на уровне :)

 

Путешествие это конечно тоже хорошо, но отдыхать поехать можно и после свадьбы, и в следующем году, да хоть каждый год, если есть желание и возможности :) А вот свадьбу если потом и захочешь, уже не сыграешь..

 

Ну если конечно в принципе не нравятся праздники отмечать, тогда понятно. Кто-то и Дни рождения не справляет, и на корпоративы не ходит..

 

Главное чтобы у будущих супругов совпадали представления о том какая должна быть свадьба ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...