Перейти к публикации

Права родителей больного ребенка


Rubashka

Рекомендованные сообщения

Мне как-то доводилось работать в поликлинике - карта и в самом деле заводится мед.учреждением только для самого себя (внутреннего пользования). Однако, если пациенту необходима информация оттуда - обязаны делать заверенную копию по первому требованию, даже и без заявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

Только сразу встает вопрос кто ее будет ксерить эту карту и на чем. По факту и не кому и не на чем и вообще у них тут работа, а ты тут всякой фигней отвлекаешь их. В целом-то понятно, что работают люди, но раз человек пришел за картой, то не из-за собственной прихоти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во всех регистратурах ксерокс есть,да и эти регистраторши лучше лишний раз чай попьют или покурят.

Я работала секретарём в приёмной главврача. У нас был отлажен порядок, что регистраторши отправляли ко мне, я ксерила, при необходимости сразу заверяла у главврача, если была на месте. Это же вообще быстро и легко. Другое дело, что тут порядки такие закоснелые в здравоохранении.. Про интернет-запись до сих пор не все регистраторши слышали, и слышать не хотят. Лишь бы ничего не менять и никаких лишних телодвижений не делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Девочки, а меня вот такой вопрос интересует...Моя малявка очень часто болеет и я хочу взять отпуск по уходу за ребенком по достижению им 6-летнего возраста.

а такой бывает?? я первый раз слышу вообще )) где можно почитать? прям любопытно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня вот такой вопрос интересует...Моя малявка очень часто болеет и я хочу взять отпуск по уходу за ребенком по достижению им 6-летнего возраста. НАм педиатр мне сказала, что у нас есть все показания для этого, но ребенка нельзя водить в детский сад...Это почему?!? Знакомая девочка тоже взяла такой отпуск, она 4 месяца силит с ребенком дома и он не болеет...говорит что через два месяца придется выходить на работу, потому как за этот период записей в карточке нет. Вот выйдет она на работу, отдаст ребенка в сад и он сразу опять начнет болеть...ей что так и бегать с этими справками и каждые полгода оформляться в декрет?

Что-то ничего я не поняла. Кто за вами будет место рабочее сохранять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня вот такой вопрос интересует...Моя малявка очень часто болеет и я хочу взять отпуск по уходу за ребенком по достижению им 6-летнего возраста.

а такой бывает?? я первый раз слышу вообще )) где можно почитать? прям любопытно..

Это наверное где-то не в нашей стране такой отпуск бывает, например в Белоруссии. Оля, в России такого отпуска нет в принципе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Это наверное где-то не в нашей стране такой отпуск бывает, например в Белоруссии. Оля, в России такого отпуска нет в принципе.

а я-то уж думало что-то мимо меня прошло ) ну нет и нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто знает.Нам постоянно надо пить лекарства,которые мы должны получать по региональной льготе..Но почему то,получаем их через раз,.Аптека всегда ссылается на Псков-что не присылают,хотя заявку на год вперед делают,в которой мы есть и все наши лекарства рассчитывали на год вперед...Ничего не понимаю,куда тогда идут наши лекарства..Имеем ли мы какое то право,можем ли мы куда нибудь жаловаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый месяц получаем лекарства. У нас и по региональной льготе, и по федеральной. Если возникает проблема в получении, я сразу пишу на сайт Турчака. Через пару часов лекарство выдают. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто знает.Нам постоянно надо пить лекарства,которые мы должны получать по региональной льготе..Но почему то,получаем их через раз,.Аптека всегда ссылается на Псков-что не присылают,хотя заявку на год вперед делают,в которой мы есть и все наши лекарства рассчитывали на год вперед...Ничего не понимаю,куда тогда идут наши лекарства..Имеем ли мы какое то право,можем ли мы куда нибудь жаловаться))

А Вы регистрируете свои рецепты в аптеке?

Я делаю так: прихожу в аптеку, нет лекарств.

1. Регистрирую рецепты (тетенька должна запикать рецепт в программу).

2. Оставляю свой мобильный.

3. Через 10 рабочих дней звоню, спрашиваю когда можно подойти за лекарствами.

4. Нет еще? Звоню на горячую линию, говорю что и когда регистрировала, 10 дней прошло, когда ждать звонка?

5. Через день-два звонят.

 

Но у меня обычно всегда есть запас на эти 10-15 дней.

 

Чувствуете разницу? Не здравствуйте, не появилось ли... А здравствуйте, когда мне зайти за моим лекарством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу в главное аптечное управление звоню и уточняю, когда будет лекарство в аптеке.Мне всегда перезванивают и сообщают, что в такую-то аптеку отправили.Больше 3 дней не ждала.А родственница в Дедовичах для бабушки лекарство так ждала-ждала, на Псков пеняли...Позвонила в управление, а там сказали, а Дедовичи просто не заказывают его.Сразу аптеке люлей вставили и лекарство привезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеша, а телефончик подскажите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...