Перейти к публикации

Права родителей больного ребенка


Rubashka

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто знает!

Вот нам же поставили скарлатину, но не анализов (мазки)не взяли, хотя в "Должностной инструкции врача-педиатра" написано, что он "На основании клинических наблюдений и обследования, сбора анамнеза, данных клинико-лабораторных и инструментальных исследований устанавливает (или подтверждает) диагноз". Не контроля за больным ребенком, говорит нам, мол, придете в четверг без ребенка и расскажите о его здоровье :blink: Ничего не пойму, а осматривать его не нужно, слушать легкие, как никак, скарлатина это "острое инфекционное заболевание, отличительной чертой которого является сочетание ангины и мелкоточечной сыпи на коже"

пипец, что делать, он что же за 21 день карантина ребенка даже не будут наблюдать. Кто подскажет куда звонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, насколько я знаю можно жаловаться с нашу страховую компанию Макс-М, которая полисы выдает. Или они может скажут куда жаловаться. Я правда не тут, а в Питере, так через страховую нашла управу на врачей, даже дали мне телефон Красного креста какого-то, куда звонить в случае самоуправства врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может мне заведующей на Петровской позвонить, хатя наше отделение на Кузбасской находится, но прикреплены к Петровской :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может мне заведующей на Петровской позвонить, хатя наше отделение на Кузбасской находится, но прикреплены к Петровской :girl_sigh:

Полин, а у тебя кто врач - не Погребатько случайно? наша тоже полный 0, приходит даже бахилы не оденет и руки не моет, если не скажешь :blink: будешь жаловаться, может заодно и про Майданову напомнишь им....а про направления от нее тоже не дождешься, где нормальные врачи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а у тебя кто врач - не Погребатько случайно?

Ага, он самый, и руки не моет и бахилы не одевает

Кто-нить знает как заведующие позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а у тебя кто врач - не Погребатько случайно?

Ага, он самый, и руки не моет и бахилы не одевает

Кто-нить знает как заведующие позвонить?

попробуй через рег-ру узнать, или справочную тогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая негодяйка (хи-хи-хи), таки позвонила Заведующей и нажаловалась :angry: Марина Николаевна, совершенно милая женщина, на все мои вопросы ответила, сказала, что вызывать нас на прием без ребенка он не имеет права, и что за мазком придут завтра утром :rolleyes: очень хорошо поговорили, все по доброму, никакого хамства... я довольная как слон :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая негодяйка (хи-хи-хи), таки позвонила Заведующей и нажаловалась :angry: Марина Николаевна, совершенно милая женщина, на все мои вопросы ответила, сказала, что вызывать нас на прием без ребенка он не имеет права, и что за мазком придут завтра утром :rolleyes: очень хорошо поговорили, все по доброму, никакого хамства... я довольная как слон :lol:

вот и хорошо, хотя бы здесь не хамят :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает!

Вот нам же поставили скарлатину, но не анализов (мазки)не взяли, хотя в "Должностной инструкции врача-педиатра" написано, что он "На основании клинических наблюдений и обследования, сбора анамнеза, данных клинико-лабораторных и инструментальных исследований устанавливает (или подтверждает) диагноз". Не контроля за больным ребенком, говорит нам, мол, придете в четверг без ребенка и расскажите о его здоровье :blink: Ничего не пойму, а осматривать его не нужно, слушать легкие, как никак, скарлатина это "острое инфекционное заболевание, отличительной чертой которого является сочетание ангины и мелкоточечной сыпи на коже"

пипец, что делать, он что же за 21 день карантина ребенка даже не будут наблюдать. Кто подскажет куда звонить?

Да уж...наши врачи наше "богатство"(((

нам тоже месяц назад ставили скарлатину, правда мазки приезжали на дому брали и даже врач звонила пару раз по телефону спрашивала как что.....а вот осматривать его никто не осматривал(((( (мы на Кузнецкой).....а когда пришли выписываться оказалось что наш врач уволилась, кому нас передали еще не известно....карта по кабинетам блуждает....я просила чтобы мне карту на руки отдали, но они сказали что пока нас не выпишут карту отдавать не имеют права.вот!.так ли это??? действительно ли я не имею права забрать карту своего ребенка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно ли я не имею права забрать карту своего ребенка???

Да фигня это все, можете вы свою карту забрать! Мы вообще ее никогда там не оставляем, т.к у них все через одно место и карту уже несколько раз теряли, находили конечно, но больше я ее в кабинете ни в регистратуре не оставляю. Сегодня тоже забрала, хотя нас и не выписали, сказала, что буду разбирать в интернете результаты анализов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня вот такой вопрос интересует...Моя малявка очень часто болеет и я хочу взять отпуск по уходу за ребенком по достижению им 6-летнего возраста. НАм педиатр мне сказала, что у нас есть все показания для этого, но ребенка нельзя водить в детский сад...Это почему?!? Знакомая девочка тоже взяла такой отпуск, она 4 месяца силит с ребенком дома и он не болеет...говорит что через два месяца придется выходить на работу, потому как за этот период записей в карточке нет. Вот выйдет она на работу, отдаст ребенка в сад и он сразу опять начнет болеть...ей что так и бегать с этими справками и каждые полгода оформляться в декрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

действительно ли я не имею права забрать карту своего ребенка???

Да фигня это все, можете вы свою карту забрать! Мы вообще ее никогда там не оставляем, т.к у них все через одно место и карту уже несколько раз теряли, находили конечно, но больше я ее в кабинете ни в регистратуре не оставляю. Сегодня тоже забрала, хотя нас и не выписали, сказала, что буду разбирать в интернете результаты анализов

 

Хоть в детской, хоть во взрослой поликлинике считают что карта является собственностью поликлиники. Да-да, ссылаются на какой-то закон, сейчас я не вспомню его номер. Вот на этом простом основании карту стараются на руки не отдавать. Я нашу карту при любом удобном случае тоже стараюсь оставлять дома. У меня у самой пропали карты во взрослой поликлинике № 1. Когда мне нужно было ложиться в больницу, то мне по заявлению карты собирали.. набралось 7 штук моих карт. До этого их было не выбить никак.. отвечают, что карты нет и заводят новую каждый раз. Из ЖК мне нужно было забрать мамину карту, там с Козиковой у нас был долгий и упорный спор.. карту она ни за что не отдала.. только сделала заверенные копии.

 

Хотя, на мой взгляд, карта это как раз таки для пациента важная штука.. там вся история болезни. А отношение в наших поликлиниках такое, что теряют они их на раз-два..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...