Перейти к публикации

мне помогло наладить ГВ:

опрос

Кэтрин

  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Мне помогло наладить ГВ:

    • интернет статьи
      37
    • форум (общение с форумными кормящими мамами и форумными консультантами)
      51
    • консультации на к/л горячих линиях по ГВ
      10
    • сам ребенок
      31
    • мама
      4
    • свекровь
      2
    • другие родственницы старшего поколения
      4
    • мой муж
      14
    • участковый педиатр
      2
    • патронажная медсестра
      1
    • персонал роддома
      7
    • платный педиатр
      1
    • другие кормящие мамочки
      21
    • книги о ГВ
      7
    • заблаговременная подготовленность в данном вопросе
      32
    • другое, напишите в теме что
      4
    • были на ИВ
      2
  2. 2. Мне мешало налаживать ГВ:

    • интернет статьи
      1
    • форум (общение с форумными кормящими мамами и форумными консультантами)
      1
    • консультации на к/л горячих линиях по ГВ
      0
    • мама
      26
    • свекровь
      21
    • другие родственницы старшего поколения
      16
    • мой муж
      4
    • участковый педиатр
      16
    • патронажная медсестра
      13
    • персонал роддома
      24
    • платный педиатр
      0
    • другие кормящие мамочки
      1
    • книги о ГВ
      2
    • моя неподготовленность заранее по этому вопросу
      26
    • другое, напишите в теме что
      17


Рекомендованные сообщения

Нюша

только 3 дня? всё более чем поправимо!

если решите, звоните мне завтра. обсудим подробности.

пока можете почитать http://akev.ru/content/view/512/31/

http://www.gvinfo.ru/?q=node/64

Спасибо, сегодня поздно увидила, а завтра обязательно позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ква, какие Вам пункты добавить для правдивости ответа?

 

вот эти

Мне помогло наладить ГВ:

- сам ребенок

- заблаговременная подготовленность в данном вопросе

Добавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую очередь помогли советы питерской подруги. У меня грудь небольшая, и я переживала, смогу кормить или нет. Подруга сказала, что кормить может КАЖДАЯ женщина, нужна уверенность в себе и желание.

На втором месте помощь мужа - после выписки из роддома я не была уверена, что Катюше хватает молочка, пыталась докармливать смесью. Муж отобрал бутылочку и сказал: "Если ребенок будет голодный - потребует еще. Просто по-дольше покормишь."

Ну, и конечно, Катя - любительница маминого молочка :))) У нас не было никаких проблем - от сиси не отказывалась, брала правильно, не кусала, не дергала, в общем, все как должно быть в идеале :)

В итоге я кормила до года - так решила сама. От ГВ отошли вообще без проблем и не вспоминали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мешали мои подруги, которые, откормив пару месяцев, настаивали на сцеживании после каждого кормления "до последней капли"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло наладить ГВ: во-первых, сам ребенок, во-вторых, моя мама и жена моего брата... А потом еще и здесь на форуме много интересного и полезного узнала.

 

Активно мешали другие родственницы (старшего поколения): и про сцеживание после каждого кормления рассказали, и про бутылочки с водой тоже, и ко второму ребенкиному месяцу строго качали головой и говорили - нужен режим :angry: , слишком часто я грудь даю. В роддоме тоже ничего полезного не сказали: про режим, 100 мл. плантекса и не брать на руки. Спасибо участковому педиатру, когда пришла первый раз и увидела этих 100 мл.плантекса, сказала "Не надо".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала статьи до родов - вот и основная информация, там же теории не так уж много, ее все источники просто перепевают, так что на третьей статье начинаешь чувствовать, что ничего нового там уже не вычитываешь. О чем можно писать целые книги о ГВ - даже не представляю :) Вобщем, статьи почитала и все нормально наладилось.

 

Правда, эти же статьи и помешали - в том смысле, что написаны были через чур фанатично, рекомендовали давать грудь по каждому кряхтению, гнездоваться с ребенком и пр. Во второй раз я внесла в типовые рекомендации свои коррективы и ГВ было совсем отличное, без проблем, но и без перекосов.

 

Родственники не мешали - я их просто не спрашивала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Ирбис - тоже не понимаю, зачем разводить теории вокруг ГВ. Правильно приложить к груди мне помогла акушерка, а что еще надо знать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Ирбис - тоже не понимаю, зачем разводить теории вокруг ГВ. Правильно приложить к груди мне помогла акушерка, а что еще надо знать?

Да ладно, вероник, не соглашусь.

80% моих безинетныфх и не подкованных теоретически знакомых кормят грудью максимум 3 месяца, и то 2 из них напополам со смесью, т.к. "молока не хватает", "грудь пустая", "ребенок не наедается", "сцеживаю, а там ничего нет".

 

Вот эта теория ИМХО очень важна!!! Конечно, есть женщины, которые вопреки всему долго и успешно кормят, не будучи теоретически подкованными, но по моим наблюдениям таких меньшинство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эта теория ИМХО очень важна!!!
вопрос - сколько ж той теории? это ж вам не теория относительности, одной большой статьи с головой хватит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не в тему: мне не помогло наладить ничего(

до родов я почитала и знала обо всём, кроме...кормления грудью :huh: считала, что всё пройдёт отлично и так, учиться не нужно (на что муж потом, конечно, крутил у виска)

в роддоме - мастит, кормление меня гормональными препаратами, чтобы вылечить мастит и всё...больше наладить ничего не получилось...прочитала в какой-то статье, что сцеживаться не нужно - это и было ошибкой. Там, видимо, имелось ввиду, что сцеживаться не нужно уже при налаженном кормлении :(

вот, опыт печальный

короче, растерялась я в той ситуации и опустила руки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эта теория ИМХО очень важна!!!
вопрос - сколько ж той теории? это ж вам не теория относительности, одной большой статьи с головой хватит :)

Ну книг я по ГВ даже не видела, и уж точно не читала :) А статей пары-тройки хватит, а то одной можно и не поверить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники не мешали - я их просто не спрашивала :)

Ага, их не спрашиваешь, а они все равно придут и расскажут.. еще и в процесс могут влезть. :girl_sigh:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...